Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2023, 06:51 #35
netmaster netmaster вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2023
Приёмник: D-box 4K
Сат позиции: 13/36
Сообщений: 10
Спасибо: 4
Поблагодарили 3 в 3 сообщениях
4
По умолчанию

Спасибо всем за помощь, решилась ситуёвина с включением двух устройств переводом в режим "Простой". Причём оба устройства включаются и пультом ТВ и пультом ресивера. При включении с пульта ресивера телевизор включается с задержкой - после появления активного сигнала на HDMI выходе, а при включении пультом ТВ оба устройства активируются сразу. Функция CEC должна быть предварительно активирована в ТВ разумеется. ТВ Hisense.
Ранее в каком-то описании вычитал что CEC активируется только в режиме "Эксперт" и только при разрешении 60fps. Поэтому полез в дебри управляющих команд, чего делать не нужно.
Ну и по прежнему считаю основным недостатком ресивера невозможность листания списков IP каналов. Из-за этого приходится минимизировать количество каналов в списке (разбивка на фавориты или листы m3u на вечно вставленной в зад ресивера флешке), иначе палец отвалится от беспрерывного поиска нужного контента среди сотен и тысяч каналов. В любом случае это жуткое неудобство, из-за этого не могу рекомендовать его к установке менее подготовленным пользователям, а была надежда. Ситуация при которой придётся просить пользователя записать на обоях вблизи кресла номера полюбившихся каналов из скачанного онлайн списка представляется мне совершенно дикой.
Подскажите пожалуйста, если кто знает, модель ресивера аналогичного класса, который избавлен от такого недостатка.
Спасибо.

Последний раз редактировалось netmaster; 28.07.2023 в 07:20.
netmaster вне форума   Ответить с цитированием