Международный фан-клуб U2C / International club U2C

Добро пожаловать! / Welcome!
Текущее время: 18 фев 2018, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 20:34 

Tropik писал(а):
Добрый вечер. подскажите пожалуйста, прошивал ресивер u2c s+maxi через usb он перезагрузился и больше не включается, горят только такие черточки ----
как его оживить можно?

Начните читать с первой страницы.viewtopic.php?f=1&t=21 Я использовал компютер с компортом и востановительный загрузчик Restore V2.Только почитайте сперва инструкцию.И затем если у вас всё для етого есть приступайте к работе.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 20:37 

у меня загрузилась прошивка скинула на заводские и начала заливать дамп..все загрузилось, а после перезагрузки появился светло голубой экран с надписью на английском
SW iS Damage Pls Upgrade New... что это???? Я уже и из сети вытягивала ничего не помогает...Помогите разобраться. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:12 

FANTIC писал(а):
у меня загрузилась прошивка скинула на заводские и начала заливать дамп..все загрузилось, а после перезагрузки появился светло голубой экран с надписью на английском
SW iS Damage Pls Upgrade New... что это???? Я уже и из сети вытягивала ничего не помогает...Помогите разобраться. Спасибо.

Прошить в авторежиме с USB флешки. Флешку предварительно отформатировать в FAT32. Информация здесь http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php?f=1&t=21.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 18:03 

Комплект для восстановления и ремонта ресиверов U2C от NEWSSATTV.

Руководства:

- Сервисная инструкция по ремонту ресиверов U2C S+ MiniMaxi, версия 2.0
- Cхема_MAXI IPAT1.pdf
- Cхема_MINI1.pdf
- Алгоритм для ремонта U2C
- Звенящие блоки питания (руководство)
- Инструкция для по прошивке утилитой "U2C RS232 Restore"

Программы:

- Специализированная программа "AccessPort137" для проверки портов и железа ресивера.
- Программа для восстановления ресивера "U2C Update Restore v2"

Скачать Komplekt-Reboot-U2C [4.93 МБ]

Последний раз редактировалось credo 31 мар 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Красный для модератора

Заголовок сообщения: Re: IPTV плейлист от FunIPTV *LazyIPTV*
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 20:46 

artem1986 писал(а):
Дядь, у меня от твоей прошивки ресивер умер :?

Если просто нажали старт и видели с верху надпись П.О то и получили кирпич с синим екраном.Надо было задать команду П.О+каналы.И читать внимательно для какой модели ресивера выложили дамп.Востановить можно почитав внимательно тему viewtopic.php?f=1&t=21 Востановление 100% с вашим списком каналов.

Заголовок сообщения: Re: IPTV плейлист от FunIPTV *LazyIPTV*
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 23:47 

Да дело в том, что вообще наглухо. Изображение на ТВ не выводится, на пульт не реагирует. Просто загорается индикатор на экране ресивера при включении в сеть. С флешки не восстанавливается, он ее не видит. Отвез в сервис. Позвонили, завтра можно забирать. Модель U2C S+ maxi, прошивал U2C Start из вложения в первом посте.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 07:34 

Kolya39 писал(а):
U2C S+ MAXI после прошивки на ПО 3.2.0 завис полностю. С USB востановить не получилось,после восстановления через RS232 Restore v3 перестал светится даже дисплей? И что теперь делать ресу 1месяц.

Не прошло и двух месяцев как я получил с ремонта свой апарат. Сервис устранить поломку не смог, отправили на завод изготовитель. Ресивер и пульт ДУ вернули не мой 100%(перед отправкой в ремонт я сделал метки на ресе и пульте ДУ) ресивер работает четко пуль видит хорошо, никаких ребутов пока небыло. Значит прошлый изначально был глючный. Но было два раза тух дисплей на ресе на пульт реаигирует а ни цифры ни индикатор не светились, после щелбана всё появлялось. Что его опять в ремонт на два месяца, или пусть работает?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 09:11 

Прошиваю тюнер через сом-порт выдает ошибку.Пробовал разные прошивки,скорости-не помогает.Сом-порт на компе один.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось credo 22 мар 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 18:12 

Нет сигнала на частотах с вертикальной поляризацией.Привкючении минуты четыре есть а потом пропадает.Проверял на дух разных антеннах

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 09:45 

Здраствуйте,подскажите,пожалуйста,как запустить Restore v.2 для восстановления U2C S mini через сом-порт.программа заблокирована админами.заранее спасибо,

Последний раз редактировалось credo 26 мар 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 21:12 

64snk писал(а):
подскажите,пожалуйста,как запустить Restore v.2 для восстановления U2C S mini через сом-порт.программа заблокирована админами.

Очевидно на программе правой кнопкой мыши Запуск от имени администратора. Или войти в Windows через учетную запись администратора.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:59 

Прошивка v3.2.2 работало все нормально затем пульт ду перестал работать в главном меню (каналы переключает в сервисах работает)
Перешивал с загрузочной флешки не помогло.
Где копать?

Заголовок сообщения: Прошивка U2C M2 mini через кабель
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 04:43 

Нигде не описано как шить M2 через кабель. Если также как S+ то в программе выложенной здесь нет выбора типа процессора М2 (1506). Кто знает отзовитесь?

Заголовок сообщения: Re: Прошивка U2C M2 mini через кабель
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 06:46 

Никто не знает?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:34 

СОХРАНЕНИЕ ВСЕГО ДАМПА ПАМЯТИ
Главное меню - USB-Настройки: сохранить/загрузить - Сохранить данные в .bin - Сохранение всего дампа памяти (КРАСНАЯ) Весь образ вашего тюнера с ключами, каналами, настройками шуры сохраниться в файле типа all_flash_rom_20150422_12-15-26_U2CV2.6.7.bin размером 8мб

сделал ето действие и запирь

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 12:36 

и вот он что пишет error

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 13:49 

подскажите если прошивать с флешки лечебной прошей как узнать текущую версию загрузчика?старая,новая,средняя и между словами force upgrade rom тире писать или просто пробел

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 17:58 

aleksis писал(а):
подскажите если прошивать с флешки лечебной прошей как узнать текущую версию загрузчика?старая,новая,средняя

Только по системному инфо.
aleksis писал(а):
и между словами force upgrade rom тире писать или просто пробел

Нижний дефис.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:38 

Кто нибудь знает где в прошивке хранится MAC адрес?
Мне как мастеру ноутбучнику легче его отремонтировать подняв флеху и кинув ее на программатор.
Но при прямом копировании я наплодю клонов мак адресов, нужно подправить маки Хекс редактором.
Слив прошивку с рабочего с удивлением обнаружил что МАК адреса в прошивке нету :shock:
Где он? Или он зашифрован?
Можно как-то МАК сменить уже на рабочем аппарате, или где-то в прошивке поправить?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:18 

xtrigger писал(а):
Кто нибудь знает где в прошивке хранится MAC адрес?
Мне как мастеру ноутбучнику легче его отремонтировать подняв флеху и кинув ее на программатор.
Но при прямом копировании я наплодю клонов мак адресов, нужно подправить маки Хекс редактором.
Слив прошивку с рабочего с удивлением обнаружил что МАК адреса в прошивке нету :shock:
Где он? Или он зашифрован?
Можно как-то МАК сменить уже на рабочем аппарате, или где-то в прошивке поправить?

Мак адрес можно увидеть в разделе Установка Сети.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 17:59 

upiter126 писал(а):

Спасибо кэп, я его там и видел.
Я не вижу его в дампе прошивки слитой программатором с рабочего аппарата.
Если я так как есть залью эту клонированную прошивку в нерабочий аппарат то получатся 2 приставки с одинаковыми МАКами, а это уже будет сетевая коллизия, по крайней мере в рамках одной подсети, все таки хотелось бы иметь возможность назначить МАК вручную.
Или путем правки исходного дампа или с помощью какой-то тулзы через компьютер.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:28 

имхо, МАКа нет в прошивке , ибо как бы люди чужие дампы лили?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:39 

xtrigger писал(а):
upiter126 писал(а):

Спасибо кэп, я его там и видел.
Я не вижу его в дампе прошивки слитой программатором с рабочего аппарата.
Если я так как есть залью эту клонированную прошивку в нерабочий аппарат то получатся 2 приставки с одинаковыми МАКами, а это уже будет сетевая коллизия, по крайней мере в рамках одной подсети, все таки хотелось бы иметь возможность назначить МАК вручную.
Или путем правки исходного дампа или с помощью какой-то тулзы через компьютер.

Значит надо залить заводское п.о при покупке ресивера без подключённого интернета.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:03 

valear писал(а):
имхо, МАКа нет в прошивке , ибо как бы люди чужие дампы лили?

Точно, попробовал прошил. МАК отличается во вновь прошитом аппарате, наверно МАК хранится в ЕЕпромке самого процессора.
Добавлю файл fullflash дампа для прошивки программатором, слитый с рабочего аппарата:

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:26 

Доброго времени суток.
После удара молнией U2C Mini S+ при включении выдавал Insert Smart Card. Пробовал восстановить с помощью force_upgrade_rom, однако дальше, чем "Receiving Data" и полоски бара на 100% не идет (ждал 20мин, флешка постоянно мигает, но без толку).
Еще один момент, не знаю важный или нет - индикатор разъема лан постоянно горит желтым, вне зависимости от того, воткнут в него кабель или нет.
В какую сторону копать?
UPD: если включать без флешки после неудачной пробы прошивки - все также требует смарткард.

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 07:52 

xtrigger писал(а):
наверно МАК хранится в ЕЕпромке самого процессора.

Проц может содержать «unique ID» как в STMах и МАК может формироваться из него, постоянно сохраняя уникальность.

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 20:13 

Здравствуйте друзья. У меня рессивер u2c maxi S+ Перед грозой выключил из розетки. После когда включил ничего не работает на дисплее пусто что это может быть? Вернее совсем не включается.

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 16:56 

Почему у меня не идёт до конца процесс восстановления через компьютер? Уже несколько часов жду и безрезультатно. https://vk.com/public113006280?z=photo- ... 0_00%2Frev

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 17:22 

Здравствуйте! После неудачной прошивки на дисплее ресивера появились вот такие черточки - - - -. Решил восстановить через компьютер и начался процесс восстановления как в этой инструкции viewtopic.php?f=1&t=21 но процесс до конца не идёт, жду уже несколько часов так и без изменений. Из-за чего это может быть? как это исправить?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:56 

проблема если нажать меню нельзя переместится верх и вниз, прошивка через ком не помогла!!

Последний раз редактировалось credo 27 июн 2016, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 07:23 
Администратор

Надо подробно описать ситуацию, ваше железо и софт, что вы пытаетесь лить.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 16:40 

egge писал(а):
Здравствуйте! После неудачной прошивки на дисплее ресивера появились вот такие черточки - - - -. Решил восстановить через компьютер и начался процесс восстановления как в этой инструкции http://forum.u2c.tv/viewtopic.php?f=1&t=21 но процесс до конца не идёт, жду уже несколько часов так и без изменений. Из-за чего это может быть? как это исправить?

Присоеденяюсь. Такая же проблема. Вроде с тюнером стыкуеться. Кто то решил ее :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 17:26 

Кто сталкивался с такой проблемой тюнер u2c мини перезагрузка 3 4 раза в минуту ?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:34 

Кто что посоветует все виды прошивки испробовал ничего не помогает или только доктор поможет!!!
https://www.youtube.com/watch?v=6a-aDsNctWM

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:53 
priutesa писал(а):
Кто что посоветует все виды прошивки испробовал ничего не помогает или только доктор поможет!!!
https://www.youtube.com/watch?v=6a-aDsNctWM

как вариант
зайти в AV настройки
Видеовыход выставить = RGB
Цветовое пространство HDMI = RGB
Глубина цвета HDMI = 8 Bits
правда у меня Мастер ю2с но как то так

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:35 

3 года мой Maxi работал без серъёзных проблем. Сегодня я его включаю , а он "каруселит" каналы со скоростью 3 канала в секунду. В "Меню" та же история уже с подпунктами.Кнопкой вкл/выкл не работает - только штепселем. Пробывал восстановить с флешки и новой 336ой и старыми прошивками - процесс проходит нормально - всё перепрошивается( судя по начальному экрану), но проблема с каруселями остается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть решения? или выкинуть рес?

Последний раз редактировалось credo 16 авг 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:45 

Гре4а писал(а):
3 года мой Maxi работал без серъёзных проблем. Сегодня я его включаю , а он "каруселит" каналы со скоростью 3 канала в секунду. В "Меню" та же история уже с подпунктами.Кнопкой вкл/выкл не работает - только штепселем. Пробывал восстановить с флешки и новой 336ой и старыми прошивками - процесс проходит нормально - всё перепрошивается( судя по начальному экрану), но проблема с каруселями остается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть решения? или выкинуть рес?

Поставь конденсатор 10н на плате индикатора, возле разьема есть для него место, вывод дата на землю.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:17 

Гре4а писал(а):

А если отключить ресивер от сети и вынуть батарейки с пульта затем снова включить ресивер в сеть что происходит.Обычно если какая то кнопка в пульте запала или пульт не совсем накрылся то такое может происходить.А если програмное ресивера то надо показать специалисту.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 17:54 

А если отключить ресивер от сети и вынуть батарейки с пульта затем снова включить ресивер в сеть что происходит.Обычно если какая то кнопка в пульте запала или пульт не совсем накрылся то такое может происходить.А если програмное ресивера то надо показать специалисту.[/quote]
тут не в пульте дело явно

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 18:01 

Поставь конденсатор 10н на плате индикатора, возле разьема есть для него место, вывод дата на землю.[/quote]
а только после этого выкинуть рес)), звучит вроде правдаподобно,только осталось достать с чердака паяльник и конспект по ОРЭ за 2ой курс. но если других вариантов не будет...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 13:20 

Гре4а писал(а):
Поставь конденсатор 10н на плате индикатора, возле разьема есть для него место, вывод дата на землю.

а только после этого выкинуть рес)), звучит вроде правдаподобно,только осталось достать с чердака паяльник и конспект по ОРЭ за 2ой курс. но если других вариантов не будет...[/quote]
Если мне не веришь сделай так. При выключенном тюнере отсоедини шлейф на материнке идущий на плату индикатора. Включи тюнер, если *моргать* перестало, то я прав. Или ставь конденсатор или ..... отсоедини питание на микросхему, останешься без цифр на морде, но зато ни чего моргать не будет.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 07:31 

satradio писал(а):
Гре4а писал(а):

а только после этого выкинуть рес)), звучит вроде правдаподобно,только осталось достать с чердака паяльник и конспект по ОРЭ за 2ой курс. но если других вариантов не будет...

Если мне не веришь сделай так. При выключенном тюнере отсоедини шлейф на материнке идущий на плату индикатора. Включи тюнер, если *моргать* перестало, то я прав. Или ставь конденсатор или ..... отсоедини питание на микросхему, останешься без цифр на морде, но зато ни чего моргать не будет.[/quote]
Отсоеденил - "моргать" перестало - ты прав. БОльшое спасибо, пошел за паяльником :geek:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 22:07 

Всех приветствую
Столкнулся с такой проблемой
залил последний софт даже нет 3.3.3 если не ошибаюсь
немного поработал после этого рес сам по себе перезагружается
2 секунды появляется лого и потом перезагрузка
Помогите кто чем может

Последний раз редактировалось credo 21 авг 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 06:30 

satradio писал(а):
Гре4а писал(а):

Не помогли эти танцы с бубнами.Ресивер отправляется в утиль(

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 14:22 

Гре4а писал(а):
satradio писал(а):
Гре4а писал(а):

Не помогли эти танцы с бубнами.Ресивер отправляется в утиль(

Все там помогает, уже шесть тюнеров так сделал, там даже есть место под этот кондер, с завода предусмотрели, но почему то не поставили, сэкономили. Попробуй еще по питанию 5 вольт электролит на 1000,0 Мкф поставь возле разъема на мамке. Накрайняк отсоедини микросхему с индикатором, оставь только фотоприемник.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 23:05 

Конденсатор обязательно должен быть 10н, не больше не меньше.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 05:52 

satradio писал(а):

10н и ставил - не помогло. После этого решил действовать "ломом" - разабрал рес,потыкал там разными острыми железыми предметами,подёргал провода на шлейфах,собрал рес,постучал им по полу,включил - опля -работает. Слава китайским инженерам и спасибо всем кто помог советом.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 15:53 

Гре4а писал(а):
satradio писал(а):

10н и ставил - не помогло. После этого решил действовать "ломом" - разабрал рес,потыкал там разными острыми железыми предметами,подёргал провода на шлейфах,собрал рес,постучал им по полу,включил - опля -работает. Слава китайским инженерам и спасибо всем кто помог советом.

На всякий сучай. возьми лупу и просмотри . Где то имеется ,,холодная пайка" вылезет рано или поздно.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 22:18 

u2c s+ mini перезагружается циклично. Кто то стыкался с таким? Даже не успеваю ОК нажать. Загружается картинка и опять на перезагрузкку уходит ресивер. На пульт никак не реагирет, так как не успевает система прогрузится.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 14:04 

rondotip писал(а):
Прошиться через com-порт.Немного дольше,чем обычно,но,практически 100% гарантия реанимации (если не железо полетело).

Очень даже возможно

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 18:45 

Romasat писал(а):
u2c s+ mini перезагружается циклично. Кто то стыкался с таким? Даже не успеваю ОК нажать. Загружается картинка и опять на перезагрузкку уходит ресивер. На пульт никак не реагирет, так как не успевает система прогрузится.

только что случилась такая же беда после заливки старого списка каналов через U2C_Editor v.1.9.7 на прошивку 338
решил проблему по инструкции viewtopic.php?f=1&t=21 (в первом сообщении ),
помогло после заливки старой прошивки rom-u2c-v245_FINAL.bin, при прошивках 336 или 338 вечный ребут не пропадал

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:39 

Помогите восстановить u2c A1ternativa после неудачной прошивки.

Последний раз редактировалось credo 30 сен 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:04 

Подсказали перепаять резистор RS1 в блоке питания на 1 ом 2 вата (увеличить мощность резистора), пропали перезагрузки, особенно при включении.рес мастер комбо

Последний раз редактировалось credo 26 окт 2016, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:57 

по ошибке обновил загрузчик в u2c мастер + с U2C Master.Теперь не в кл. возможно ли восстановить?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:11 

U2C S+mini, был выключен с пульта, а при следующем включении нету сигналов с спутников. Другой тюнер работает, а этот нет
Походу как минимум пропало напряжение на головках. Куда копать? Что могло выгореть?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 14:00 

Всем привет.
Пропал Amos 2/3 (4.0°W).
1. Отключил от DiSEqC и подсоединил на прямую, результат отрицательный.
2. Поменял кабель от головки до DiSEqC, результат отрицательный.
3. Поменял головку, результат отрицательный.
4. Подключил другой ресивер, все нормально работает.
5. Сделал полный сброс на заводские, прошил 3.4.3 с ftp, перечень каналов восстановил с копии, результат положительный.
Описал, потому что первый раз столкнулся, а вчера чуть голову (свою) не поломал)))

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:53 

kiv67 писал(а):
Всем привет.
Пропал Amos 2/3 (4.0°W).
1. Отключил от DiSEqC и подсоединил на прямую, результат отрицательный.
2. Поменял кабель от головки до DiSEqC, результат отрицательный.
3. Поменял головку, результат отрицательный.
4. Подключил другой ресивер, все нормально работает.
5. Сделал полный сброс на заводские, прошил 3.4.3 с ftp, перечень каналов восстановил с копии, результат положительный.
Описал, потому что первый раз столкнулся, а вчера чуть голову (свою) не поломал)))

А шаловливые ручки не могли изменить тип конвертора в настройке Амоса или выключить питание LNB или порт?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 10:18 

нет)))проверил сразу

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 09:15 

Здравствуйте, спрашивал о своей проблеме на соседнем форуме но ответа так и не было.
Теперь вот здесь хотелось задать вопрос, может кто подскажет что может быть с U2C S+ Maxi который вроде как работает нормально,
но в один момент не выключается с пульта (пульт не причём есть другой) и не работают некоторые пункты меню.
Передергиваю шнур питания загорается ON и в таком положении может гореть бесконечно долго, хотя наблюдал может потом включиться.
Хорошо, думаю надо восстановить для начала через флешку и он таки восстанавливается, но через время опять тоже самое.
Дальше пробую через COM порт и тут всё прошивается без проблем. Но затем опять всё повторяется. Что может быть.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:26 
rastler писал(а):
Здравствуйте, спрашивал о своей проблеме на соседнем форуме но ответа так и не было.
Теперь вот здесь хотелось задать вопрос, может кто подскажет что может быть с U2C S+ Maxi который вроде как работает нормально,
но в один момент не выключается с пульта (пульт не причём есть другой) и не работают

Сброс в заводские -ВСЕ -делаете? а также когда прошиваете выбираете тоже ВСЕ а не ПО

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 17:48 

rastler писал(а):
но в один момент не выключается с пульта (пульт не причём есть другой) и не работают некоторые пункты меню.
Передергиваю шнур питания загорается ON и в таком положении может гореть бесконечно долго, хотя наблюдал может потом включиться.
Хорошо, думаю надо восстановить для начала через флешку и он таки восстанавливается, но через время опять тоже самое.
Дальше пробую через COM порт и тут всё прошивается без проблем. Но затем опять всё повторяется. Что может быть.

Если пульт нормальный то попробуйте Restore с первой страницы через прямой компорт компютера.Там загрузится старый готовый дамп со списком каналов.Потом повышение п.о до последнего общий сброс в заводские установки и заливка нового списка каналов сделанном на п.о 3.44 или 3.46.Если не помогло то свяжитесь с продавцом.Он поможет решить вопрос с ремонтом.Меня такая процедура выручала и не раз.Список каналов можете взять мой из раздела Обсуждение п.о U2C S+

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 10:30 

Добрый день! После прошивки версия 3.3.6 ресивер U2C S+ макси завис при перезагрузке. Выключили питание. Далее при включении индикаторы не светятся. Блок питания работает. Попро бовал восстановление через ком порт. Процедура прошла удачно но изменений нет. Индикаторы не светятся.
Что это - поломка ресивера или что-то можно сделать?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 12:55 

Добрий день.
прошивка 3,46 от 29/12/2016
При просмотре появляеться сетка зеленого цвета, просмотр зависает и идет на перегруз. Если сключить USB WI-FI то перегруз почити каждий раз, как тольки даеш обращение к інтернету или 1-2 минути после. смотреть чтотоь с інтернета практически нереально

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 19:48 

Здравствуйте.
Подскажите как прошить U2c M2 через RS-232 (СОМ-порт)
В программе для востановления U2C S+ RS232 Restore отсутствует проц 1506A

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 21:00 

зравствуйте, тюнер U2C S+ mini. я уезжял на 2 дня из дому, блок питания отключил от розетки, приехал включил, мигает постоянно зеленый светодиод, и больше никаких признаков жизни, как лечить?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 23:19 

вопрос закрыт. вскрытие показало вздувшийся електролит в БП 16V 1000mF, заменил, все работает

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:47 

zmej писал(а):
lizard66
Так к чему эта эмитация?
Есть модель, или вам просто потрындеть? Производитель, модель, цена.

Форма вызова очень смахивает на «Casus belli», так вот чтоб не давать повода для бана за холивар, я не буду рассказывать о своих предпочтениях, а просто покажу, чем я не доволен и по поводу чего так и не достучался до сапорта. Я не уверен, что и этот пост не будет удален, но в любим случае это видео передано через youtube и там это видео останется, не потому, что западло – я просто другого способа не знаю. Либо у меня не хватает словарного запаса донести свою мысль и проблему, либо сапорт не в состоянии понять какие слова в ней ключевые.

Короче, вместо тысячи слов – вот так включается мой U2C Master. Это уже после гарантийного ремонта, который длился больше месяца, отдавал с подробнейшим описанием проблемы, получил с тем же дефектом. Эффект исчезает на неделю после перепрошивки и начинает постепенно проявляться, когда каждое включение начинается с перезагрузок я снова перешиваю рес. Так, что у меня есть повод быть немного раздраженным.

Может это не баг, а фитча, которой я не разобрался как пользоваться?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:32 

Проблемное железо. Я постараюсь найти способ решить проблему. Жду письмо в личку.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 15:01 

lizard66, с моим MasterPlus как правило все проблемы возникают после его внезапного зависания и последующей перезагрузки. Я подозреваю в этом слабосильный блок питания. Чтобы как-то уменьшить эту головную боль, я - как рекомендуют - заменил резистор в блоке: 1.5 ома на 1 ом, а также увеличил на 20-40% емкость электролитов в цепях 5В и 12В (в цепи 5В увеличил емкость и на базовой плате, параллельно подключив к ней фильтрующий по ВЧ керамический). Не скажу, что проблема ушла совсем, но уменьшилась, и здорово.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 16:50 

noldman писал(а):
lizard66, с моим MasterPlus как правило все проблемы возникают после его внезапного зависания и последующей перезагрузки. Я подозреваю в этом слабосильный блок питания. Чтобы как-то уменьшить эту головную боль, я - как рекомендуют - заменил резистор в блоке: 1.5 ома на 1 ом, а также увеличил на 20-40% емкость электролитов в цепях 5В и 12В (в цепи 5В увеличил емкость и на базовой плате, параллельно подключив к ней фильтрующий по ВЧ керамический). Не скажу, что проблема ушла совсем, но уменьшилась, и здорово.

Пломбы буду срывать через полтора месяца, а за это время может повезет и рес здохнет окончательно и в сервисе это заметят. У Вас схема БП есть?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 17:37 

lizard66 писал(а):
noldman писал(а):

Пломбы буду срывать через полтора месяца, а за это время может повезет и рес здохнет окончательно и в сервисе это заметят. У Вас схема БП есть?

А чего так категорично.Ведь zmej написал же:обратись в личку.Дак вот:настоятельно рекомендую:обратись в личку.И тебе должны помочь.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 20:59 

upiter126 писал(а):
А чего так категорично.Ведь zmej написал же:обратись в личку.Дак вот:настоятельно рекомендую:обратись в личку.И тебе должны помочь.

Как только что то выяснится я Вам обязательно доложу. :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:13 

lizard66 писал(а):
upiter126 писал(а):

Как только что то выяснится я Вам обязательно доложу. :)
А я и так знаю чем оно закончится :shock:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:46 

lizard66 писал(а):
У Вас схема БП есть?

К сожалению, верной схемы не нашел и сам не срисовал. Как основу использовал ходящую по форумам схему БП от S+.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 07:16 

noldman писал(а):
lizard66 писал(а):
У Вас схема БП есть?

К сожалению, верной схемы не нашел и сам не срисовал. Как основу использовал ходящую по форумам схему БП от S+.
Да он его не сделает.И схема ему ненужна.Ему обмен по гарантии нужен(если рес то ещё на гарантии)а если уже нет то ему нужен хороший специалист.А таких поискать ещё надо.У меня с етим проблем нет.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:47 

Правду говорять: - «Хуже капчи только перемодерация».

Снова удален мой ответ 2upiter126 без комментариев от модеров, даже интересно, что я там нарушил.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:58 

lizard66 писал(а):
Правду говорять: - «Хуже капчи только перемодерация».

Снова удален мой ответ 2upiter126 без комментариев от модеров, даже интересно, что я там нарушил.

А ты у них спроси.Я с ними никаких контактов и взаимодействий не веду.Мне просто дальнейший ход событий вашего тюнера.А же написал ищите хорошего мастера.У меня он есть.У него два варианта ответа:Подымает полностю тюнер или в тачку и в Овраг.Мне просто повезло с таким мастером через моих общих знакомых.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 10:02 

noldman писал(а):
lizard66 писал(а):
У Вас схема БП есть?

В этой схеме я не обнаружил 1.5 Ом.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:32 

как востановить U2C s+maxi залил нетой прогой горят только ресочки

Последний раз редактировалось credo 28 фев 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 22:51 

igorkuch писал(а):
как востановить U2C s+maxi залил нетой прогой горят только ресочки

Читаем тему viewtopic.php?f=1&t=21

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:58 

Как правильно восстанавливать М2 в авто режиме с помощью флешки,пробовал как описано на форуме не получается,может ещё нужно прописывать версию загрузчика в восстановительный файл?ПО.2.2.0.0

Последний раз редактировалось credo 07 мар 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 17:17 

kozak58 писал(а):
Как правильно восстанавливать М2 в авто режиме с помощью флешки,пробовал как описано на форуме не получается,может ещё нужно прописывать версию загрузчика в восстановительный файл?ПО.2.2.0.0

Так как описано на форуме. Никаких других манипуляций.
Что не получается? Характерная ошибка при переименовании имени прошивки в проводнике это создание файла force_upgrade_rom.bin.bin.
Напомню:
force_upgrade_rom - имя файла
bin - расширение файла
между ними точка.
Usb флеш накопитель должен быть отформатирован в файловую систему FAT32.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:15 

Теперь всё понятно, просто я прописал название файла так как написано на форуме force_upgrabe_rom.bin упустив что ещё нужна точка и повторить ещё раз bin. И на М2 зажимается средняя кнопка?.Спасибо.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 07:15 

kozak58 писал(а):
упустив что ещё нужна точка и повторить ещё раз bin. И на М2 зажимается средняя кнопка?.Спасибо.

Это ошибка. Прошивка уже имеет расширение .bin
Например: m2_2200_20170119.bin
Имя файла m2_2200_20170119 меняете на force_upgrade_rom
Да средняя.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 15:21 

После прошивки u2c b6 с флешки не включается . Светится только заставка. Что делать? Помогите.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 13:02 

Спасибо за консультацию,но описанным выше способом по автообновлению для М2 ничего не выходит,флэшка форматирована,изменение названия файла без ошибок? H/W:V1.0.4 ACT,S/W2.2.0,F/W 1.0.0?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 13:47 

Люди подскажите, где взять схему A1ternativa, по ошибке подключили неисправный блок питания, а там 25в - и всё, при входе всё исправно но никаких признаков.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 11:15 

Тюнер U2C S+ mini, был куплен в конце 2013 года, работал около 2-х месяцев отлично, но затем стал терять сеть, и показывать на ТВ "нет сигнала". Включаешь - первые 15 минут всё ОК, затем "нет сигнала". Думал что шалит моя спутниковая система, пробовал у соседа, у друзей - та же картина. Т.е. дело не в LNB или дисеке, а в самом тюнере.
Перепрошивал на более свежее ПО, откатывался на старое (шьётся отлично), но проблему это не решило, т.е. не софтовая проблема, а железячная. Думал сдать по гарантии, но как-то времени не было этим заниматься, забросил тюнер в шкаф, а вот сейчас достал.
Куда можно его отнести для ремонта? Есть ли авторизированные или другие сервисные центры, специализирующиеся на U2C S+ mini/maxi в Киеве?
P.S. Советовали нести на Кардачи на Радиорынок, но не называли точно номер места СЦ.
Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:18 

Доброго дня
помогите разобратся у клиента два аналогичных тюнера U2C+ один прошил прошивкой 3,48 работает без проблем сохраняю с него файли bin, u2c
на втором стоит 3.43 прошить файл в bin не выходит навоспринимает ни одного bin , u2c принимает легко
пробовал прошивку переимовивать и бросать в корневую папку непомагает
какего можно прошить???

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:31 

slavoleg писал(а):
на втором стоит 3.43 прошить файл в bin не выходит навоспринимает ни одного bin , u2c принимает легко какего можно прошить???

Смотрите ниже в этом меню: Обновить через USB. Обновляйте в режиме ВСЕ. Пункт сохранить/восстановить только для списка каналов.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:49 

спасибо
пошло только почемуто только тогда пока не прошил предидущей какой то прошивкой

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:18 

подскажите тюнер u2c s+maxi гаснет секунд на пять -шесть (ни звука ни картинки) потом снова работает и может каждые пять минут гаснуть? при прошивке выше 3,3,6 на экране горизонтальные полосочки ,рябь и может постоянно включаться и гаснуть

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:58 

vadim76 писал(а):
подскажите тюнер u2c s+maxi гаснет секунд на пять -шесть (ни звука ни картинки) потом снова работает и может каждые пять минут гаснуть? при прошивке выше 3,3,6 на экране горизонтальные полосочки ,рябь и может постоянно включаться и гаснуть

Ну для начала проверить кабель и попробовать подключить к другому телеку, что бы вычислить проблему, в кабеле или тюнере.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 21:27 

на другом телике показывает без проблем. НО и на моем телике с этим же hdmi кабелем другой тюнер показывает тоже отлично. ???????

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 17:18 

Добрый день

Неудачно перепрошил ресивер U2C S+ MAXI.
Обновил прошивку после покупки но в ней были критичные для меня глюки и я откатился на дамп который я предварительно сделал, все прошло нормально, но после перезагрузки на индикаторе одни полоски ---- и все, загрузки нет.
1. Пробовал с флешки логично что не получилось
2. Взял нуль модемный кабель, комп с com портом программу для прошивки. Но прошить все равно не могу.
Запускаю программу потом жму "поехали"
Вижу

H:\RestoreU2CMaxi\U2CRestore\rom.bin
Open COM1 for Connection...Success!!
Set baudrate 19200...Success!!
Please Turn On the Power....

Включая тюнер, и ничего не происходит. Можно ждать очень долго. Вообще ничего нового нет.
Если выключить (и даже если потом включить быстро) то появляется следующее:
Connect to platform successfully!!
IC 1502/1512 is working[1]
Configure RAM... Fail!![00]
Fail!!

Я в тупике и вообще не знаю что еще можно сделать, может у кого есть какие то мысли или идеи?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 21:23 

dfwewew писал(а):
Добрый день

Обновил прошивку после покупки но в ней были критичные для меня глюки и я откатился на дамп который я предварительно сделал, все прошло нормально, но после перезагрузки на индикаторе одни полоски ---- и все, загрузки нет.
2. Взял нуль модемный кабель, комп с com портом программу для прошивки. Но прошить все равно не могу.
Вижу

Включая тюнер, и ничего не происходит. Можно ждать очень долго. Вообще ничего нового нет.
Fail!!

Я в тупике и вообще не знаю что еще можно сделать, может у кого есть какие то мысли или идеи?
А компютер то с компортом или через переходник USB-COM.Судя по выданному ответу Please Turn On the Power То скорее всего у вас проблемы с блоком питания ресивера.У меня такое было.Отдавал спецу в ремонт.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 21:58 

upiter126 писал(а):
dfwewew писал(а):
Добрый день

Вижу

Fail!!

А компютер то с компортом или через переходник USB-COM.Судя по выданному ответу Please Turn On the Power То скорее всего у вас проблемы с блоком питания ресивера.У меня такое было.Отдавал спецу в ремонт.

Да, компьютер именно с ком портом. Использую обычный нуль модемный кабель с перекрещиванием.
А в чем проблема с этой надписью? "Please Turn On the Power" По инструкции запускаем, дожидаемся этой надписи и включаем ресивер. Или должно быть как-то по другому?
И добавочно, ресивер включается и загораются черточки. Проблема в том что дальше ничего не идет.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 06:08 

dfwewew писал(а):
upiter126 писал(а):
dfwewew писал(а):
Добрый день

Вижу

Fail!!

Да, компьютер именно с ком портом. Использую обычный нуль модемный кабель с перекрещиванием.
А в чем проблема с этой надписью? "Please Turn On the Power" По инструкции запускаем, дожидаемся этой надписи и включаем ресивер. Или должно быть как-то по другому?
И добавочно, ресивер включается и загораются черточки. Проблема в том что дальше ничего не идет.
Ну не падайте духом.Если не получается самому востановить то несите к специалисту или туда где покупали.Там вам помогут.У меня было такое;что два ресивера таким макаром после прошивки сдохло в один день и за 10-ть минут.Отнёс к продавцу и по гарантии поменяли.Было такое что и ждал когда починят.

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 20:34 

Здравствуйте, сегодня пришло сетевое обновление на ресивер, подтвердил его. И после этого он завис и больше не включается. На экран ничего не выводит, сам выдает только U2C. Пробовал сделать восстановление через скрытую кнопку и флешку, но на экран не идет вывод картинки. т.е. на ресивере загорается UPG, но больше ничего не происходит. подскажите, как быть?

Последний раз редактировалось credo 08 май 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 08:13 

sudarof писал(а):
Пробовал сделать восстановление через скрытую кнопку и флешку, но на экран не идет вывод картинки. т.е. на ресивере загорается UPG, но больше ничего не происходит. подскажите, как быть?

Попробуйте заменить флешку или хотя бы заново отформатируйте имеющуюся. Не забываем, что файловая система должна быть FAT32.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа