Международный фан-клуб U2C / International club U2C

Добро пожаловать! / Welcome!
Текущее время: 25 сен 2018, 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:10 

ВНИМАНИЕ
Обсуждаем актуальную версию редактора для приемников U2C S+/ M2/ Master/ Master+

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:42 

Благодаря тому что можно запускать несколько раз программу U2C Editor и копировать данные из одной в другую, то получилось обойти отсутствие сортировки выделенных каналов (например мне нужно чтобы по алфавиту были только каналы НТВ-ПЛЮС) : скачал с тюнера в обе программы все каналы, в одной оставляются только эти каналы и сортируются нажатием на заголовок колонки и копируются в буфер, в другой программе эти каналы удаляются и вставляются отсортированные из первой. И загоняем назад в тюнер.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 21:20 

А еще очень просто сделать это через редактор самого тюнера. Когда сортируете по алфавиту и выделяете группу каналов (например НТВ), после их перемещения в общем списке они будут перемещены по алфавиту.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:03 

У меня постоянно выдает(Нет подключения, проверьте IP адрес ресивера!) хотя адрес введен правильно, SAMBA и WEB Server/WEB Remote работают обьясните в чем причина?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:10 

Shrek 2 писал(а):
У меня постоянно выдает(Нет подключения, проверьте IP адрес ресивера!) хотя адрес введен правильно, SAMBA и WEB Server/WEB Remote работают обьясните в чем причина?

В редакторе IP прописали?
Кнопочку соединения нажали?
Возможно блокирует антивирус или брандмаузер.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:25 

И IP редакторе прописал и антивирус отключал и в доверительную зону прописывал,а результат нулевой.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:43 

Shrek 2 писал(а):
У меня постоянно выдает(Нет подключения, проверьте IP адрес ресивера!) хотя адрес введен правильно

Чудес не бывает - Вы согласны? Проверьте еще раз внимательно, днс сервера получены приемником?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:48 

Shrek 2 писал(а):
И IP редакторе прописал и антивирус отключал и в доверительную зону прописывал,а результат нулевой.

Настройки соединения-----прописываем IP тюнера и жмем ОК------жмем соединение с ресивером---жмем выгрузить с ресивера
Все должно работать

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:33 

Цитата:
Настройки соединения-----прописываем IP тюнера и жмем ОК------жмем соединение с ресивером---жмем выгрузить с ресивера
Все должно работать

Поверьте все делаю правильно и днс сервера сервера прописаны, без них не работали функции DLNA,SAMBA и WEB Server/WEB Remote, а у меня все работает кроме редактора.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 23:52 

Shrek 2 писал(а):
а у меня все работает кроме редактора.

Извините но такое только у Вас - Может следует подробнее все описать(Ось на компе,я так понимаю само приложение работает но не видит приемника> что то блокирует или еще что то) и попытаться решить проблему самому:по возможности сохранить настройки,сделать сброс(по возможности обновление).Искренне желаю успехов в решении проблем.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:33 

Установил Editor 1.6.9 .Отличная программа. Попробовал , удивился. Все манипуляции можно осуществлять с компьютера . Не ожидал такого.Хотел приобрети GI mini HD на кухню ,но в наличии не оказалось . И меня ребята уговорили приобрести сей девайс. Сомневался , а сейчас не жалею .

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 01:52 

Alex писал(а):
Установил Editor 1.6.9 .Отличная программа. Попробовал , удивился. Все манипуляции можно осуществлять с компьютера . Не ожидал такого.Хотел приобрети GI mini HD на кухню ,но в наличии не оказалось . И меня ребята уговорили приобрести сей девайс. Сомневался , а сейчас не жалею .

Спасибо на добром слове... Постараемся и впредь Вас не огорчать ;)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 18:23 

Очень нужная функция перемещение фаворитов. Если можно добавте а то скачал список всё устраивает только самый важный фаворит 4 по списку а хочется первым

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 00:20 

ну и че будете ждать в очереди? Не пробовали каналы из 4 фаворита добавить в 1 фаворит ; 1 фаворит в четвертый. Далее лишние каналы выделяете группой и удаляете лишнее из соответствующего фаворита.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 13:33 

После выгрузки из ресивера списков каналов со спутника можно ли их как-то распечатать ( EDITOR v1.7.1) ? Списки IPTV каналов - там все ясно. А как распечатать списки SAT каналов ?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:38 
Администратор

А какое практическое применение распечатки списка каналов? Мне просто интересно.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:04 

Добрый день. Какова может быть причина невозможности аплоуда и даунлоуда (с)в тюнер? Редактор и тюнер видят друг-друга, но ни списки каналов, ни настройки нельзя ни слить на ПК, ни загрузить с него (диалоговые окна неактивны). Пару раз выскакивало окно с иероглифами (увы, но дальневосточными языками не владею, поэтому не понял, что там было написано). Версия прошивки тюнера v2.2.6, U2C Editor v1.7.1, загрузчик не перешивался.

P.S.
U2C писал(а):
А какое практическое применение распечатки списка каналов? Мне просто интересно.

Встречал напечатанные списки каналов с заламинированными листами бумаги сшитыми в папку с кратким описанием контента каждого канала (более 400 каналов). На вопрос владельцу такой "уникальной" папки: "Зачем?" Получил ответ: "Мне так удобней ориентироваться в каналах". Фаворитами, кстати, этот уникум не пользовался (слишком сложно для него). Так что всё может быть.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:59 

U2C писал(а):

На этапе редактирования списков каналов и составления фаворитных списков мне, например, удобнее работать с черновиками на бумаге, а потом уже в редакторе или на самом ресивере.

Со списками IPTV удобно работать : распечатал на бумаге, сел перед телевизором, прощелкал все каналы, отметил в списке какие не интересны или не идут, потом открыл в редакторе и отредактировал нужный список по своему усмотрению.

А вот со списками SAT каналов там сложнее. Там очень много "мусора", поэтому мне легче предварительно поработать с распечаткой.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 03:15 

Осмелюсь предложить Вам несколько иные способы редактирования списков сервисов без перехода к телевизору от ПК - обратно и распечатки. Для сат части открываем специализированный спутниковый сайт типа Lingsat (ему подобный по своему усмотрению) в оконном режиме, рядом окно U2C Editor-а, закладка Транспондеры и удаляем ТП с "мусором", как Вы выразились, в соответствии с Lingsat (т.е. оставляем только с интересующими каналами). Дальше размещаем спутники/ТП в порядке предпочтения. К примеру 1-Амос, 2-Астра, 3-Хотбёрд. Таким образом после сканирования получим список каналов максимально приближённый к желаемому. Для IPTV перейти на соответствующую секцию Едитора, загрузить плейлист одновременно в редактор и открыть во втором окне этот же плейлист в VLC-player (Freeware) в режиме отображения плейлиста. Поочерёдно переключая в VLC каналы- в Едиторе удаляем ненужные или перемещаем нужные в другой список (пример с 1-го в 2-3-4-й). Есть возможность назвать списки (пример 1-й "Temp"временный, 2-й Фильмовый, 3-й Музыка, 4-й Познавательный и т.п.). Таким способом можно совместить несколько имеющихся плейлистов. Буду раз если сочтёте полезной эту информацию, желаю удачи.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 22:00 

U2C писал(а):
Новый редактор U2C Editor v1.7.5
--Фаворитные списки, вернули возможность длинных имен папок

Не совсем понял, как можно в названии фаворита указать более 15 символов? Как было 15 так и осталось.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:15 

новая версия 1,77 в упор не видит все satканалы , не видит пару спутников
загрузил 1,7,6 все нормально читает :?:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:07 

Согласен на все 100.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:04 

юзаю редактор 177
заливаю каналы IPTV на тюнерок, типа все проходит хорошо: каналы из редактора в тюнер улетают, тюнер уходит в перезагрузку, включается открывается список каналов и что я наблюдаю - первыми несколько каналов идут пустышки, а далее со смещением на несколько строк идут каналы, которые я заливал в тюнер

что это ? глюк редактора или списка каналов ???

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 22:06 

Styc писал(а):
юзаю редактор 177
заливаю каналы IPTV на тюнерок, типа все проходит хорошо: каналы из редактора в тюнер улетают, тюнер уходит в перезагрузку, включается открывается список каналов и что я наблюдаю - первыми несколько каналов идут пустышки, а далее со смещением на несколько строк идут каналы, которые я заливал в тюнер что это ? глюк редактора или списка каналов ???

Это значит, что нужно внимательно читать содержимое архива с ПО. А там указано, цитата: "Данное ПО частично совместимо с программой U2C Editor v.1.7.7 (совместимость в процессе улучшения). Нежелательно использование старых баз данных (списков каналов)!".
Лично я заливал старый список каналов Editor-ом v.1.7.6 и все работает. Удачи.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 00:44 

действительно, та же проблема с 1.7.7. пользовался 1.7.4, вроде все гуд. а откуда вы скачивали 1.7.6? наверное он более доработан чем 4-ая версия. дайте ссылку на скачивание.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 02:20 

Возник вот такой вопрос. Пользуюсь ресивером U2C S+ Mini и Editor V 1.8.7. И вот настает момент, когда по техническим причинам нужно сменить сервер на сайте провайдера, который предоставляет мне каналы IPTV. Допустим, выбрать вместо Германии Россию. После замены сервера мне нужно заново скачать плейлист.

И что же получается? Весь мой труд по редактированию списка идет коту под хвост? Ведь в скачанном новом плейлисте каналы расположены так, как их расположил провайдер.

Может есть какой-то выход из ситуации?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:54 

elmir82 писал(а):
И что же получается? Весь мой труд по редактированию списка идет коту под хвост? Ведь в скачанном новом плейлисте каналы расположены так, как их расположил провайдер.

Попробуйте просто в своем плейлисте текстовым редактором заменить сервер на новый.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 00:43 

valear писал(а):
elmir82 писал(а):

Попробуйте просто в своем плейлисте текстовым редактором заменить сервер на новый.

Да, мне уже помогли на другом форуме. Так и сделал )

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:45 

Добрый всем Привет!Подскажите,пожалуйста,что с "Editor(ом) случилось?Ver.1.9.4,что с прошивкой 3.1.5 не открывает .u2c сохраненные каналы и не загружает в ресивер.Пришлось откат прошивкой назад делать, потому-что сканировать и настраивать-дня мало будет.Сегодня вышел U2C Editor v1.9.5:попробовал открыть сохраненные .u2c,только экран мигает и в итоге-пусто.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:06 

Yurchi писал(а):
Добрый всем Привет!Подскажите,пожалуйста,что с "Editor(ом) случилось?Ver.1.9.4,что с прошивкой 3.1.5 не открывает .u2c сохраненные каналы и не загружает в ресивер.Пришлось откат прошивкой назад делать, потому-что сканировать и настраивать-дня мало будет.Сегодня вышел U2C Editor v1.9.5:попробовал открыть сохраненные .u2c,только экран мигает и в итоге-пусто.

Новым 1.9.5 редактором снять списки уже с новым п.о прямо с ресивера и сохранить на комп.Всё работает отлично.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:10 

upiter126 писал(а):
Yurchi писал(а):

Новым 1.9.5 редактором снять списки уже с новым п.о прямо с ресивера и сохранить на комп.Всё работает отлично.

Все,спасибо!Почитал на другом сайте и разобрался.Просто открывал .u2c ранеее сохраненной версией.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:28 

А под МАК есть версия редактора? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 12:58 

Можна в едиторе посмотреть лог работы шары.Спасибо

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 15:09 

moska писал(а):
Можна в едиторе посмотреть лог работы шары.Спасибо

А зачем её смотреть.Если подключить одну и ту же шару ещё на другие такие ресиверы то ето можно сделать с помощю флешки.Снять с работающего ресивера данные шаровоза и залить в другие.Но только не забывайте о том что если шаровоз не заблокирует доступ то будет считать денюжку в зависимости от того сколько подключите ещё ресиверов к одному шаровозу с одними и теми же настройками от него.Сразу оговорюсь: смотреть нормально каналы через сервис G-SCAM на всех ресиверах одновременно с одного активационного ключа не получится.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 15:51 

Я хочу смотреть шару на 2телеках с одного реса, подключаю -не работает вот и хочу увидеть что прописивается в логе

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 18:10 

moska писал(а):
Я хочу смотреть шару на 2телеках с одного реса, подключаю -не работает вот и хочу увидеть что прописивается в логе

А-а.Дак вам надо раздать на два телека один и тот же сигнал.Будь то HDMI или AV.А для етого нужна коробочка которая называется hdmi делитель HDSW4 HDMI Switch Splitter или AV Splitter.Тогда в таком варианте подключения к телеку делителя видео и аудио сигнала получится то что вы хотели.А есть ещё ресивер U2C MAXI с RF модулятором.Там вообще проще покупаете коробочку антенный делитель на 2-4 выхода и разводите антенные кабеля по телекам.Ловите на обоих телеках сигнал с ресивера по вч входу(Антена телевизора) и смотрите кино.Есть ещё ресивер U2C Master Combo с Т2 тюнером+(цыфровое ефирное телевидение)Правда пока ничего про него не скажу ибо не держал его ещё в руках.Но можно спросить на форумах у кого он уже есть сможет ли он решить вашу проблему.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 18:14 

moska писал(а):

Так не бывает.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 18:54 

upiter126 я один телек подключил через hdmi а второй через рса, по идее должно показывать один и тот же канал на двух телеках одновременно ,оно так и показывает обычные каналы а те что идут на шаре - не показывает вот и хочу разобраться почему .Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 18:55 

kosmos17 Ещё как бывает.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:19 

moska писал(а):
kosmos17 Ещё как бывает.

Уверен вы больше знаете, так и расскажите всем. А пока я вижу вы только вопросы задаете.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:48 

moska писал(а):
kosmos17 Ещё как бывает.

Значит так.Первый телек подключён через HDMI второй телек подключил через RCА(тюлпан)Подключен сервис G-SCAM для раскодировки каналов НТВ+ работает без проблем.Качайте последнее п.о 3.1.7 заливайте в ресивер через общий сброс в заодские установки задав команду полный сброс.Затем зальёте свой список каналов настроете все необходимые разделы кроме Настройки AV и смотрите своё кино.Проверил только что.Проблем никаких оба телека работают и показывают кодированные каналы.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 20:36 

upiter126 Спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 14:17 

gudvin2
credo

при заливке через редактор - ключи импортируются без частот.
при заливке через usb - все нормально и корректно

Последний раз редактировалось credo 27 дек 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 17:06 

Не нашел возможности перемещать фаворитные группы (вверх/вниз) - реализовать реально?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 17:21 

Odyssey писал(а):
Не нашел возможности перемещать фаворитные группы (вверх/вниз) - реализовать реально?

Путём изменения нумерации канала.Работает нормально.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 17:53 

upiter126 писал(а):
Odyssey писал(а):

Путём изменения нумерации канала.Работает нормально.

причем здесь нумерация канала?! - речь о группе

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:40 

v.1.9.6
замечено:
- для Master каналы DVB-T2 - маркирует как DVB-T
- нет возможности изменить (в настройках канала) спутник

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:41 

Odyssey писал(а):
при заливке через редактор - ключи импортируются без частот.
при заливке через usb - все нормально и корректно

редактор для 3,17 будет дорабатываться т.к. софт бета

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 10:38 

credo
я уже отписался в соответствующей теме пожеланий, где писал что у меня большие подозрения последней версии программы в связке с Master. уж больно много боков в тюнере вылазит после заливки каналов.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:23 

Odyssey писал(а):
v.1.9.6
замечено:
- для Master каналы DVB-T2 - маркирует как DVB-T
- нет возможности изменить (в настройках канала) спутник

еще добавлю, только уже для v.1.9.7 (Master):
- при сливе из ресивера (когда выставляешь галочку ALL) выдает ошибку (но сливает, правда не известно как?)
- хотелось реализовать работы с вкладками (чтобы в одном окне открывать хотя бы 2 файла), возможность переноса данных туда-сюда (при открытии двух программ как-то не работает)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:02 

Подскажите новичку, обладателю ресивера U2C S+ Mini, какая версия программы-редактора корректно работает с ПО v.2.7.7? Хотел перед обновлением прошивки сохранить списки TV и IPTV каналов. У меня при попытке загрузить из ресивера настройки IPTV каналов U2C_Editor v.1.8.7 сразу выдает ошибку и вырубается. Спутниковые каналы загружаются и редактируются нормально.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 14:02 

Возникла проблема при использовании U2C Editor. Подключаюсь к тюнеру (версия прошивки 2.6.0), U2C Editor (v.1.9.7) говорит "Нет подключения! Проверьте IP адрес ресивера". Самое смешное то, что Iptv на этом ресивере работает, и его ip пингуется. В чем может быть проблема?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 15:33 

Hackintosh писал(а):
Возникла проблема при использовании U2C Editor. Подключаюсь к тюнеру (версия прошивки 2.6.0), U2C Editor (v.1.9.7) говорит "Нет подключения! Проверьте IP адрес ресивера". Самое смешное то, что Iptv на этом ресивере работает, и его ip пингуется. В чем может быть проблема?

Может нужен едитор версией наименьшей?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 00:16 

Hackintosh писал(а):

Для ПО 2.6.0 использовался редактор 1.7.7. А вообще это ПО переходное и с ним редактор толком не работал.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 08:05 

kosmos17 писал(а):
Hackintosh писал(а):

Для ПО 2.6.0 использовался редактор 1.7.7. А вообще это ПО переходное и с ним редактор толком не работал.

А чего п.о такое древнее.Вы что Плюшкин.Ценитель всего старого и Ретро.Обновляйтесь до п.о 3.2.5 Взять можно в разделе Бета версии.Работает нормально.Да и диковинок в меню стало побольше.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:01 

Здравствуйте.Такой вопрос.U2C_Editor v.1.9.6 видит сталкер порталы или нет? А то у меня
не видит. 2.вопрос.IP-адрес который на ресивере отличается от того который на компе
и эдитор подключается по тому который на ресивере это так и надо?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 19:47 

zabara писал(а):
Здравствуйте.Такой вопрос.U2C_Editor v.1.9.6 видит сталкер порталы или нет? А то у меня
не видит. 2.вопрос.IP-адрес который на ресивере отличается от того который на компе
и эдитор подключается по тому который на ресивере это так и надо?

К вопросу №1. Адреса серверов Сталкер порталов в U2C_Editor v.1.9.7 можно посмотреть и отредактировать: Задачи-Настройки ресивера-Stalker Portals.
К вопросу №2. Адрес и должен отличаться. Так же как и в доме не может быть двух квартир с одинаковым номером, так и в локальной сети роутер автоматически присваивает разным устройствам разные адреса. При подключении к ресиверу нужно указывать его IP-адрес.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 01:51 

Microsoft Security Essentials на ноутбуке находит троян при запуске программы-редактора версии 1.9.7.

А вот 1.9.4. с прошивкой 3.1.5 открывает нормально. В чем может быть дело?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:52 

Было бы здорово, если бы в Редакторе была функция поиска типа CTRL+F. Так будет гораздо легче найти канал среди огромного числа каналов.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:21 

Хотел бы чтобы в разделе меню - Редактор каналов и фаворитов - было бы проще не прыгать по кнопкам а сделать как в Энигме.
Там открываешь Список каналов, нажимешь на меню и тут открывается список сервисов как на скрине:
http://s017.radikal.ru/i425/1603/1f/a90c53441b32.png
И это неважно в каком списке редактировать: и в общем и в фаворитном. Ну не все конечно подойдет, но многое

думаю это такой сервис подойдет всем и владельцам ресиверов и всем типам ресиверов. Причем это не займет много емкости, по крайней мере не больше, чем расписание кучи кнопок, с которыми люди путаются и все время пишут об этом.Спасибо

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:49 

такого не будет, уже 15 лет дрим клонируют,энигму клонируют и никак не идет каменный цветок, он же дрим, он же энигма....купить энигму для u2c за пару сотен лярдов и тогда заработает:) Но сколько тогда тюнер стоить будет, тогда энигма на дримоподобных проще.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 15:44 

Djazz писал(а):
такого не будет, уже 15 лет дрим клонируют,энигму клонируют и никак не идет каменный цветок, он же дрим, он же энигма....купить энигму для u2c за пару сотен лярдов и тогда заработает:) Но сколько тогда тюнер стоить будет, тогда энигма на дримоподобных проще.

Не надо никакой Энигмы. Просто сделать установку не кнопками, а нажав на кнопку редактировать выходит список всех операций для редактирования. Они там на скрине есть. Ну не всё,но многое можно перенять. Причем неважнов каком списке находишься. Для редактора это годится.
Ну а если получится, то и Прошивке можно сделать. Ведь там с этими кнопками все мучаются и даже матерятся.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 10:13 

Ура, версия 1.9.8 лишена попугайского скина и потому, наконец-то, нормально работает под Wine (последняя рабочая была 1.5.2) - возрадуйтесь, линуксоиды!

Хочется попросить разработчиков, чтобы так и осталось и это не оказалось случайной ошибкой (SkinSharp-то так и остался).

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 23:22 

Подскажите незнайке, пожалуйста, как в эдиторе сохранить в какой-нибудь файл на комп все, что выгрузил (отредактировал) для того, чтобы опять загрузить в ресивер, если, например, произвел сброс до "заводских" по какой-либо необходимости. А то потом заново все сканировать да настраивать, жуть. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 07:44 

Три дня назад купил U2C m2 Maxi. Скачал у вас последний редактор, разобрался как им пользоваться.
А вот с редактированием ну ни как.
Например удаляю ненужные каналы, с этим разобрался, а как сохранить мои действия. Оно открывает мне на компе и спрашивает, что вы хотите сохранить. Вот тут полное непонимание.
Как сохранять изменения?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:48 

То barandich, к сожалению в один файл все пользовательские не возможно сохранить. В несколько разных можно.
То alekcandr, должны понимать что хотите сделать. Толи отправить отредактированный в рес или сохранить пользовательские в файл на ПК.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 06:42 

credo писал(а):
То alekcandr, должны понимать что хотите сделать. Толи отправить отредактированный в рес или сохранить пользовательские в файл на ПК.

Спасибо вот именно это помогло, сделал нужное в эдиторе, затем экспорт в ресивер, подтверждение, ресивер перезагружается и все исправления уже в ресивере.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 22:17 

Здравствуйте! У меня такие вопросы по эдитору 1.9.8 для u2c m2 mini.
Не меняются каналы на интернет радио. ( В эдиторе все ОК, заливка в тюнер -ОК, но ничего...) но пр
Не скачиваются IPTV каналы. Пишет ОК, но каналов нет.
Почему?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:01 

Планируется новая версия?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:56 

U2c m2 mini последняя прошивка и последний Эдитор- переименовал каналы на эдиторе внёс в ресивер, каналы стали опять со стандартными именами + появился значёк напротив hd.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 22:14 

Похоже U2C_Editor v.1.9.8 просто после переименования каналов на компе возвращает им прежние названия, я думал только в МАСТЕР КОМБО тоько это происходит но, оказывается и мини макси тоже, а раньше старые версии работали нормально.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:47 
yr4ik1 писал(а):
Похоже U2C_Editor v.1.9.8 просто после переименования каналов на компе возвращает им прежние названия, я думал только в МАСТЕР КОМБО тоько это происходит но, оказывается и мини макси тоже, а раньше старые версии работали нормально.

А попробуй переименовать с помощью пульта и ресивера - без едитора

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 11:30 

yr4ik1 писал(а):

U2C S+ mini, ПО 3.4.4, редактор v.1.9.8: после переименования каналов в редакторе и отправке в ресивер названия остаются такими как были переименованы. Никакие прежние названия не появляются.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 21:39 

upiter126 писал(а):
kosmos17 писал(а):
Hackintosh писал(а):

А чего п.о такое древнее.Вы что Плюшкин.Ценитель всего старого и Ретро.Обновляйтесь до п.о 3.2.5 Взять можно в разделе Бета версии.Работает нормально.Да и диковинок в меню стало побольше.

Ранее:
Shrek 2 писал(а):

И сегодня у меня на новом ресе - "Нет подключения,..."
Ни при каких обстоятельствах. При любых (!) прошивках. При трех разных WiFi адаптерах! При последовательно проверенных четырех версиях Эдитора (от последней и до...). В приведенных выше постах звучало о единичном случае - так вот уже и не единичный. Рекомендовали отключать антивирусное ПО и экраны - до меня ребята прошли и я потоптался. Не помогло. При отказе от DHCP и настройке подключения руками рес коннектится, показывает свой IPшник, который я и прописывал, НО реально висит в сети под другим - проверялось пингом, дополнительными ресурсами мониторинга WiFi. Даешь х.х.х.50 - цепляется на 32, прописываешь 70 - находишь на 40 и т.д. Но ни при каких условиях не пускает к себе зайти.
И повторюсь с первого поста - "Самое смешное то, что Iptv на этом ресивере работает, и его ip пингуется". Действительно WEBсервисы пашут - нареканий нет.
Есть идеи?...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:35 

В дополнение к предыдущему посту добавлю - есть подозрение, что я (да и предыдущие авторы) крепко стоим на каких-то граблях. Не боюсь в таком признаться, проблему бы решить...
Хочу начать последовательно:
- Подключается ли U2C Editor по WiFi к U2C b6, для обмена данными?

Вот только это.
Остальные траблы коннекта не буду здесь обсуждать - есть профильные ветки форума..
Заранее благодарен!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:19 

tangens писал(а):
- Подключается ли U2C Editor по WiFi к U2C b6, для обмена данными?

Нет, у него свой редактор был оформлен здесь же на форуме в архиве с самым первым релизом ПО.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 14:28 

Спасибо за оперативный ответ!
Всё встало на свои места! Тот редактор нашёл и пользуюсь в "полный рост". Еще раз благодарю.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:27 

Добрый день! Подскажите, возможно ли отправив команду на порт 4600 перезагрузить тюнер? У меня в стойке 80 тюнеров, вещают в кабельную сеть, хотелось бы автоматически перезагружать зависшие тюнеры (бывает что картинка замерзает).

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:28 

To Hackintosh,только практичное решение от коллеги по цеху -
Цитата:
скачав настройки та закинув назад

Часовой пояс: UTC + 2 часа