Международный фан-клуб U2C / International club U2C

Добро пожаловать! / Welcome!
Текущее время: 20 май 2018, 19:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания разработчикам ПО
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 14:00 

Сервис обмена ex.ua закрылся. Хотелось бы, чтобы он чем-то был заменен...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:03 

вопрос к разработчикам можно собрать из прошивок 3,3,3 и 3,4,3 самое лучшее и сделать нормальную рабочую прошивку ?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:50 

На KINO-LIVE смотрел сериал «Коломбо», после недавней «профилактики» ни один сезон не открывается, так что подтвердить, что KINO-LIVE заработал не могу. :(

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:45 
А лучше сразу добавить ForkPlayer с виртуальным ДНС

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:57 

lizard66 писал(а):
На KINO-LIVE смотрел сериал «Коломбо», после недавней «профилактики» ни один сезон не открывается, так что подтвердить, что KINO-LIVE заработал не могу. :(

не для рекламы , а для чистоты експеримента , и восстановления справедливости
коломбо на кинолайф запустился 1,3и 4 серия 2 и 5 не пошли , но возможно на самом сервере проблемы , ( на мегогоу фильм бабник тоже не пошел )
в коломбо перемотка по таймкоду работает , перемотка по >> и << тоже работает . продолжительность серии 1час 10 мин и 1час 34 мин , откуда сезоны ? просто серии
P.S. прошивка 3,4,4 бета, чистая установка>сброс к заводским> восстановление настроек

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 15:21 

Ресивер U2С A1lternativa версия ПО 1.1.55.
1.) Переконфигурирование экрана для IPTV, использовал 4:3LB что бы не растягивало картинку, не запоминает после выхода из IPTV картинка растягивается хотя в настройке стоит 4:3LB.
2.) Некорректно работает Youtube. Воспроизводит только те видео которые присутствуют при старте функции. После поиска на Youtube не воспроизводит видео. Так же проблема присутствует и с изменением экрана как и в пункте 1 с IPTV.
3.) После отключения ресивера и последующего включения ресивера WIFI автоматически не подключается к сети, находится в состоянии (Выкл.). После каждого включения ресивера его нужно вручную включать. Очень не удобно.
4.) У меня стоит мотоподвес, при передвижении с одного спутника на другой в звуковых колонках (система 2.1) слышно шум иммитирующий работу моторчика, он вообще не нужен. Уберите пожалуйста.
5.) При включении ресивера в звуковых колонках (система 2.1) слышен хороший громкий звуковой сигнал (типа хлопка). Уберите пожалуйста.
6.) После выключения ресивера (перевод в стендбай) в колонках (система 2.1) слышен глухой трескот. Когда обесточить ресивер то трескот пропадает.
7.) При разрешении ниже чем 720 если можно, увеличте буковки в меню и инфо про канал. По возможности.

Выше перечисленные проблемы с колонками (система 2.1) на ресивере другого производителя не присутствуют.
Очень прошу исправте данные проблемы.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 16:08 

Здравствуйте. Приобрел тюнер U2c A1 ternativa. Есть одна проблема и одно пожелание. Проблема: запись ТВ закодированых каналов идет, но при воспроизведении черный екран (тоже самое на ПК). При этом условно кодированые (BISS) и открытые все в норме. Тоже самое на ПО 1.1.17, 1.1.55 и 1.1.58
И пожелание : сделайте список ТВ (при нажатии ОК) более читабельным. Черные буквы на жолтом фоне например.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 21:10 

Здравствуйте. Уже много лет жду, когда появятся удобные функции с Ютубом, но их до сих пор нет. Если можно, то хотелось бы, чтобы разработчики добавили следующие возможности:

1. В поиске на Ютуб можно вбивать всего 15 символов, а это очень мало. Хотелось бы как минимум в 2 раза больше.

2. Очень бы хотелось в разделе с Ютубом, чтобы можно было попадать на конкретный канал. К примеру ищу канал Васи Пупкина на Ютубе. Далее ставлю его в фавориты. И потом когда захожу, то список видео был бы только Васи Пупкина, при чем организовано оно было по времени. Свежие выше. Так как невозможно следить за интересующими каналами при помощи вашего ресивера с нынешними его возможностями ПО.

3. И еще момент у меня U2C S+ прошивка последняя 346 и последний эдитор 198. В эдиторе есть строка, чтобы вбивать ссылку на компе, которая бы открывалась на ресивере. Но когда я вбивю ссылку с видео Ютуба, на ресивере на полсекунды мелькает что-то, а дальше просто черный экран и ничего не происходит, а по идее должно идти это видео.

Очень бы хотелось таких расширений для Ютуба, ведь это самый популярный сайт. Спасибо

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 12:16 

ув. разработчики когда вы зделаете в iptv программу передач на каналы?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 05:58 
Администратор

andrey96 писал(а):
Пользуйтесь сталкером: это отличная весчь: там есть и программа передач и архив программ, и еще черти-что.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 22:19 

U2C писал(а):
andrey96 писал(а):
Пользуйтесь сталкером: это отличная весчь: там есть и программа передач и архив программ, и еще черти-что.

Прекрасный ответ - "Никогда...". Вот только чтобы например я мог им(сталкером) пользоваться, мне нужен UDP Proxy в тюнере. Просил об этом давно, но воз и ныне там.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 19:31 

Если есть возможность, добавьте в список отображения каналов EPG.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:12 
Администратор

Lexua писал(а):
U2C писал(а):
andrey96 писал(а):

Прекрасный ответ - "Никогда...". Вот только чтобы например я мог им(сталкером) пользоваться, мне нужен UDP Proxy в тюнере. Просил об этом давно, но воз и ныне там.
Специально для вас делаем тюнер с UDP Proxy

СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 18:07 

Ув. разработчики. Сделайте возможность обновлять web сервисы без обновления ПО. Версия ПО у меня стабильная, поэтому нет желания переходить на новую, а потом откатываться обратно. Это же обычная практика.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:24 

Уважаемые разработчики. Спасибо за темное меню списка каналов! Ну и за ваше старание усовершенствовать ПО. (Ресивер U2C M2 Mini)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:51 

Yuri писал(а):
Уважаемые разработчики. Спасибо за темное меню списка каналов! Ну и за ваше старание усовершенствовать ПО. (Ресивер U2C M2 Mini)
Присоединяюсь.Прислушались к просьбам.Сам просил об этом.Разработчикам спасибо.Успехов вам в Новом 2017 году.Радуйте нас и дальше, а мы поклонники этого ресивера в долгу не останимся.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 11:59 

[/quote]

Ну я не просил анализ, просто VID и PID ваших флешек.[/quote]
Вот если поможет, у меня только две, обе не читаются.
USB\VID_03FO&PID_5607
USB\VID_13FO&PID_3600

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:17 

Уважаемые разработчики , столкнулся с проблемой в разделе Сталкера , у меня есть адрес Сталкер-портала есть логин и пароль (но нет адреса почты которую он требует , это касаеться ресиверов ветки М2 и Мастер) . В старых тюнерах S+, Сталкер запрашивал только логин и пароль (никакого упоминания о почте) , можно что-то сделать ???

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:38 

Добрый вечер! Пользуюсь u2c m2 maxi. Просьба к разработчикам, чтоб добавили в медиа сервисы пару порталов как альтернативу IPTV (http://only-tv.org/, http://tv.jampo.tv/), или попробовать создать плей листы с этих двух порталов, так как трансляция у них идет нормальная и бесплатная. Еще вариант есть программка Zona (http://zona.ru/) у них тоже не плохой набор и тоже бесплатно. Спасибо большое!!!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:37 

U2C M2 прошивка 2.2.0-при переходе с iptv или сталкер на сат каналы на дисплее отображается номер канала iptv или сталкер. Переключения по сат каналам не помогает-исправьте пожалуйста. Если можно, сделайте, возможность выбора стартового канала или пусть стартует с первого, по списку, канала. Зарание благодарен.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 16:55 

Здраствуйте возможно ли добавить в єкстра сервис сайт hd rezka.me?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 00:40 

ПО 3.4.8

• Решите проблему с завышенным звуком в медиасервисах.
• Tree.TV - отличный ресурс, но сделайте возможным выбор качества просматриваемого фильма, как на сайте.
• На КиноЛив Орг не отображается прогресс-бар просмотренного, не по кнопке Info, не в режиме перемотки. В будущем просьба исправить.
ПС. В том же КиноЛив Орг, да и в U2C Online Film, если установить фильм на паузу, минут на 10, то возобновить просмотр не представляется возможным, приходится начинать сначала...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 08:28 

На U2C B6 было бы гораздо проще переименовывать каналы с пульта если бы сразу выскакивал русский язык, а не английский.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 13:19 

Hello, is it possible to have diacritic on epg view for some of czechoslovak channels? Because it is very difficult to read program with a lot of chars like: "?!". thank You.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 13:25 

Вы можете добавить акцентов в ЭПП? Очень трудно читать, когда ЭПП вместо символов название: "?" спасибо

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:11 

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, можно ли сделать прошивку заточеную под iptv и интернет ресурсы. Так как многие не смотрят sat каналы, и если удалить их появится свободное место на приставке под что-то на что ранее у вас не хватало места на приставке для реализации какой-то идеи или для усовершенствования того что уже есть.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 21:11 

можно на новом железе.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:05 

Я имел в виду на старом железе в частности u2c M2 mini, удалить с ПО программки которые отвечают за сателиты и тогда освободится оперативка для чего то другого.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:03 

Bukator писал(а):
Я имел в виду на старом железе в частности u2c M2 mini, удалить с ПО программки которые отвечают за сателиты и тогда освободится оперативка для чего то другого.

А не проще приставку купить и развлекаться. Парадокс получается аппарат изначально sat ресивер а все остальное добавки.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:49 

Надеюсь сможете прочитать. Это возможно на новом железе. Надо объяснять почему?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 10:33 

Для того что б так думать нужны основания.
Сколько у вас их?
Сколько человек пишит софт?
Сколько веток потом нам вести?
Нам заниматься обслуживанием веток или все же софтом?
какие пропорции любителей возможностей?
есть ли у нас достаточно инструментов на все хотелки?
...........
стоит ли продолжать дальше эту мысль?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 13:18 

Цитата:
Для того что б так думать нужны основания.

zmej, для того, чтобы думать, нужна голова. Я обычный пользователь, не дилер и никогда такую технику не обслуживал (и уже не буду). Я имею отношение к программированию, так как сам пишу программы не только для Windows, но и для микропроцессоров. Трудности программистов я понимаю, может быть, лучше, чем многие на этом форуме. Я не прокурор, и вы ошибаетесь, если так думаете. Просто по моим наблюдениям "демократичные" американцы задали в программировании стиль бессистемности; и это стало проявляться во многом..., - надежных программ становится всё меньше. Я об этом сужу уже хотя бы по программе редактора U2C_Editor. Там даже меню сумбурное; даже занимаясь спутниковым приемом не первую неделю не просто проследить логику её создателя.
Так что вот мои основания. А то, что масштаб задачи перед программерами u2c большой и возможность для "маневра" ограничена я не сомневаюсь. И как говорится - успехов им.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 10:53 

Не думал, что мой вопрос вызовет такую бурю негодования у разработчиков. Тогда вопрос какая из моделей u2c наиболее подходит под интернет ресурсы. Вопрос задан, так как Вы змей сказали, что это возможно на новом железе. И есть ли в планах производство такой приставки, изначально не сат ресивер?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 11:18 

Друзья, я рад любой конструктивной критике и предложению. Проблема в том что свои действия не собираюсь коментировать и разъяснять. Кому надо тот поймет. Хватает задач и нет времени. Мои коментарии воспринимайте как дружеский разговор. На большее нет времени. Даже если считать что кто то ошибается не гарантия правоты. По аналогии: не всегда в спорте побеждает сильнейший.
Устройство будет. И всем спасибо. Будьте успешными!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 10:41 

Пожелания для U2C T2 HD Internet
- №1:
Сделать возможность отдельной, для каждого канала индивидуально, настройки параметров таких как: формат изображения, разрешение видео, чёткость и др..
- №2:
Сделать возможность создания единого списка каналов, состоящего из каналов DVBT2 и каналов IPTV , т.е. список вида DVBT2+IPTV. Так же, создать возможность быстрого доступа к этому списку, нажатием одной кнопки на ДУ, и возможность переключения каналов по этому списку с помощью кнопок CH+ и СH- .
- №3:
Поддержка звука AC3 посредством опциальной прошивки(если возможно) – создать опцию, для желающих.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:14 

Пожелания для U2C T2 HD Internet
- Заменить нерабочий Web сервис EX.UA на Видеосервис Ex-Fs.net

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:35 

Зачем вам переходник если скоро будут эти же модели с Лан. Кстати опробованные ott операторами и получившие одобрение.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 15:07 

zmej писал(а):
Зачем вам переходник если скоро будут эти же модели с Лан. Кстати опробованные ott операторами и получившие одобрение.

О, это хорошая информация.
А когда это счастье будет? И можно ли стать в очередь на тестирование оборудования?
Нам по минимуму нужно будет 200 устройств сразу если все хорошо.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:16 

Мои предложения в ПО u2c A1ternativa:
1. В редакторе каналов добавить украинские буквы "Ї", "ї", "Є", "є".
2. Вместо трех рядов списка каналов сделать постоянно один, но с выводом строк ЕПГ.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 08:01 

Уважаемые разработчики ! Огромная просьба сделать так чтоб U2C T2 HD internet мог подключаться к Сталкер порталу провайдера ! Спасибо

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 08:19 

Demo писал(а):
2. Вместо трех рядов списка каналов сделать постоянно один, но с выводом строк ЕПГ.

Поддерживаю на счет ЕПГ.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 13:06 

Demo писал(а):

А кнопочкой ,,i" не пробовал пользоваться? Там и один, и два, и три ряда. ЕПГ можно и добавить в однорядный режим. Каналы удобней искать в трехрядном режиме.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:34 

Пожалуйста,на Denys добавьте возможность не только загружать ,но и сохранять списки в iptv в памяти.На ю-тубе ,веб-тв и сталкерах возможность делать фавориты(избранное).На сталкерах группы для взрослых делать под паролем.Каналы оператора сделайте,пожалуйста,возможность загружать текстовый файл с флешки,а то с интернета самому проблема это сделать.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:04 

Еще по u2c A1ternativa:
1. В однорядном списке листание каналов десятками сделать также кнопками вправо/влево.
2. Добавить возможность создания т.н. "маркеров" - названий групп каналов (не фаворитов) в общем списке каналов.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:15 

Возможно добавить приложение https://movian.tv/ на ресивер Denys H265. В нём есть куча плагинов включая торренты. На андроид приставках работает всё замечательно. Приложение есть в магазине Google Play. Есть разработка для Linux. И если возможно HD VideoBox http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786390. В приложении удобный поиск любого видео и хорошее качество работы. Я думаю с двумя сервисами можно закрыть потребность пользователей Denysа на 100%. :?:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:16 

Ресивер U2C B6.Раз недостатки устранили с Dolbi и АС3 звуком.То хочется просить пианистов что бы поправили с аудиодорожками.При первичном сканировании каналов НТВ+ сразу устанавливались некоторые проблемные каналы в русскоязычную дорожку без вмешательства пользователя ресивера.Так же есть проблемы с аудиодорожками в пакете Хтра-тв.Большинство в английской дорожке.При переключении на русскую глухо как в танке.Надо бы поправить етот баг.Спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:27 

Plazmakot писал(а):
Возможно добавить приложение https://movian.tv/ на ресивер Denys H265. В нём есть куча плагинов включая торренты. На андроид приставках работает всё замечательно. Приложение есть в магазине Google Play. Есть разработка для Linux. И если возможно HD VideoBox http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786390. В приложении удобный поиск любого видео и хорошее качество работы. Я думаю с двумя сервисами можно закрыть потребность пользователей Denysа на 100%. :?:

присоединяюсь к пожеланиям,плюс может получится прикрутить ForkPlayer .он тоже на разных устройствах работает.http://forkplayer.tv/smart-tv/forkplayer/#install

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 18:15 

zmej писал(а):

Скажите, пожалуйста, хоть примерно, когда ожидается поступление в продажу? И где смотреть поступления? Очень уж хочется эту модель с LAN.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 18:35 

U2C T2 HD Internet v1.03 от 16.03.2017
1. Сделайте, пожалуйста, сохранение всех настроек. И особенно IPTV плэйлистов. Очень долго после перепрошивки или сброса тыкать по одному символу.
2. Исправьте ЕПГ (Т2). При нажатии жёлтой кнопки, индикатор передачи всегда показывает 100%. Не указывается время начала следующей передачи. И вообще, сама идея такого ЕПГ не очень удобна.
3. Кнопка на пульте ДУ "Таймер" работает иолько в режиме "Т2". А хотелось бы - везде (и в youtube, и в IPTV, и т.д.)
4. В режиме youtube и IPTV раньше работала красная кнопка выбор аудиодорожки, а теперь почему-то не работает (может это только у меня?).
P.S. А будет ли новая прошивка? Или уже переключились на новую модель с LAN? Когда ожидается в продаже?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 11:07 

U2C S+ mini / U2C B6.
Можно ли УВЕЛИЧИТЬ размер шрифта в меню. При настройке тюнера на старых ЭЛТ телевизорах, глаза вылазят на лоб. Не видно где запятая, а где точка - не разберешь (при настройке шаринга). Изменение разрешения ничего не даёт. Ребята, сделайте что нибудь с этим, иначе сломаю глаза! Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 12:26 

В тюнере u2c b6 не помешало бы сделать обновление прошивки тюнера по ftp как в старших моделях . И в режиме стендбай чтоб не подавалось питание на юсб выходы чтобы wifi адаптер не светился

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:41 

Доброй ночи. Возможно ли добавить загрузку списков каналов от ресиверов на enigma2 как у mini plus,на a1ternativa?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:50 

Добрый день, есть возможность в U2C Denys в браузере медиа добавить автовоспроизведение файлов, очень неудобно при просмотре коротких файлов (например мультфильмы по 10 минут) каждый раз ребенку включать следующую серию

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 22:04 
igorcr писал(а):
Добрый день, есть возможность в U2C Denys в браузере медиа добавить автовоспроизведение файлов, очень неудобно при просмотре коротких файлов (например мультфильмы по 10 минут) каждый раз ребенку включать следующую серию

А так пробовали?
"Переход работает, если синей кнопкой Режим выбрать режим Список видео.
Причем выбирать файлы зеленой кнопкой Выбор, или красной Действие не нужно. Воспроизводит от видео которое начали воспроизводить первым и дальше по списку." Проверяйте.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:02 

Когда же наконец выйдет новая прошивка для U2C Master Plus (Combo S2+T2)? На U2C T2 HD ihternet вэб сервис -Tree TV работает без проблем и глюков,может быть сделаете наконец-то и для U2C Master Plus (Combo S2+T2)???

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:42 

U2C T2 HD Internet v1.03 от 16.03.2017
Если это возможно, сделайте, пожалуйста, в строке ввода текста возможность перемещать курсор, чтобы не вытирать весь текст, если ошибся при вводе вначале строки.
У меня сегодня перестали запускаться фильмы на tree.tv. Появляется на очень короткое время окошко типа "Parse Error". А на сайте открываются нормально.
youtube - как и раньше всё в порядке.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:21 

Когда же наконец выйдет новая прошивка для U2C Master Plus (Combo S2+T2)? На U2C T2 HD internet вэб сервис -Tree TV работает без проблем и глюков,может быть сделаете наконец-то и для U2C Master Plus (Combo S2+T2)???Половина вэб сервисов вообще не работает.Исправте,пожалуйс та хотя бы Tree TV.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 11:38 

Пожелания по U2C Denys H.265:
1.) Добавить возможность отключать или хотя бы приглушать яркость красного светодиода, который загорается при выключении тюнера. Менять яркость дисплея / выключить можно, а вот регулировать яркость / выключать яркий красный светодиод нет. Реально мешает спать, и даже чёрная изолента не помогает (не говоря уже о синей изоленте).
2.) Добавить возможность устанавливать сторонние плагины как на полноценных взрослых Linux системах (тот же Wicard и т.д.).
3.) Добавить возможность обновлять не только прошивку, но и каналы через интернет (как это в AB Cryptobox), причем так, чтобы можно было сначала при настройке УДАЛИТЬ все каналы и спутники, а затем зайдя в меню ресивера скачать только те, которые необходимы для своей спутниковой системы, и не в формате: 4W+5E+13E+36E, а чтобы можно было выбрать четко свои спутники и залить именно то, что нужно тебе, ну или по одиночке заливать, но так чтобы предыдущий список не затирался. К примеру, у меня систему видит 8 спутников: 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 28E, 36E, 75E, и найти файл со списком каналов на эту связку невозможно, поэтому нужно давать на выбор, по одиночке, но так чтобы скачав и установив каналы с 4W, при заливке каналов для 5Е у меня не "затёрлись" каналы для 4W. Ибо слепой поиск - это не "чаю попить", а целое застолье на 2-3 часа.
4.) Добавить автоапдейт BISS и других "статических" ключей, чтобы их не с пинка обновлять когда перестали работать каналы, а чтобы они сами с определенной периодичностью обновлялись.
5.) Увеличить шрифт меню, и увеличить само меню, сделать его более контрастным, так как на старых ЭЛТ телевизорах вообще ничего не разобрать, где точка, а где запятая (при добавлении сервера на кардшаринг). Глаза вылазят на лоб чтобы рассмотреть.
6.) Добавить увеличенную шкалу уровня сигнала и качества (для настройки антенны) и звуковой зуммер, чтобы можно было на слух определить качество, без необходимости смотреть в монитор ЭЛТ телевизора на крыше.
7.) Ребята, сделайте что-то с настройками фаворитов. Это просто жуть как заморочено. Если удалить все не открывающиеся или не смотрибельные кнаалы еще можно, просто пробежав по списку, выделив и подтвердив удаление, то распихать оставшийся список из 1000 каналов по фаворитам не реально - это несколько безсонных ночей. Приходится сохранять список, открывать на компьютере и сортировать по фаворитным группам, но это не очень удобно т.к. не всегда по названию ТВ-канала понимаешь что на нём за контент идет. Сортировка на ТВ должна быть удобной: так чтобы напротив каждого канала из списка было 5-9 столбцов с отдельным фаворитом, и двигаясь по списку можно было простым нажатием на кнопку с 1 по 6 -9 определить тот или иной канал в свою фаворитную группу / группы. Без лишних кликов.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 22:25 

7 пунктов ни с одним не согласен! Пожалуйста не трогайте шрифты и их размер!!! Сейчас оптимально, я бы даже еще меньше сделал: у меня led панель 40 дюймов, размеры элементов мегю отлично выглядят. Ничего там не трогайте пожалуйста! Про светодиод надеюсь что это шутка. Неужели есть человек кому он может помешать? Нет, я конечно допускаю что тюнер может стоять на прикроватной тумбочке, но все равно там яркость не такая что мешала бы спать. По моему высосано все из пальца. Какие-то претензии не настоящие. Вот был у меня S+ Maxi с синим дисплеем, так тот светил ночью - освещал соседнее здание. А тут... Ерунда какая-то.

Про спутники: там есть в меню списки готовые, это удобно всем начинающим, профессионал разве будет качать их? Судя по вашему набору спутников, вы видимо занимаетесь... Так нафига вам их качать с инета, если вы себе можете настроить под себя? Странно как-то.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 08:37 

Jameson писал(а):
7 пунктов ни с одним не согласен!
Ребята, у меня 20-летний опыт юза спутниковых тюнеров. Я не...
установщик, хотя в своё время прочитав инструкцию даже мотор установил на 1,2 метровую антенну. Я не хейтер и не стебусь. Каждый пункт обосновал и разжевал. Настраиваю тарелки по старинке, без сатфайндера, а по маленькому 14-дюймовоу ЭЛТ телевизору. Мне не хватает большой шкалы и звукового зуммера. Проценты шкалы практически не видны - попробуйте сами. Если у Вас 40-дюймовый LED телевизор - ок, а если Вы на крыше с 14-дюймовым ЭЛТ, в яркий солнечный день, и со зрением минус 3, то... сами понимаете. А кто для бабушек, стареньких родителей покупает этот тюнер? Вы не только про себя думайте, а и про других людей. Учитесь быть солидарными с чужими мнениями.
Я за то, чтобы при первом запуске тюнера был выбор размера шрифта / оболочки, или размер шрифта можно было поменять в настройках, к примеру разрешения видео-сигнала. Если выбираем низкое разрешение - то шрифты бы увеличивались, а если 1080i - становились бы максимально маленькими (к примеру). Большие буквы клавиатуры для меня приоритет. Или две разные прошивки с двумя разными оболочками: один - для людей с отличным зрением имеющие LED больших размеров, а вторая прошивка с оболочкой "для пожилых" (такой себе "Бабушкавизор") с большими буквами, шрифтами, иконками, списками, разделами меню. Чтобы учесть мнение всех, ибо моё желание - не догма.
Красный диод меня раздражает. Если Вас нет - отлично. Я же предложил только сделать возможным ВЫБОР: приглушить его яркость или иметь возможность выключить. Учел то, что могут быть и другие мнения - отличные от моего. У меня тоже был U2C S+ mini и да, там с красным диодом вообще беда, но... хочется идеала. Та же схема с USB-WiFi свистком. При выключенном тюнере светодиод свистка горит, зачем? Можно ли выключать питание на USB устройствах при выключении тюнера?
Самое важное забыл - добавить возможность выключения / включения телевизора при включении / выключении тюнера. Сейчас приходится приклеивать маленький универсальный пульт ДУ к обратной стороне пульта от тюнера, чтобы включать / выключать телевизор кнопкой универсального, а пользоваться тюнером - при помощи родного. Как было бы реально КРУТО чтобы тюнер посылал специальный сигнал по HDMI в телевизор на включение / выключение, и не нужно было пользоваться двумя пультами или универсальными / обучаемыми.
Я и ранее писал в службу поддержки по поводу ПО от U2C S+ mini и большинство из моих замечаний реально исправили, за что разработчикам отдельное СПАСИБО. Они действительно читают отзывы и пожелания и пилят ПО.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 20:49 

Понятия не имею в какой теме писать, просто вопрос, а нельзя ли вернуть старый дизайн и структуру тем данному форуму. Просто какой то, ну не такой стал как надо, непонятливый. Что то типа ВК - все сломано и на зло пользователям, ... ну не то.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 08:55 

U2C Denys (все версии прошивок): Сделать возможность корректного отображения линейных и круговых поляризаций, а-то везде только линейные поляризации на всех частотах светятся в формате H / V, в т.ч. на круговой, где должно светиться R / L. Это запутывает пользователя. В других ресиверах всё отображается корректно, на линейных H / V, а на круговых R / L.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 21:16 

Пожелание по U2C Denys H.265:
Хотелось бы,что б на данном ресивере была сделана поддержка 16APSK, 32APSK, ACM/VCM.
Увеличено число портов для шаринга в эмуляторе не меньше чем до 20.
Реализвана поддержка работы с низкоскоростными цифровыми потоками ( скорость 1000 и меньше).

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:33 

U2C b6. U2C_B6_20170316_3K_DOLBY. Спасибо за ресивер.
Одна просьба: сделать регулировку формата в IPTV.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:38 

U2C Denys, в меню сохранения ключей на ЮСБ, пишется - "сохранить бисс ключи на ЮСБ". Сохраняются как бисы, так и павер ву. Просьба исправить на "Сохранить ключи на ЮСБ", что бы не пугать народ....только бисы, а павер ву ...что, ручками. :D Имхо лично мое....но многим страшновато! :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 09:23 

Доброго дня, одна огромная просьба к разработчикам прояснить ситуацию с интернет сервисами на U2C S+ и U2C M2, планируется ли вообще обновление ПО ? ресиверы U2C M2 продаются до сих пор, при продаже все и всегда позиционировали модели как тюнера с доп возможностями просмотра фильмов сериалов и т.п., то что сейчас отсутствует, каждый год продавать новые ресиверы клиентам нет возможности.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:16 

Добрый день, большая просьба к разработчикам дополнить список спутников следующими спутниками Afghansat 1/Eutelsat 48D (48Е), Türksat 4B (50Е), Belintersat 1/ChinaSat 15 (51,5Е), TürkmenÄlem/MonacoSat (52Е), Amos 4 (65Е), Eutelsat 80В (80Е), а спутник Eutelsat 36B/36C (AMU1) (36Е) прописать отдельно в линейной и отдельно в круговой поляризациях.
В эмулятор добавить возможность ввода ключей кодировок Conax, Tandberg и Videoguard (NDS).
В информации про телеканал указывать тип кодировки телеканала.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:43 

Пожалуйста,сделайте на ю-тубе,чтобы после проигрывания видео сразу воспроизводилось следующее в плейлисте или то,что на данной странице(желательно и в коди ю-тубе тоже).

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 21:07 

Ребят,вообще-то есть люди,которые до сих пор пользуются U2C +maxi,но терпение не безгранично.
Сервис kino-live.org лежит больше месяца,tree не запустился вообще ни разу,хотя фильмы обноаляются.
Пошевилитесь пацаны.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 06:46 

Обновил Windows 10 1703, SMB перестала видеть группу, можно подправить версию на ресивере?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:49 

Пожелание по U2C Denys H.265
Возможность отключать DLNA Сервер. Он в холостую работает. Допустим у меня NAS Сервер раздаёт DLNA контент. Спасибо

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 18:38 

При каждом включении альтернативы с мотором вайфай автоматический не включается проверял на многих альтернативах.,хотелось бы чтобы на следующих ПО эта недоработка была исправлена

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 07:06 

ПО U2c denys :
Здравствуйте ,при последнем обновлении при просмотре веб тв если выбираешь с каким разрешением смотреть ,то потом не можешь убрать эту рамку так и висит ,на предыдущих убиралось кнопкой exit,не работает погода ,только Украина ,как будто только там смотрят ,не работает автозагрузка,на ютубе не запоминает страну ,постоянно Украина ,вообще если занимаетесь ПО,то хоть прислушивайтесь ,читайте про те недоработки про которые пишут,или ответьте сразу что не исправите ,чтоб ничего не ждать от этого ресивера,кроме рекламы ,извиняюсь что в такой форме написано,но как по другому,это не упрек,только вопросы

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:23 
svekol21 писал(а):
ПО U2c denys :
Здравствуйте ,при последнем обновлении при просмотре веб тв если выбираешь с каким разрешением смотреть ,то потом не можешь убрать эту рамку так и висит ,на предыдущих убиралось кнопкой exit,не работает погода ,только Украина ,как будто только там смотрят ,не работает автозагрузка,на ютубе не запоминает страну ,постоянно Украина ,вообще если занимаетесь ПО,то хоть прислушивайтесь ,читайте про те недоработки про которые пишут,или ответьте сразу что не исправите ,чтоб ничего не ждать от этого ресивера,кроме рекламы ,извиняюсь что в такой форме написано,но как по другому,это не упрек,только вопросы

Обновляйтесь, первую вашу просьбу выполнили.
Все замечания принимаются к сведению.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:38 

Вот спасибо огромное за оперативность,с веб тв всё в порядке вроде,автозагрузка работает,остальное будем ждать,вот только список каналов при обновлении исчезает,каждому абоненту приходиться объяснять или с флешки закидывать ,ещё раз спасибо

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 19:16 

Доброе время дня. Уважаемые разработчики вопрос по Тюнер U2C A1ternativa ПО 1.1.75 есть ли в данной версии возможность включения из спящего режима по настроенному таймеру на запись определённой программы со спутника?
А то есть Ньюанс - если тюнер в данный момент включен - то реагирует на таймер и переходит на запись настроенного канала, если выключен то и остаётся в выключенном состоянии.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 20:00 

тюнер U2c A1 ternativa
версия 1.75
пропадает расписание программ (EPG)
лечится выключение и повторным включением тюнера
спасибо

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:17 

Добрый вечер, просьба добавить в web tv историю поиска, ибо писать на каждом портале неимоверно напряжно (особенно если длинное название) и учитывая тот факт, что на некоторых порталах поиск чувствителен к регистру. Denys 265. мерси.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:32 

dimatim писал(а):
День добрый.
Так как мало кому нужно, то мы готовы оплатить данную доработку. Скажите цену.
Нам необходимо сделать так чтобы приемник A1 или Т2 Internet (а лучше оба) работал с адаптером USB-LAN.
По типу https://ru.aliexpress.com/item/RD9700-USB-1-1-to-RJ45-Lan-Mini-Network-Card-Ethernet-Adapter-For-Mac-OS-Android/32716133595.html?spm=2114.10010208.1000016.1.XQYuMU&isOrigTitle=true

+ чтобы Т2 Internet также работал со сталкер порталом как и А1.
Могу рассказать более подробно.
Мы оператор по предоставлению ОТТ услуг.
Спасибо.

так поддерживает уже 75 прошивка этот адаптер USB-LAN или нет?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:13 
grey26 писал(а):
dimatim писал(а):
День добрый.
Так как мало кому нужно, то мы готовы оплатить данную доработку. Скажите цену.
Нам необходимо сделать так чтобы приемник A1 или Т2 Internet (а лучше оба) работал с адаптером USB-LAN.
По типу https://ru.aliexpress.com/item/RD9700-USB-1-1-to-RJ45-Lan-Mini-Network-Card-Ethernet-Adapter-For-Mac-OS-Android/32716133595.html?spm=2114.10010208.1000016.1.XQYuMU&isOrigTitle=true

+ чтобы Т2 Internet также работал со сталкер порталом как и А1.
Могу рассказать более подробно.
Мы оператор по предоставлению ОТТ услуг.
Спасибо.

так поддерживает уже 75 прошивка этот адаптер USB-LAN или нет?

Насколько я знаю, не поддерживает.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:26 

Добрий день. Чи буде нове пз для u2c m2 mini?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 09:07 

Можно узнать когда будет новое по для альтернативы? И будет ли на нем другие работающие киношные программы?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:11 

brosha писал(а):
Добрый вечер, просьба добавить в web tv историю поиска, ибо писать на каждом портале неимоверно напряжно (особенно если длинное название) и учитывая тот факт, что на некоторых порталах поиск чувствителен к регистру. Denys 265. мерси.

добавили уже историю поиска во вчерашнем по.
А видео формат в сервисах так и не вылечили-на многих фильмах вытянутые лица по вертикали.
Например гляньте Одиссея на три-тв.
Исправьте,пожалуйста.

Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:30 

Уважаемые разработчики?Почему вы не можете добавить в прошивку на u2ca1 поддержку мультистрима?или в у u2cb6 проц не такой?туда же вы добавили эту опцию.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:06 

В Denys было бы хорошо,если сделать один поисковик по всем веб порталах.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:02 

открыли бы исходники прошивок раз уж сами не собираетесь заниматься

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:23 

u2c b6 ...согласен с предыдущим пользователем, ведь есть посути мелочи которые вы наверное принципиально не хотите добавить(т.к. Обновы выходят)...
1) добавить в ютубе раздел "поиск по трансляциям" (пока стримы увы не посмотреть на этом зверька)
2) iptv скажите пожалуйста вы будите улучшать навигацию по списку? чтоб не через кнопку ехіт?
3) ну и навигацию по сатсписку по десятку каналов кнопками плеера << >>

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:08 

Цитата:
добавили уже историю поиска во вчерашнем по.
хмм. может я чего то не догоняю. История просмотра есть, фавориты есть, добавить можно, как удалить из фаворитов не знаю, история поиска не вижу, имеется ввиду момент, когда вы на любом портале, заходите в папку поиск, выпадает раскладка и надо что то писать, что бы что то найти :) искомого контента на портале нет, заходим на другой, опять повторяем алгоритм, и в этот момент хотелось бы не писать по новой а "включить" историю поиска выбрать нужное и вуаля :D и конечно же ,как писали ниже, поиск по всем порталам одновременно было бы кошерно :D

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:11 

В Denys было бы отлично сделать аналогичную копию шкалы опена 820(как по цвету так и по колибровке)

Одновременное сравнение:
100% опен и 50% денис
Изображение
Изображение

Здесь по ссылке полное сравнение:(не хотел много картинок на форум кидать)
http://satdx.2ua.in.ua/viewtopic.php?p=5152#p5152

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 04:18 

Пожелание по U2C Denys H.265.
Сделать возможным просмотр телеканалов на транспондерах с модуляцией DVB-S2/QPSK, MPEG-4, ACM. (Например тр. 11580 Н 30000, позиция 90Е).

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 06:07 

vitalik19 писал(а):
В Denys было бы отлично сделать аналогичную копию шкалы опена 820(как по цвету так и по колибровке)

Да:вы улавливаете тонкость настроечного прибора.Да ещё если сверху прикрепить лед монитор и снизу аккумулятор 12 вольт.Если такое произойдёт то я первым буду кто ето сделает.У меня как раз Опенбокс 810 уменьшенный по ширине и длинне до 7-ми дьюймового лед телека.И сверху закреплён телек.Один недостаток что ето всё надо включать в сеть 220-ть вольт.

Последний раз редактировалось credo 25 апр 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
правка цитаты

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 06:32 

Нам конечно это надо собственно для показа сигналов с разных позиций,что бы другие могли ориентироваться на какой размер предпологать прием того или другого транспондера в определенных регионах.Но и естественно вы правы как настроечнный!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 18:04 

Когда выйдет новое П.O на U2C Maxi не один из сервисов нормально не работает!! :cry: И вообще можно вставить в него браузер с Flash player для просмотра через сайты

Последний раз редактировалось credo 13 апр 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
красный для модератора

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 08:12 

vitalik19 писал(а):
В Denys было бы отлично сделать аналогичную копию шкалы опена 820
Согласен! А также просьба добавить звуковой зуммер для того чтобы можно было юстировать антенну по звуку, не отворачиваясь для просмотра шкалы, а саму шкалу сделать на весь экран, т.к. на маленьком 8-дюймовом ЭЛТ телевизоре на крыше не видно чичерта этой микрополоски уровней и микроскопических циферок процентов.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 10:30 

lawyerhome а кофе машину на крышу а то в комнату лень идти

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 11:39 

1vv2fv писал(а):
lawyerhome а кофе машину на крышу
увеличение шкалы уровня сигнала и звуковой зуммер - это стандартная обычная фича для спутниковых тюнеров. Даже на самых старых отстойных SD-тюнерах на SunPlus-ах работает отлично. Очень удобно для юстировки антенны и точной настройки LNB. Или я что-то пожелал эдакое, не по силам Denys-а?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 21:44 

Вчера получил тестовый софт от разработчиков U2C .
Собственно исправления и коснулись самой шкалы,где можно уже приблизительно ориентироваться где слабые,средние и сильные сигналы.

Небольшой пример:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все таки есть большое желание реально доработать шкалу,а точнее ее Калибровку,так как при локе например 12% следующий скачек идет 22% и далее 33%-тоесть перескакивает примерно в 10% где трудно ориентироваться,а уже после 40% скачек составляет каждые 3%,где собственно тоже нужна точность показания!
По возможности Большая просьба -сделайте калибровку шкалы по каждому 1% нарастания сигнала от 12% до 100% без скачков(примерный аналог шкалы-качество опена 820 )
Пример:12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30 и так до 100%

Также и с цветом КАЧЕСТВО СИГНАЛА просьба от 12 до 20% сделать красным

от 21 до 56% сделать желтым

и от 57 до 100% сделать зеленым

Большое спасибо за вашу работу!

Последний раз редактировалось credo 15 апр 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
грамматика и красный для модератора

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 20:08 

Может не в тему. После обновления Denys H.265 на SW v.1.02.19 качество очень упало. Допустим на предыдущей прошивке качество было 70% то после прошивке падает до 38-40% на одном и том же канале . Пробовал обратно вернутся на старую прошивку то качество восстанавливалось до 70%. Тюнеру чуть больше двух недель. Это из-за прошивки или проблема тюнера ?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 20:47 

Над вашим сообщением есть пост где я тестрировал на разных спутниках v.1.02.20,где чуть улучшили шкалу,но оставил пожелания.
Ждите обновления.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:16 

U2C T2 HD internet
С праздниками
и вопрос, можно как-то добавить возможность использовать usb-ethernet для возможности подключения проводом ?
Т.к. по WiFi большинство домашних роутеров мягко говоря плохо держат нагрузку по WiFi и начинают виснуть и тормозить

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа