Международный фан-клуб U2C / International club U2C

Добро пожаловать! / Welcome!
Текущее время: 14 дек 2018, 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:53 

yr4ik1 писал(а):
А нормальный редактор каналов для В6 будет? На том что даётся не редактируются или если редактируются то опишите что и как. Спасибо.

В етом редакторе основная функция передвигать каналы.Просто подводите стрелочку курсора к желаемому каналу который надо передвинуть нажимаете и удерживаете левую кнопку мышки и тянете к тому номеру канала который вас устраивает.После чего отпускаете левую кнопку мышки и сохраняете оновленный список каналов.А затем снова загружаете в ресивер.Но ето как бы вспомогательная функция для компютера если лень сидеть с пультом у телевизора.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 22:50 

upiter126 писал(а):
yr4ik1 писал(а):
А нормальный редактор каналов для В6 будет? На том что даётся не редактируются или если редактируются то опишите что и как. Спасибо.

В етом редакторе основная функция передвигать каналы.Просто подводите стрелочку курсора к желаемому каналу который надо передвинуть нажимаете и удерживаете левую кнопку мышки и тянете к тому номеру канала который вас устраивает.После чего отпускаете левую кнопку мышки и сохраняете оновленный список каналов.А затем снова загружаете в ресивер.Но ето как бы вспомогательная функция для компютера если лень сидеть с пультом у телевизора.

Да я это знаю, просто кто то писал, что нормальный редактор, но ни названия ни фавы не редактируются.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:51 

Ресивер U2C M2 Mini. Очень греется USB с Wi-Fi. Невозможно дотронуться до контактов. Это нормально? (Адаптер Simax). Периодически, во время просмотра IPTV-каналов, появляется окошко "Сеть не доступна", а через пару минут - "подключение к сети успешно". Проблема в адаптере или в роутере, или в ресивере? Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 13:00 

Yuri писал(а):
Ресивер U2C M2 Mini. Очень греется USB с Wi-Fi. Невозможно дотронуться до контактов. Это нормально? (Адаптер Simax). Периодически, во время просмотра IPTV-каналов, появляется окошко "Сеть не доступна", а через пару минут - "подключение к сети успешно". Проблема в адаптере или в роутере, или в ресивере? Спасибо за ответ.

Подключите через небольшой юсб-удлинитель.
Переподключение к сети может быть по всем указанным вами причинам. Пробовали подключать адаптер к другому порту?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:14 

Привет всем! У меня проблема с подключением инета ( u2c s+mini прош. V 3.4.6), есть 2 роутера (основной tp-link и репитер tenda), так вот, к tp-link подлючается без проблем, как по wifi так и по lan, а вот с tenda на отрез не хочет конектится ни по одному ни по другому? Может кто сталкивался?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:14 

zmerser писал(а):
Привет всем! У меня проблема с подключением инета ( u2c s+mini прош. V 3.4.6), есть 2 роутера (основной tp-link и репитер tenda), так вот, к tp-link подлючается без проблем, как по wifi так и по lan, а вот с tenda на отрез не хочет конектится ни по одному ни по другому? Может кто сталкивался?

А умеет tenda работать в режиме репитера? Или вы так просто думаете, что он работает в этом режиме? Для конкретики укажите версии ПО и в каком режиме каждый из них работает. И кто к кому подключается?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:29 

kosmos17 писал(а):
zmerser писал(а):

А умеет tenda работать в режиме репитера? Или вы так просто думаете, что он работает в этом режиме? Для конкретики укажите версии ПО и в каком режиме каждый из них работает. И кто к кому подключается?

Tp-link wr 743 nd подключен к и интернету, tenda работает как репитер ( поддерживает эту функцию, tenda fh 456 , прошивка самая свежая) . Проблема в том что пробовал поставить tend'у как основной роутер всё равно не пашет

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 09:09 

zmerser писал(а):

Если WiFi под паролем конектится через рептер не будет какой то конфликт паролей получается. Когда то игрался Tp-Link был в качестве репитера убрал пароль и заработало.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 18:14 

С паролями тоже пробовал удалить не помогло, по кабелю тоже не хочет. Другие устройства в сети работают идеально с любого роутера, проблема только с тюнером и tenda.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 11:06 

Успешно пользуюсь ресивером U2C S+ Mini, огромное спасибо разработчикам!
Сейчас хочу купить ещё один с подобными характеристиками (я так понял этот уже не выпускается).
Смотрел на украинских сайтах, практически ничего нет, кроме U2C A1ternativa, он не устраивает тем, что нет порта Lan (Ethernet), к сожалению, у меня нестабильная работа порталов сталкер и IPTV по вай-фай.

Отсюда вопрос разработчикам - когда в обозримом будущем появится в продаже новая линейка ресиверов?
Из возможностей - "хитрый" просмотр, IPTV, порталы Сталкер, и, как я выше уже отписал, Ethernet.
Где и как можно ознакомиться с новой линейкой ресиверов?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:44 

Здравствуйте.Хочу спросить у тех кто знает.Каким образом можно перенести экран
ноута (изображение) на экран телевизора LED через LAN кабель. Пробовал по DLNA так только доступ
в мои видео,картинки и музыка.Но это не то. Тюнер U2C s+maxi.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:33 
zabara, кабель hdmi самое то что необходимо или же изощренно - http://vacadem.ru/blog/test-lab/vlc-vid ... #spoiler_0
Хоть и проверить у меня не получилось но все же возможно Вам поможет.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:15 

credo писал(а):
zabara, кабель hdmi самое то что необходимо или же изощренно - http://vacadem.ru/blog/test-lab/vlc-vid ... #spoiler_0

Спасибо за ответ. hdmi надо 7.5 метров...думал может другой вариант есть.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 00:29 

zabara писал(а):
Здравствуйте.Хочу спросить у тех кто знает.Каким образом можно перенести экран
ноута (изображение) на экран телевизора LED через LAN кабель. Пробовал по DLNA так только доступ
в мои видео,картинки и музыка.Но это не то. Тюнер U2C s+maxi.

Ну если Вам нужно изображение экрана ноута продублировать/расширить на экран ТВ, то и соединяйте HDMI-кабелем два этих устройства, U2C здесь причём?
ПС. Если что, у меня 10-метровым кабелем соединены HDMI гнезда видеокарты ПК и ТВ - все работает...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 08:32 

zabara писал(а):
credo писал(а):

Спасибо за ответ. hdmi надо 7.5 метров...думал может другой вариант есть.

Есть такая штука как беспроводной HDMI.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:35 

В мене підключенй шарінг пакет Xtra TV UA, і канали Футбол 1,2 дивився в HD якості. Но вже декілька днів канали не показуюють, а видається повідомлення "Служба недоступна" як вирішити проблему?

Последний раз редактировалось credo 02 фев 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 17:11 

dimastuj писал(а):
В мене підключенй шарінг пакет Xtra TV UA, і канали Футбол 1,2 дивився в HD якості. Но вже декілька днів канали не показуюють, а видається повідомлення "Служба недоступна" як вирішити проблему?

Xtra TV с 1.02.2017 начинает вещание своих телеканалов со спутника Eutelsat 9B. Источник..

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 17:21 

Astra 4A, 4.8°E
'Fine Living', 'Food Network Russia', 'Футбол 1', 'Футбол 2', 'History Russia', 'Nat Geo Wild Russia', 'National Geographic Channel Russia', 'Travel Channel Europe', 'Viasat Explore East', 'Viasat History' и 'Viasat Nature East' ушли с 11747V, теперь доступны на Eutelsat 9B, 9° в.д., 12111V и 12149V. (ot85, 23:30 CET)
'TV 1000 Action', 'TV 1000 Megahit' и 'TV 1000 Premium' ушли с 12130V, теперь доступны на Eutelsat 9B, 9° в.д., 12149V. (ot85, 16:33 CET)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 21:30 

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста куда для шаринга вводить эти данные для mgcamd : CWS = xxxxxxxxxxxx 2001 xxxxx xxxxxx 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 # TRK Ukraina,Football (4.8е)
CWS = xxxxxxxxxxxx 3037 xxxxx xxxxxx 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 # TRK Ukraina,Football (4.8е)
И этот файл : Эмулятор Cccam
Файл CCcam.cfg (скопируйте текст выделенный фиолетовым ниже)
C: xxxxxxxxxxxx 1003 xxxxx xxxxxx

Последний раз редактировалось credo 09 фев 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
хост и личные данные не светим!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:14 
butse, viewtopic.php?p=35#p35 в картинках показано как выбрать протокол и заполнить личные данные интуитивно разберетесь.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:51 

bars00707 писал(а):
Добрый день всем ,я бы хотел бы задать вопрос по ресиверу u2c m2 maxi вопросы таковы первое при подключении к сети ресивера он включается секунд через 5-10 не сразу правильно ли это ? так же если отключить пультом ресивер а потом включить включение происходит в течении секунд 5-7 у всех ли так?второй вопрос почему не показывают порталы u2c не iptv не тв не видео ? следущий вопрос как можно узнать версию ПО в настройках я не нашел какая версия установлена ,и последний вопрос у всех ли ?притормаживает iptv на секунды ,благодарю вас за ответы !!!

Загрузка ресивера занимает несколько секунд, для порталов и пр. возможно нужно обновить ПО, версия ПО в разделе ,,системная информация", IPTV притормаживать может из за и-нета или халявные плейлисты обычно так и работают.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 18:25 

Добрый день. Прошу сообщить существует ли такая проблема только у меня или это системный сбой: устанавливаю новую прошивку, проходит несколько дней, по работает стабильно, но не грузятся портал сервисы. Прошивка 3.4.8., U2C S+ Maxi.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 22:20 

JRutger писал(а):
Добрый день. Прошу сообщить существует ли такая проблема только у меня или это системный сбой: устанавливаю новую прошивку, проходит несколько дней, по работает стабильно, но не грузятся портал сервисы. Прошивка 3.4.8., U2C S+ Maxi.

Настойки интернета прописал? Ну или стандарт после обновления ПО сохранить на USB список каналов далее на ,,заводские" и залить обратно.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:08 

Здравствуйте.
Вопрос по поддержке звука АС3: Возможно ли сделать поддержку звука АС3 для U2C T2 HD Internet на уровне ПО посредством новой прошивки, если да , то может добавите такую возможность , например, в качестве отдельной опции за отдельную плату(заплатил и скачал)??

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:39 

Другое железо. Какой у вас интерес?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:49 

zmej писал(а):
Другое железо. Какой у вас интерес?

Абсолютно никакого, просто звука в видео нет, вот и всё...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:30 

Хочу попробовать прошить U2C M2 так-сказать "со старта". Правильным ли будет такой алгоритм действий:
-форматирую флешку в fat32
-помещаю на флешку прошивку 2.2.00 и переименовую в force_upgrade_rom.bin
-вставляю флешку в отключенный ресивер, зажимаю среднюю кнопку и подключаю ресивер к питанию
-если все правильно-то на экране телевизора должна появиться надпись "Receiving Data...." и шкала загрузки
-после того как загрузится до 100% должна появиться надпись "Upgraide.................... force_upgrade_rom.bin"
-после того как появилась эта надпись-выключить ресивер от сети и извлечь флешку
Правильным будет это способ прошивки или нет? Спрашиваю так-как не хочеться что бы рес превратился в "кирпич"

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:34 

petryy писал(а):
Хочу попробовать прошить U2C M2 так-сказать "со старта". Правильным ли будет такой алгоритм действий:
-форматирую флешку в fat32
-помещаю на флешку прошивку 2.2.00 и переименовую в force_upgrade_rom.bin
-вставляю флешку в отключенный ресивер, зажимаю среднюю кнопку и подключаю ресивер к питанию
-если все правильно-то на экране телевизора должна появиться надпись "Receiving Data...." и шкала загрузки
-после того как загрузится до 100% должна появиться надпись "Upgraide.................... force_upgrade_rom.bin"
-после того как появилась эта надпись-выключить ресивер от сети и извлечь флешку
Правильным будет это способ прошивки или нет? Спрашиваю так-как не хочеться что бы рес превратился в "кирпич"

На свой страх и риск.Только зачем такая манипуляция.Если есть нормальное п.о и залить без проблем.Ето если тюнер завис при включении или полное востановление.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 07:22 

Я понимаю что на свой страх и риск. Но прошил 2.2.00 (прошивал по правилам-сброс, прошивка, сброс, отсканировал заново все каналы) но начались проблемы-на каналах НТВ+ (если каналы с одного транспондера стоят рядом) при переключении пропадает на секунд 5 сигнал и пишет "нет сигнала", потом сигнал появляется. На каналах триколора этого глюка не наблюдается хотя каналы с одного транспондера стоят рядом. Чтоб нормально работало меню нужно "войти-выйти-войти" иначе пропадают иконки. Один из модераторов сайта westsat.net.ua посоветовал попробовать прошить через force_upgrade_rom.bin. Вот и спрашиваю-правильный ли такой метод прошивки "со старта"?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 08:41 

petryy писал(а):
Я понимаю что на свой страх и риск. Но прошил 2.2.00 (прошивал по правилам-сброс, прошивка, сброс, отсканировал заново все каналы) но начались проблемы-на каналах НТВ+ (если каналы с одного транспондера стоят рядом) при переключении пропадает на секунд 5 сигнал и пишет "нет сигнала", потом сигнал появляется. На каналах триколора этого глюка не наблюдается хотя каналы с одного транспондера стоят рядом. Чтоб нормально работало меню нужно "войти-выйти-войти" иначе пропадают иконки. Один из модераторов сайта westsat.net.ua посоветовал попробовать прошить через force_upgrade_rom.bin. Вот и спрашиваю-правильный ли такой метод прошивки "со старта"?

Для начала сохранить список каналов на флешку, сбросить рес в ,,заводские", залить список каналов обратно. Можно еще попробовать откатится на предидущую прошивку, потом уже танцы с бубном.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 08:52 

petryy писал(а):

Ну-у раз модератор такое написал:то надо пробовать.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:17 

upiter126 писал(а):
petryy писал(а):

Ну-у раз модератор такое написал:то надо пробовать.
И получить кирпидон, извиняюсь пачку из под сигарет. :)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 20:59 

svekol писал(а):
Добрый день, ребята кто сталкивался с передачей данных по DLNA с телефона iPhone, какая программа для него подходит? Ресивер сейчас U2c Denys, но и вообще для этой линейки, буду очень благодарен

...без каких-либо проблем такой прогой на "ура" ...iMediaShare

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:12 
Администратор

svekol писал(а):
Добрый день, ребята кто сталкивался с передачей данных по DLNA с телефона iPhone, какая программа для него подходит? Ресивер сейчас U2c Denys, но и вообще для этой линейки, буду очень благодарен
Попробуйте MOLI PLAYER, разработчик сделал так, что с помощью этой программы можно стримить в обе стороны (с телефона на приемник и обратно), и управлять списками каналов.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 15:52 

Доброго дня.
Тюнер U2C S+ міні ПО 3.3.6
При переключенні пультом з 3-го каналу на 4-й,перескакує відразу на 5-й і назад відразу на 3-й з 5-го,кнопкою на тюнері така сама ситуація.
Тільки набирати на пульті номер 4 і тоді включається.
Пробував пультом від U2C 2М міні,така сама ситуація.
Також деколи екран стає зеленим,якась секунда,і також деколи "любить"робити стоп-кадр.
Шо то може бути?,шось з тюнером?
З повагою,
Юрій.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:02 
YuraUA, по поводу зелени то возможно что то с процом, а перескоки при переключении возможно что старая база каналов с поддержкой 8ми фаворитов. Вам нужна новая. Успехов.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:50 

credo писал(а):
YuraUA, по поводу зелени то возможно что то с процом, а перескоки при переключении возможно что старая база каналов с поддержкой 8ми фаворитов. Вам нужна новая. Успехов.

credo,здравствуйте.
Спасибі за відповідь.
А яке на даний час ПО без великих галюників?
Спасибі.
Всього найкращого.
Юрій.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 23:13 
Юрій, актуальное 3.4.8

Заголовок сообщения: U2C Denys H.265
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:51 

U2C Denys H.265 как попасть в "супер меню" ?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:20 
Смотрите уже отвечали здесь.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 15:01 

помогите решить проблему. совет нужен. возможно где-то вопрос уже всплывал. но нет возможности искать перечитывая все. проблема такая- периодически начинают часто мигать вместе зеленый и желтый светодиоды на ресивере, при этом экран телевизора становится черным и с тоже мигает (пропадает сигнал от ресивера). выключение питания не всегда помогает. если подключен инфракрасный удлинитель, то зеленый светодиод на нем тоже мигает.
теперь не знаю, капец ресиверу, или дело в прошивке. по 3.2.8

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 16:13 

при включении питания загорается зеленый светодиод и все. иногда мерцает и в такт ему мерцает светодиод на блоке питания. черный экран тв. что делать?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 22:28 

jarosvet писал(а):
при включении питания загорается зеленый светодиод и все. иногда мерцает и в такт ему мерцает светодиод на блоке питания. черный экран тв. что делать?

По описанию это наверное U2C S+ mini. Не понятно только какой светодиод на блоке питания мерцает?
Самое первое решение это заменить блок питания.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 06:07 

По описанию это наверное U2C S+ min.

он самый. на самом блоке питания есть красный светодиод.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:58 

topaz писал(а):
здравствуйте.думаю купить себе u2c 265 -у меня вопрос к знатокам- есть в нем годовая подписка на нтв+( типа г-шары у меня был тигр т6 там была)

Нет.Только подключение платного шаринга или ключа G-SCAM которого вам никто не продаст да если и продадут то будут потом проблемы с просмотром.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 20:16 

Про м2 так никто и не отвечает. Как будто и нету такого аппарата.печально...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 20:44 

romazp писал(а):
Про м2 так никто и не отвечает. Как будто и нету такого аппарата.печально...

Мастер Плюс, тюнер суперовый и дорогой но со слабым вниманием от разработчиков на счёт ПО, с отличным функционалом и тоже все забыли

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 11:36 

priutesa писал(а):
Мастер Плюс, тюнер суперовый и дорогой но со слабым вниманием от разработчиков на счёт ПО
Не могу с вами согласиться. Я такой приёмник приобрёл в начале осени прошлого года; и буквально на другой день - новая версия (2.1.61). Затем 2.1.64, 2.1.88,...89,...96,...98,..2.2.00 ещё и пол-года не прошло! Конечно, такое обилие исправлений и доработок говорит не в пользу изначальной прошивки. Но надо учитывать функциональное разнообразие и сложность аппарата, а также продолжающиеся "мутации" ВЭБ-сервисов, которые от разработчиков ПО не зависят. Так что некорректно говорить о том, что поддержка этого приёмника забыта.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 18:24 

noldman писал(а):
priutesa писал(а):
Мастер Плюс, тюнер суперовый и дорогой но со слабым вниманием от разработчиков на счёт ПО
Не могу с вами согласиться. Я такой приёмник приобрёл в начале осени прошлого года; и буквально на другой день - новая версия (2.1.61). Затем 2.1.64, 2.1.88,...89,...96,...98,..2.2.00 ещё и пол-года не прошло! Конечно, такое обилие исправлений и доработок говорит не в пользу изначальной прошивки. Но надо учитывать функциональное разнообразие и сложность аппарата, а также продолжающиеся "мутации" ВЭБ-сервисов, которые от разработчиков ПО не зависят. Так что некорректно говорить о том, что поддержка этого приёмника забыта.

Ну Веб Сервисы не приоритет етих ресиверов.Ети плюшки как бесплатный пряник от Лёни Космоса с его котом.Изначально ето ресивер для просмотра спутникового тв+Т2.Так как ресивер у него проблем нет.И по поводу сервисов то там на сервисах есть договорённость с диллерами по продажам торговых марок о предоставлении етих услуг.А ето телеки 3D Smart Tv и прочие там медиаприставки типа Iptv.А внашем случае ето типа забежал посмотрел.Рано или позно там на сервисах отсекают вход с наших ресиверов или что то меняют типа кодеки или версию плеера.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:06 

Вопрос:Будут ли новые версии ПО.для ресивераU2C M2 MAXI? Или?.....Спасибо.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:42 
Администратор

Никто не закрывал поддержку, посмотрим.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 11:18 

Выбираю спутниковый ресивер для роботы в сельской местности
с: 4W + 5E + 9E + 13E + 36E + 75E + 85E + 90E. Возможно при монтаже и настройке выяснится что мультифид 75Е + 85Е + 90Е (где 85Е будет в прямофокусе) не самый лучший вариант как для имеющейся харьковской антенны 90 см диаметром, и вместо «Змея Горыныча» там останется только один спутник на 75Е или на 90Е.
В доме 2 старых 21’’ ЭЛТ телевизора с выпуклыми экранами и выходами на «тюльпаны», а также новый 24’’ ЖК компьютерный монитор с FullHD разрешением, IPS матрицей, HDMI входами и встроенными динамиками. Это к вопросу качества картинки.
В доме есть точка доступа к интернет (Wi-Fi + 4 Ethernet порта). Интернет беспроводной 3G EvDo Rev.B от Интертелекома выдаёт реальные 1-3 мб/сек (по Spreedtest), но есть не всегда, т.к. в моменты перегруза сети или окончания пакетных мегабайт, переключается в 2G и выдаёт честные 50-70 кб / сек. Есть правда также покрытие Киевстар, но только 2G (максимум Edge скорости). Пока что расчитываем только на Интертелеком, скорости которого даже в 2G должно хватать для закачки ключей (ранее пользовался GPRS модемом и хватало), но точно нельзя расчитывать на разного рода медиа-сервисы (youtube, IPTV и т.д.), поэтому наличие / отсутствие этих сервисов в ресивере не важно. По требованиям и пожеланиям:
Обязательное наличие в ресивере:
1.) DVB-S2 (не столько как для качества, как потому что сейчас каналы переходят на этот стандарт, и обычными SD-тюнерами не принимаются).
2.) Наличие DiSEqC 1,1 / 2,1 т.е. возможность работы с портами дайсека на 8 входов с LNB. Система многоголовая, поэтому 4-х портового дайсека может не хватить, а строить каскад с двумя дайсеками (1.0 + 1.1) это дороже чем один 8-ми или 6-ти портовый.
---------------------------
4.) Наличие «тюльпанов» или СКАРТ-разъёма для поделючения старых ЭЛТ-телевизоров.

Желательно наличие в ресивере:
1.) Меню с надписями на огромном шрифте, т.к. просмотр будет осуществляться на старые ЭЛТ телевизоры с малой диагональю и выпуклым экраном, и если шрифты меню будут заточены под современные ЖК телевизоры с FullHD разрешением – будет тяжело разобрать (особенно в настройках шаринга), где там точка, а где запятая. Не раз с таким сталкивался, и потом чинил глаза и нервы. Если нет – придется настроить один тюнер на мониторе, а потом в остальные слить дампы (тюнер должен позволять сливать дампы на USB).
2.) Надёжный блок питания, т.к. с качеством и стабильностью электропитания в сельской местности беда (прыгает напряжение), и стабилизаторов нет из-за этого умерли уже с пол десятка тюнеров, DiSEqC переключателей и один LNB.
3.) Надёжный пульт управления, который не умрет за год использования.
4.) Ethernet, а если нет сетевого входа, то тогда по USB-Wi-Fi свистку, поддержка работы с 3G модемами.
5.) Обновление ПО через интернет (чтобы не заморачиваться с компьютером и флешками).
6.) Приём Мультистрим потока (Зеонбудовского с 5Е).

Пока что выбираю между: U2C B6 т.к. он самый дешевый, умеет работать с мультистримом, и ключи Power vu сами подтягиваются, но в нём нет Ethernet, и пульт управления какой-то стрёмный. Да и есть негативный опыт (осадок) от первых U2C S+ mini, как в его настройках (куча всего на тот момент отсутствовала, к примеру выбор диапазона частот в настройках LNB на моей системе коллективного приёма, намучался), так и по качеству (светодиоды горели вырви глаз, и через месяц он сломался). А также другой ресивер.
Вот сижу и думаю что выбрать. Хочется взять сразу 3-4 тюнера, чтобы везде установить, и забыть, т.е. чтобы мне потом не звонили.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:58 

может и офтоп но вопрос про проэкт U2C S+ Mini/Maxi
новые прошивки будут ? или все лаги и баги остануть навсегда ?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 18:20 

lawyerhome писал(а):
U2C B6 т.к. он самый дешевый, умеет работать с мультистримом, и ключи Power vu сами подтягиваются

если можно, обьясните как ключи сами подтягиваются. а то никак не могу понять.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 19:27 

U2C S+ Mini, прошивка 3.4.6
подскажите как работает запись трансляций IPTV/Stalker порталов ? есть подозрение на баг - во время просмотра канала с со сталкер-портала нажимаю "rec" на пульте, появляется сообщение "добавлено в задания" и ничего не происходит :( на вставленной в ресивер флешке тоже ничего не появляется...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 20:05 
mixmax,кнопка rec относится к функции timeshift sat tv. Сам приемник потоки iptv не пишет,только воспроизводит. А то что Вы хотите смотреть видеоархивы портала подробно в обзоре софта s+ 2.9.6

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:04 

credo, понятно. Я именно что хотел mpeg4/h.264 поток параллельно записывать - при наличии стораджа не вижу технической проблемы, тут же не нужно энкодить, просто direct stream еще и в файл выплевывать.
В любом случае экранное сообщение вводит в заблуждение юзера... но спасибо за разъяснения.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 01:57 

upd: так не нашел топик обзор софта 2.9.6 на который вы ссылались, после изменения структуры форума ссылка на http://forum.u2c.tv/viewtopic.php?p=2402#p2402 не работает

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 18:51 
to mixmax, пользуемся дружественным http://westsat.net.ua/showpost.php?p=209795&postcount=7

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:34 

to credo: с менеджментом плейлистов я уже разобрался) но вопрос остается - можно ли добавить функциональность записи iptv потока в файл?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:41 

И всё-таки, будет ли обновлённое ПО.для М2,чтобы всё работало корректно,я не имею ввиду IPTV и всё остальное связаное с интернетом?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:39 
To miхmax - пишите пожелание разработчику.
To kozak58 - уточните что конкретно не работает.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:12 

Конкретно,не работает <ПАУЗА> при просмотре каналов со спутника,не загружается лого заставки,опция:соотношение сторон выставляю режим<ПОЛНЫЙ ЭКРАН>,после выключения появляется 16:9PS,и часто ресивер уходит в перезагрузку особенно со сталкера на спутник,погода не корректная информация показывает +24 поздним вечером ,а на улице+7 и пишет солнечно и яркое солнышко вместо луны,вроде всё.ПО.2.2.0.0,ресивер М2 MAXI.Спасибо.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:54 

Присоединяюсь. На сталкер порталах ресивер периодически уходит в перезагрузку, особенно при попытке переключить канал. На старых прошивках(2.1.16) этого глюка не наблюдается.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 20:48 

а как установить загрузочную картинку???

Последний раз редактировалось credo 15 апр 2017, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
заголовок

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 21:27 
To genka000, смотрите первый пост этой темы. Там есть информация как установить при помощи редактора или носителя.

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по S+/ M2/ Master/ Ma
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:46 

Скиньте будь-ласка список каналів для ресивера U2c m2 mini

Последний раз редактировалось credo 18 апр 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы по S+/ M2/ Master/ Ma
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 17:30 
Romcer писал(а):
Скиньте будь-ласка список каналів для ресивера U2c m2 mini

В верхнем правом углу ссылки на списки созданные с поддержкой старой базы 8ми фаворитов и новой 15ть фаворитов
http://www.agsat.com.ua/channels/44-dly ... k-kanalov/

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 21:58 
priutesa писал(а):
Каналы на Master Plus версия 2.2.0
H\W Версия V1.0.7 ACT
S\W Версия 2.2.0

а где брали такую продвинутую версию ?..на этом сайте видел только 2.1.98

Последний раз редактировалось credo 22 апр 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 22:37 
sergij писал(а):
а где брали такую продвинутую версию ?..на этом сайте видел только 2.1.98

Ранее точно была доступна из меню приемника: обновление с фтп сервера. Как сейчас - не знаю.

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:47 
Администратор

Дорогие друзья!
Рады поделиться информацией:
Проблема задержки выхода прошивок для моделей U2C М2 частично разрешилась!
Конструктивная критика в адрес менеджеров поддержки ПО S+/M2 дала свои результаты, и конфликт длиною в год, наконец то, получил решение!
Как бывает в больших компаниях найдена причина пробуксовки, виновники жестоко наказаны и понижены в ранге!
Все могут вздохнуть спокойно, так как программисты большей частью остались те же, обменяли только управленцев.

Пришла новая амбициозная команда, которая в течении долгого времени мечтала занять эти места.
Из достижений новых управленцев нельзя не отметить яркий и креативный проект С2L http://satsat.info/drugie-ressivery/633 ... hd-15.html

Так что как говорят: ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ: - http://forum.volsat.com.ua/showthread.p ... post318809
Руководитель и идейный вдохновитель nazir7 он же яркий критик М2.
Там же можно ознакомиться с ходом работ и новыми прошивками....

Что касается уволенных и пониженных в мат обеспечении:
им достался проект A1ternativa SE/LAN/PRO/COMBO на чипсетах ALI3510/3511/3526 с ориентировочными ценами от 20$,
и всеми функциями М2. (а точнее на 10$ дешевле аналогичных моделей м2)

Спасибо всем за поддержку и участие мы вниманием будем следить за успехами старой новой команды.
В свою очередь дух соревнования обязательно поможет сделать наши продукты лучше.

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 20:00 

Тогда отлично. Значит поживет еще М2. Есть с кого спросить и попросить.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 06:47 

Хотелось бы узнать от спецов, в инете появились прошивки вот для этого реса Opticum Sloth Mini (полный аналог U2C M2 mini), пишут что все прошивки подходят для U2C m2 Maxi / Mini.
Спецы подскажите можно ли ставить эти прошивки, без вашего благословения не рискнул.

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 07:26 

alekcandr писал(а):
Хотелось бы узнать от спецов, в инете появились прошивки вот для этого реса Opticum Sloth Mini (полный аналог U2C M2 mini), пишут что все прошивки подходят для U2C m2 Maxi / Mini.

Зайдите в тему по М2 и прочитайте информацию viewtopic.php?f=16&t=278

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 06:59 

kosmos17 писал(а):
Зайдите в тему по М2 и прочитайте информацию http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php?f=16&t=278

Я уже обжегся после их ПА 2.2.20 у меня синий экран, пришлось восстанавливаться. Больше не хочу, головную боль вчера себе обеспечил. :(

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:42 

U2C писал(а):
Дорогие друзья!
Рады поделиться информацией:
Проблема задержки выхода прошивок для моделей U2C М2 частично разрешилась!

Доброго времени суток. А анонсом даты выпуска свежей прошивки на s+ не поделитесь? уже месяца два периодически проверяю... работающих онлайн функций все меньше. даже на серверах u2c часто вылазит "ошибка данных"

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 11:46 

Вопрос у меня, собственно, такой: работает ли пинг провайдера шары в теме условного доступа?
На моем U2C MasterPlus ни разу не получен положительный результат. Почему меня это интересует... . Кодированные каналы я успешно смотрю, имея шаринг-доступ. Но время от времени бывает, что картинка застывает с сообщением "канал закодирован"; иногда на несколько секунд, иногда минуты. Особенно это "приятно" на просмотре детективов. При этом интернет в порядке (проверял тут же по ютубу). В чём причина - мне разобраться не просто, так как интернет у меня беспроводной (модем-брелок на Интертелеком с юсб-подключением к роутеру, а тот уже кабелем соединён с ресивером). На днях для проверки сменил провайдера шары и хотел было радоваться, но тормоза повторились (конкретно на нтв+ чаще всего).
Для определённости: принимаю ключи на протоколе CCcamd, ЕММ откл., остальные - по умолчанию.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 13:29 

noldman писал(а):
Вопрос у меня, собственно, такой: работает ли пинг провайдера шары в теме условного доступа?

Насколько я помню вопрос когда-то обсуждался и пинг тогда давал ошибку. У меня на S+ тоже ошибочно.
Сейчас у меня тоже Интертелеком и бывает тоже выскакивает Канал кодирован. В городе при проводном интернете таких явлений не замечал. Скорее всего идут потери ключей, Youtube не показатель так как он работает через буфер ресивера.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 15:16 

Понятно. Спасибо, немного успокоился, а то все приятели (со скоростным интернетом) в один голос уверяли, что таких тормозов быть не должно.., ну типа у них не бывало... .

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:56 

Почему перепрыгивают три канала(Че+4.Че+7.1+1 инт.) при листании каналов на U2C+

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 11:50 

Скорее всего на новую версию ПО залили старый список каналов. Либо отсканировать заново, либо залить каналы для новой версии ПО.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 12:24 

amwmn писал(а):
Почему перепрыгивают три канала(Че+4.Че+7.1+1 инт.) при листании каналов на U2C+

Начиная с ПО 3.3.2 список должен быть сформирован на базе ПО 3.3.2 и выше (15 фаворитных групп). Списки каналов на ПО ниже чем 3.3.2 (8 фаворитных групп) не подойдут.
Т.е. вам нужно после прошивки на 3.3.2 и выше полностью заново создать свою базу данных каналов (пересканировать все каналы) или использовать чужую от прошивки 3.3.2 и выше.

Заголовок сообщения: Вопросы и ответы по S+/ M2/ Master/ Master+
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:53 

Зависает картинка на s+ maxi
При просмотре шаринга начала зависать картинка каждые 20-30 секунд. Кто знает в чем дело?

Версия.3.2.5 нтв+

Последний раз редактировалось kosmos17 17 июн 2017, 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Заголовок

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:25 

Gatusso писал(а):
Версия.3.2.5 нтв+

Сделайте сброс в заводские установки (не забудьте список каналов сохранить). Протокол попробуйте сменить.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 15:45 

На моем U2C MasterPlus не работает не чего кроме спутников . Прошивка 1.98 не один портал????

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:01 

max73 писал(а):
На моем U2C MasterPlus не работает не чего кроме спутников . Прошивка 1.98 не один портал????

Так у всех. Читайте пост от 13 май 2017, 20:47.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 07:38 

Сделайте пожалуйста ПО новое на U2C mini.

Последний раз редактировалось kosmos17 21 сен 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
заголовок

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 10:39 

Alexandr7 писал(а):

А сколько вы готовы заплатить инженерам за новое ПО?
Вы же, я надеюсь, за бесплатно тоже не работаете?

Заголовок сообщения: Re: Пожелания разработчикам ПО
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:06 

sidi писал(а):
Alexandr7 писал(а):

А что, если я купил тюнер с недоделками, то должен потом ещё платить разработчикам за исправление ошибок и недоработок?

Заголовок сообщения: Re: Пожелания разработчикам ПО
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 18:52 

Misha60 писал(а):
sidi писал(а):
Alexandr7 писал(а):

А что, если я купил тюнер с недоделками, то должен потом ещё платить разработчикам за исправление ошибок и недоработок?

С позволения процитирую часть поста выше:
"Пришла новая амбициозная команда, которая в течении долгого времени мечтала занять эти места.
Из достижений новых управленцев нельзя не отметить их яркий и креативный проект С2L http://satsat.info/drugie-ressivery/633 ... hd-15.html
Так что как говорят: ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ: - http://forum.volsat.com.ua/showthread.p ... post318809
Руководитель и идейный вдохновитель nazir7 он же яркий критик М2.
Там же можно ознакомиться с ходом работ и новыми прошивками....

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:00 

sidi писал(а):
Alexandr7 писал(а):

прекращать поддержку своего свежего устройства как минимум не красиво.
мыж не просим прошивку на 20летний ресивер найденный на чердаке. S+ до сих пор кое-где новые продаются. и в его начальной цене вроде как должна быть была заложена цена на поддержку софта хотяб на несколько лет вперед. и вроде как никто официально не говорит, что проект S+ закрыт. но прошивка уже около полугода не актуальна.
новая команда двигает новые продукты, а на нас немного забили. отдал 1200 гривен, попользовался годик нормально, и покупай следующий.

похоже или на кидалово или я может я не знаю о какой-то акции? где приносишь годовалый уже не поддерживаемый ресивер, а тебе за него дают весьма ощутимую скидку на новый с нормальной поддержкой.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 21:58 

scorp писал(а):
похоже или на кидалово или я может я не знаю о какой-то акции? где приносишь годовалый уже не поддерживаемый ресивер, а тебе за него дают весьма ощутимую скидку на новый с нормальной поддержкой.

Акция на АG сате. Воспользуйтесь.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 22:16 

Цитата:

Сегодня получил с AG сата по акции. Никакого кидалова нет.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 08:05 

Андрей-31 писал(а):
Цитата:

Сегодня получил с AG сата по акции. Никакого кидалова нет.

Друзья, кто воспользовался акцией. Просьба поделиться впечатлением от функционала Uclan Denys H.265 . Именно когда меняешь С+ на Denys. На сколько это оправдано.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:55 

Цитата:
когда меняешь С+ на Denys. На сколько это оправдано.

Оправдано на все 100% (имхо).

1. Уровень С+ по функционалу не сравнить с Denys`ом (Время пользования С+ с ноября 2014 ).
Спутниковая часть как по мне, особо не отличается, кроме классной работы EPG на всех каналах, а вот интернет-сервисы заставляют перед ребятами снять шляпу (в сети много роликов о работе Denys`a).
Хотел было взять что-нибудь на андроиде, но кинозалы (контент) практически везде одинаков, "халявное тв" и там работает через ж@пу.

Сталкер, IPTV, торрент - все просят денег.
Но в андроиде только инет, а в Denys`e ещё и спутник, (тётя шура).
Ну и Linux - это не прошивка, думаю и так понятно (если сравнивать с С+). Утрированно, это как пересел с "нашего" автомобиля на иномарку.

2. Сложно избавиться от трёхлетнего С+ за ту цену, которую даёт продавец по акции, (хотя С+ в своё время был классным девайсом, но всему своё время), так как В6 сегодня продают за 10$.

Лично я доволен и абсолютно и не жалею о своём выборе, чего и желаю всем владельцам С+.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 12:27 

Хорошая тема,а как быть тем пользователям которые имеют ресиверы UC2 M2 и находятся далеко от Украины и покупали не на AG-SAT,а на радио рынках,как менять?,ехать на Украину?,а впрочем работают как спутниковый ресивер хорошо,конечно хотелось бы новой софтовой поддержки но увы,может всё таки ещё всё поправится.А STALKER PORTAL работает на отлично,я лично живу где Amos 3/7 не имеет покрытия,но все каналы смотрю с интернет сервисов и ресивер их поддерживает на 5+. Так что не велика беда.Спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 21:56 

Цитата:
Спутниковая часть как по мне, особо не отличается , кроме классной работы EPG на всех каналах,

Спутниковая часть, если не считать
-H.265
-OSCAM
-T2-MI
-EPG - максимально возможного и полного с инета, (многие каналы не имеют EPG со спутника, денис в таких случаях подтягивает его с инет ресурсов)
-удобное добавление функции на кнопки и переименование их

тогда конечно не отличается

kozak58 писал(а):
Хорошая тема,а как быть тем пользователям которые имеют ресиверы UC2 M2 и находятся далеко от Украины и покупали не на AG-SAT,а на радио рынках,как менять?,ехать на Украину?,а впрочем работают как спутниковый ресивер хорошо,конечно хотелось бы новой софтовой поддержки но увы,может всё таки ещё всё поправится.А STALKER PORTAL работает на отлично,я лично живу где Amos 3/7 не имеет покрытия,но все каналы смотрю с интернет сервисов и ресивер их поддерживает на 5+. Так что не велика беда.Спасибо.

Прежде чем писать, позвонили б на АГСАТ и уточнили б. Указали Украина у себя, а переживаете за тех кто далеко. Есть возможность обменять, кому надо разберутся в своих желаниях. Нет беды, есть че смотреть на С+, не смотря на то что 4 года выслушиваю желч в адрес U2C. Вопрос только в том, что железо С+ уперлось в ограничения в своем развитии, а так тюнер зачетный

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 13:51 

sidi писал(а):
scorp писал(а):

пардон. :roll: я просто тыкнул пальцем в небо, и угадал с акцией.
спасибо. видимо нужно воспользоваться...

Заголовок сообщения: Re: Вне зоны после прошивки дампом
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:41 

как прошить с такой версией подскажите Заранее спасибо
H/W Версия : V1.0.2
S/W Версия : U2C V1.8.4
F/W Версия : V1.1.0
Дата сборки : 04.12.2014[

Заголовок сообщения: Re: Вне зоны после прошивки дампом
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 19:38 
Detektiv писал(а):
как прошить с такой версией подскажите Заранее спасибо
S/W Версия : U2C V1.8.4

http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php?f=1&t=20#p5907
обновление c флешки,только списки сат тв новые с поддержкой 15ти фаворитов

Этот вопрос ранее уже был в 2016 году но без ответа http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php?f ... 3409#p3409

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа