Международный фан-клуб U2C / International club U2C

Добро пожаловать! / Welcome!
Текущее время: 13 ноя 2018, 20:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAMBA / DLNA функции
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 16:53 

ИНФО
Обсуждение SAMBA и DLNA

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:21 

Внимание для тех кто не смог подключить к ресиверу свой компьютер. После неудачных попыток подключиться (ввод пароля для пользователя, активация учетной записи Гостя, настройка антивируса), обратил внимание на иероглифы в названии компа в сети (назвал я его SERG, а установщик винды присобачил еще суффикс "-ПК"). Так вот, после правки имени весь контент компьютера стал доступен. Я подозреваю, что кириллица вообще не приемлема. Дерзайте.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 07:33 
Администратор

Можете размесить скриншот? Мы разберемся с этим. Спасибо

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 19:03 

SergIvanov писал(а):
Внимание для тех кто не смог подключить к ресиверу свой компьютер. После неудачных попыток подключиться (ввод пароля для пользователя, активация учетной записи Гостя, настройка антивируса), обратил внимание на иероглифы в названии компа в сети (назвал я его SERG, а установщик винды присобачил еще суффикс "-ПК"). Так вот, после правки имени весь контент компьютера стал доступен. Я подозреваю, что кириллица вообще не приемлема. Дерзайте.

И правда реально помогло!!! Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:36 

U2C писал(а):
Можете размесить скриншот? Мы разберемся с этим. Спасибо

Я так думаю, что не стоило бы с этим заморачиваться. Дурдом автоматизировать нельзя. Видел я вместо буквы названия жесткого диска "Жестячок", а Виндовс вообще предлагает "Компьютер в гостинной" в качестве названия компа. Программа - это прежде всего алгоритмизация процесса, предполагающая кое-какие ограничения. Ведь в старом добром DOS было оговорено, что имя папки, файла - 1-8 символов, первой из которых должна быть буква (A-Z). Самое главное - с этим никто не спорил! И до сих пор во многих программах эти ограничения действуют (я как программист с этим сталкиваюсь). Мне кажется - наиболее явные причины невозможности подключения просто надо отдельно оговорить в разделе ( даже в этом). А вот ускоренной перемотки во время просмотра сериалов действительно не хватает. Вот это действительно неудобно! Потихоньку "влюбляюсь" в девайс. Неприятно, когда на форуме (-мах) ругательствами, охаиванием моего любимца и "кручением пальцем" т.называемые "спецы" прикрывают свою полнейшую некомпетентность. Выговорился...

Заголовок сообщения: Re: U2C S+ и DLNA функция
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 12:55 
здравствуйте. Хочу в новой квартире сделать мультирум аудио систему. Хотел узнать, подойдет ли Ваша приставка для моих нужд?
В разных комнатах (у меня это 2 комнаты, ванная, кухня) располагаются свои отдельные плейеры, музыкальный контент доступен локально (сетевой DLNA сервер), а управление всей системой осуществляется со смартфонов/планшетов под iOS/Android. Перерыл много сайтов. Наткнулся только на одно решение: Nuvo p100. По одному плееру в каждую зону. Управляется с планшета, доступ к сетевому хранилищу. Лишь один недостаток: цена на каждый плеер 400$ плюс доставка.

Заголовок сообщения: Re: U2C S+ и SAMBA / DLNA функции
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 18:27 

Есть где-то подробное описание всех возможностей DLNA функций ?
Интересует возможность с других устройств (в частности ТВ поддерживающего DLNA) просмотра контента с USB носителя.
Нашел упоминание что это было в разработке http://westsat.net.ua/showpost.php?p=19 ... tcount=137
Конкретно что не получается - когда стартую DLNA-сервер через меню DLNA-DMS он становится виден на Андроид-приложении и даже добился уже того что он виден и на ТВ, только виден он как-то "не так", с значком вопросительного знака. И при попытке проигрывания с него простейших видеофайлов выдает ошибку.
И еще совершенно непонятно что работа в режиме DMS предполагает его запуск и нахождение в таком режиме и всё? Потому что после запуска если выйти из этого меню хоть кнопкой EXIT, хоть кнопкой Recall - сервер останавливается.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 11:09 

up96down писал(а):
SergIvanov писал(а):

Не могу разобраться какой пароль и логин нужно вводить? Подскажите!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 18:05 

vasya858 писал(а):
Не могу разобраться какой пароль и логин нужно вводить?

Логин и пароль вашей учетной записи на ПК. Или входить через учетную запись Гостя Use quest accound.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 00:05 

Пожалуйста напишите подробно как подключиться к компу через ..SAMBA / DLNA функции

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 09:07 

Добрый день.
При подключении Samba пишет: "чтение с PC неудачно".
Флэшка с файлом libsmbclient_2.2.6 вставлена, с редактором рес. соединяется.На компе WIN 10.
Как настроить?
Спасибо.

Последний раз редактировалось credo 11 июн 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Заголовок

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 11:15 

Увы, не удается воспользоваться DLNA функционалом S+ Mini (ни одним из DMP\DMR\DMS), прошивки - различные за последние полгода, включая недавнюю 3.3.6. В домашней сети на NAS-е крутится MediaTomb сервер, который без проблем виден всем компам (vlc), телевизорам LG, BubbleUPnP на Андроидах и т.п., но в разделе DMP U2C - пустота, не видит ничего.

Телек LG прекрасно виден в Bubble как renderer и воспроизводит медиа с Андроида, но в DMR U2C опять же пустота. Пытаюсь для теста поднять сервер из DMS и расшарить флешку, перевожу во Вкл, но ни одно устройство в сети его не видит.

В чем может быть дело - с чего начать диагностику? Сеть, естественно, в порядке - Samba и другие сервисы работают нормально.

Заголовок сообщения: Re: SAMBA / DLNA функции
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:30 

Тюнер U2C m2 прошивка 2.1.52
Народ, кто победил САМБУ? Помогите

В сети два компа:
1. Win 7 64bit, брандмауэр включен, папки разшарены с доступом по лоигну и паролю. В ход с других гаджетов на папки проверен - работает.
2. FreeNas, Самба включена, доступ к папкам по сети без логина и пароля. В ход с других гаджетов на папки проверен - работает.

На тюнере захожу в меню / Самба / фильмы / Старт самба - в ответ получаю "Ошибка чтения РС"

Что не так?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:09 

stargezer:
В windows7 зайдите в Конфигурация компьютера\Параметры Windows\Параметры безопасности\Локальные политики\Параметры безопасности ->
Сетевая безопасность: минимальная сеансовая безопасность для серверов на базе NTLM SSP (включая безопасный RPC).
И здесь выключите Требовать 128-битное шифрование. У меня после этого заработало сразу.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:34 

stargezer писал(а):
Тюнер U2C m2 прошивка 2.1.52
Народ, кто победил САМБУ? Помогите

В сети два компа:
1. Win 7 64bit, брандмауэр включен, папки разшарены с доступом по лоигну и паролю. В ход с других гаджетов на папки проверен - работает.
2. FreeNas, Самба включена, доступ к папкам по сети без логина и пароля. В ход с других гаджетов на папки проверен - работает.

На тюнере захожу в меню / Самба / фильмы / Старт самба - в ответ получаю "Ошибка чтения РС"

На данный момент настроил работу на компе №2.
Выполнил следующие действия на компе № 1:

Локальная политика безопасности / Локальные политики / Параметры безопасности / Сетевая безопасность: минимальная сеансовая безопасность для серверов на базе NTLM SSP (включая безопасный RPC). - снять галку с "Требовать 128-битное шифрование" и применить.

Панель управления / Брандмауэр Windows / Дополнительные параметры / Правила для входящих подключений / Общий доступ к файлам и принтерам (входящий трафик SMB) - включить
Здесь же правая кнопка в закладках Свойства / Общие /Действия поставить галку Разрешить подключение

После этих операций на тюнере Меню/Самба / Фильмы /старт Самба начала появляться папка, при открытии которой видно сетевое окружение WORKGROUP и в нем два компьютера FreeNas и stargezerdom

При выборе FreeNas выпадает окно для ввода логина и пароля, но так как на FreeNas у меня настроен доступ к папкам без логина и пароля , то ставлю галочку вверху (анонимное соединение) и вуаля ---- ВИЖУ ВСЕ ДОСТУПНЫЕ ПАПКИ НА FreeNas :D

То есть САМБА на компе №2 заработала!!! :o При чем тут комп №2 к манипуляциям на компе №1 я не понял, но все его папки на тюнере открываются, видео, музыка проигрывается ;)

А вот у комп №1 после его выбора и ввода логина пароля, который я ввожу при входе в Windows7, выедается сообщение "Ошибка файла" :(
Заметил, что в меню тюнера Меню/Самба / Фильмы /старт Самба / папка / WORKGROUP комп №1 отображается с названием stargezerdom + непонятный символ

Ранее комп №1 назывался stargezer-ПК.
Windows7, оказывается, самостоятельно подсовывает к названию компьютера "-ПК", ГАД...
Изменил название компа - убрал "-ПК", перегрузил систему. Теперь в свойствах компьютера название stargezer без ПК, но вот в тюнере он все равно отображается как stargezerdom +непонятный символ. и выдает "ошибка файла" при подключении. ПОЧЕМУ ТАК Я НЕ ПОНЯЛ????

Попробовал организовать доступ к папкам на компе №1 для определённых IP без ввода пароля:
в закладках
Панель управления / Брандмауэр Windows / Дополнительные параметры / Правила для входящих подключений / Общий доступ к файлам и принтерам (входящий трафик SMB) / правая кнопка
Свойства / Область / Удаленный IP можно выбрать конкретный IP тюнера или диапазон IP адресов которым можно подключаться к расшаренным папакм в сети.

С других компов в сети, попадающих в указанный диапазон, на комп №1 теперь могу входить без ввода логина и пароля, а вот на тюнере все равно при вводе логина и пароля или при анонимном входе все равно выпадает сообщение "Ошибка файла".

Народ ПОМОГИТЕ ПОДРУЖИТЬ САМБУ тюнера и Windows7 :?: :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:25 

подскажите пожалуста захожу фильмы-самба-ворк груп-имя компа- и запрос имя и пароль где в компютере узнать имя и пароль компютера спасибо

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 15:06 

valera10 писал(а):
подскажите пожалуста захожу фильмы-самба-ворк груп-имя компа- и запрос имя и пароль где в компютере узнать имя и пароль компютера спасибо

Имя - имя компьютера (мой компьютер / свойства)
Пароль - пароль при загрузке Windows

Но перед тем как пробовать входить в Самбу на компьютере "расшариваются" папки для входа по сети и устанавливаются правила доступа к этим папкам (с вводом пароля и логина или без пароля - анонимно).

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 08:40 

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Тюнер u2c S+ mini.
Есть 2 сети обьединенные openvpn.

AAA.AAA.AAA.AAA (дале сеть1) и BBB.BBB.BBB.BBB (далее сеть2)
В сети1 - сервер с расшаренными папками
В сети2 - системник с расшаренными папками и тюнер.

Захожу в самбу в самбутюнера и вижу только системник из сети2. Сервак из сети1 не видно.
В тоже время если вбить на системнике в проводнике
\\AAA.AAA.AAA.AA1\D - то попадаю в папку D сервера и свободно смотрю с расшаренной папки фильмы.

Можно ли прикрутить к текущему клиенту самбы тюнера какие то ярлыки - как например сделано в медиаплеере дюна. По которому потом конкретно попадаешь в комп а не по сканированному сетевому окружению.

Второй вопрос меняется ли где то название сетевого окружения в плагине или наглухо забито workgroup.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 08:26 

alexmz писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Тюнер u2c S+ mini.
Есть 2 сети обьединенные openvpn.

AAA.AAA.AAA.AAA (дале сеть1) и BBB.BBB.BBB.BBB (далее сеть2)
В сети1 - сервер с расшаренными папками
В сети2 - системник с расшаренными папками и тюнер.

Захожу в самбу в самбутюнера и вижу только системник из сети2. Сервак из сети1 не видно.
В тоже время если вбить на системнике в проводнике
\\AAA.AAA.AAA.AA1\D - то попадаю в папку D сервера и свободно смотрю с расшаренной папки фильмы.

Можно ли прикрутить к текущему клиенту самбы тюнера какие то ярлыки - как например сделано в медиаплеере дюна. По которому потом конкретно попадаешь в комп а не по сканированному сетевому окружению.

Второй вопрос меняется ли где то название сетевого окружения в плагине или наглухо забито workgroup.

Проблема в программировании САМБЫ у реса:
Проблема в том, что ресивер, как я понял, работает исключительно в одной подсети, в которой сам прописан и работа его довольно сильно ограничена в этой сети.
Поэтому если он прописан в сети 2 то сеть 1 он точно видеть не может.
Кроме того даже в сети в которой он прописан он работает с большими ограничениями. Например (смотри выше) я так и не смог настроить просмотр расшареных папок с компа под Windows 7, хотя под Линуксом и Windows XP все работает без танцев с бубном!
Название сетевой группы workgroup, по ходу, тоже забито глухо. По крайней мере я тоже не нашел где его исправить...
Вариантов прописания сервера по IP адресу или чего то подобного в САМБЕ реса нет, покрайней мере я их не нашел....

На данный момент у меня через Самбу ресивер показывает видео с двух компов в этой же сети один на Windows XP, другой под FreeNas. Оба компа в сетевой группе workgroup, папки просто расшарил для ананомных клиентов сети без каких либо спец настроек.

Короче САМБА в ресивере написана криво, хотя железо ему позволяет работать спокойно без каких-либо глюков.
Если разрабы постараются, то со временем, возможно, исправят данную ситуацию к лучшему.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:55 

помогите пожалуйста с настройкой шары для самбы. приставка u2c M2 операционка win7 антивирус нод. создал пользователя и присвоил ему пароль.. и всё равно находит группу видит комп, но при входе пишет "ошибка файла", либо вообще не видит ничего и пишет "чтение с PC неудачно"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:24 

U2C Master Plus.
Windows 8.1.
При подключении Samba пишет "Чтение с PC неудачно".
Прочитал все сообщения на форуме.
В гугле искал разные варианты настройки локальной сети.
В том числе и инструкции для других марок тюнеров.
Делал и от Гостя и от Администратора и от нового пользователя.
Делал ,как пишут в тех инструкциях внимательно.
Не удаётся и всё тут.
Помогите советом, пожалуйста.
Флешку с файликом не вставлял в ресивер.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 15:11 

slavik22 писал(а):
Флешку с файликом не вставлял в ресивер.

Так это же самое основное.
-Samba. Для работы этого сервиса, необходимо:
1. Поместить на USB флешку файл libsmbclient.elz и вставить ее в ресивер.
2. Далее выбрать: Мультимедиа-Фильмы, найти надпись: Start Samba, запустить.
3.Через 5 секунд ожидания должен появиться следующий экран: /smba0, выбираем и переходим к следующему экрану - видим свою рабочую группу: WORKGROUP… Запустив ее, через некоторое время (зависит от вашей сети) увидим ресурсы (компьютеры и сетевые файловые хранилища)
4.Далее выбираем необходимый, и вписываем имя пользователя и пароль…
Или входим с гостевой учетной записью.

Если после этого будет ошибка файла нужно сделать следующее:
1. Проверить это - в "Панель управления" - "Сеть и Интернет" - "Центр управления сетями и общим доступом" - "Изменить дополнительные параметры общего доступа" и включаем: сетевое обнаружение, общий доступ к файлам и принтерам, доступ к общим папкам и принтерам. А так же отключаем общий доступ с парольной защитой.
2. Открыть полный доступ к диску (папке):
- в проводнике на диске (папке) к которому хотим дать доступ заходим в "Свойства";
- далее идем во вкладку "Безопасность" и жмем "Дополнительно";
- открываем "Дополнительные параметры безопасности";
- выбираем "Изменить разрешения..." и жмем на кнопку "Добавить" и в поле для ввода имен выбираемых объектов пишем "Все" и жмем на "ОК";
- далее задаем параметры доступа В столбце "Разрешить" ставим галочку напротив строки "Полный доступ", применить и ОК.
Не забывайте ваш ПК становится уязвимым и к нему могут подключаться ВСЕ .
После этого заходим опять с ресивера через samba и получаем доступ.
И последнее: обязательно должен быть парольный вход в учетную запись.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 18:50 

Спасибо за ответ.
Проделал так ,как посоветовали.
С файликом и новым и старым ,на флешке и без флешки.
Антивирус и брандмауер включал и выключал.
Пробовал создавать доступ и к диску и к папке.
Учётную запись настраивал с паролем и отменял пароль.
Ресивер и ноутбук подключён по LAN к роутеру TP-Link-740.
Может чего надо в меню роутера прописать?
Прошивка на U2C Master Plus за 6 января.
Нет соединения по самбе как и раньше.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 19:50 

slavik22 писал(а):
Прошивка на U2C Master Plus за 6 января. Нет соединения по самбе как и раньше.

У меня на S+ на крайней прошивке работает. Настроек на роутере специальных не нужно делать. Главное,чтобы работала локальная сеть.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 00:42 
slavik22 писал(а):
U2C Master Plus.
Windows 8.1.
При подключении Samba пишет "Чтение с PC неудачно".
Прочитал все сообщения на форуме..

Windows 8.1 гость должен быть включён - в сетевых настройках общий доступ без парольной защиты --- на папку дать доступ в безопасности Всем
там же включить доступ к медиа
Попробовать зайти с другого компа
просмотреть вложение

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 14:24 

Сергей,спасибо за полезные советы.
А что надо прописать в свойствах Гостя?
в Полное имя и в Описание - это из 5 скриншота.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 19:17 
ничего просто он должен быть включён

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:12 

я снял небольшой обзор как его подключить к нескольким устройствам одновременно
https://www.youtube.com/watch?v=NJWBLVJhN3o

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 12:23 

Кто знает как совершать передача файлов (фото, видео, и прочее) с мобильного телефона на U2C S+MAXI. У меня Apple iPhone. Заранее благодарю за ответ.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 14:38 

DIMABOBRIN писал(а):
Кто знает как совершать передача файлов (фото, видео, и прочее) с мобильного телефона на U2C S+MAXI. У меня Apple iPhone. Заранее благодарю за ответ.

Примерно так:
1. Устанавливаем на телефоне программу iMediaShare.
2. В ресивере заходим в меню Экстра-сервисы-DLNA и выбираем DMR. Должна быть такая картинка:
Изображение
3. В телефоне открываем программу iMediaShare:
Изображение
4. После открытия программы выбираем нужный раздел. В данном случае я выбрал GALLERY VIDEOS:
Изображение
5. После этого выбираем подраздел в галерее, у меня Video:
Изображение
6. Затем выбираем нужный видеофайл:
Изображение
7. И в открывшемся окне выбираем устройство куда будем отправлять файл, в нашем случае Sunplus xxx:
Изображение
8. Смотрим на ТВ.
Проверено на Android, но для iPhone версия iMediaShare тоже есть. Программы могут быть и другие.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 20:10 

Спасибо ВАМ за помощь!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 10:33 

Доброго времени суток!Еще раз спасибо ВАМ за помощь в настройках. У меня возникла проблемка. Все фото в начале были доступны для просмотра с айфона на телевизоре но потом при нажатии на фото ресивер стал перезагружаться и фото больше нет возможности видеть на телике. И второй вопрос: почему видео через телефон показывает не больше 3 минут? У меня стоит программа Flipps TV. Спасибо ВАМ за внимание и помощь в настройках.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:25 

Всем привет! Нашел в чем была моя проблемка. Установил Assist TV- это приложение предназначено как для iPhone, так и для iPad воспроизведение фотографий, видео и музыки с вашего iPhone / iPad на устройства DLNA, такие как Smart TV, TV Box, AV-устройство, звуковая коробка, ПК и т. Д. ссылка на установку: https://itunes.apple.com/app/TV-Assist/id760661078 Поверьте, перепробывал все бесплатные приложения и все они условно-бесплатные вот по этой причине и было ограничение на просмотр файлов фото и видео. Все проги работали но ограниченное время для просмотра. По этой проге TV Assist ВСЕ КЛАСС! Рекомендую только просмотр ютуба через раздел веб-медиа, т.к на прямую поисковик некорректно воспринимает русский язык и предлагает что попало.
Всем приятного просмотра!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 15:54 

up96down писал(а):
SergIvanov писал(а):

:D Огромное ВАМ Спасибо! Благодаря вам и я смог все настроить. Прописал на английском имя компьютера и все стало открываться и больше нет ошибок!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа