Международный фан-клуб U2C / International club U2C

Добро пожаловать! / Welcome!
Текущее время: 12 дек 2018, 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 16:41 

ИНФО
Тема для обсуждения поломок ресивера

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:35 

Есть в наличии замечательная штукенция. http://electro-land.com.ua/110-0/334/
Предлагаю делать посты с неисправностями и их решения. Максимально подробно и доходчиво. По результату за период например 2 месяца особо отличившийся заберет.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 14:26 

Здраствуйте.
По не осторожности (при модернизации ресивера)спалил IR_IN вход на чипсете 186 нога.
Скажите можно ли где-то на Украине заказать и купить етот чип 1512-216pin
Может можно у вас купить.
Заранее спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 09:13 

тестю после ремонта из сервисного (не работал звук через 10-15 мин появлялся и иногда перегружался)
Итого после ремонта:
звук есть и не пропадает, работает нормально, я использую 3G модем, раньше думал, что перегруз из-за 3G модема (типа наводки и т.д.), сейчас использую 3G модем без удлинителя и кстати на V2.2.6 работает 3G модем как с переднего USB так и тыльного USB (раньше на какой-то прошиве не работал с переднего разъема USB, то-ли была проблема уже с железом, не понятно), единственно осталась проблема с частотой 11823 НТВ+ (описывал проблему ранее - типа сигнал не зразу появлется) я ее изменил на 11820 вроде работает сразу.
ИТОГО:
У отца поработал один день, на второй все повторилось - звук по Scart появляется со временем через 10-15 мин, он переслал мне в Днепропетровск, где я живу - тестирую 2 дня и проблем не наблюдаю по звуку, правда TV у меня LCD, а у отца кинескопный, проверял он и на другом кинескопном - история та же - нет звука, может проблема с наводками от кинескопного???? какие будут идеи?? До этого я сдавал в сервисный центр проблемы было две (проверял на LCD TV): 1 -иногда перегруз, 2 - нет звука по Scart.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:57 

Не всегда все шьется на ура, даже если четко следовать инструкции по восстановлению. Прогресс прошивки доходит 0% и на этом все заканчивается. После долгих мучений установил, прежде чем приступать до восстановлению ресивера через RS 232, нужно быть четко уверенным, что компьютер может передавать данные через этот порт, даже если в диспетчере устройств с портами все норм. Например, никак не смог прошить через RS 232, в тоже врем все легко пошло через USB адаптер. Думаю моя инф. очень будет полезна, тем, кто самостоятельно захочет "завести" свой ресивер. Перед этим резюме я целую неделю потрошил свой ресивер,прижимал все что можно было жать, менял местами провода порта т.д. и т.п., в конце концов хотел его просто выбросить в печку, пока друзья не остановили, уверили, что этот ресивер не убиваем, если им гвозди не заколачивать. Спасибо за внимание. С ув. Леонид.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 19:10 

Что делать если тюнер перестал прошиваться с флешки начинается чтение и тюнер уходит в перезагруз?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 20:13 

Shrek 2 писал(а):
Что делать если тюнер перестал прошиваться с флешки начинается чтение и тюнер уходит в перезагруз?

Внимательно почитать тему,для начала попробовать авторежим с флешки ,если не помогло - через ком-порт.
PS Если же ничего не получилось - можно обратится в сервис по гарантии или же сообщить на форуме поддержки.Желаем успехов.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 20:38 

Сredo.Спасибо но проблема была в том что файл ПО должен находится в корне флешки и не в коем случае не в папке, об этом не знал, дошло методом тыка!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:12 

привет,сегодня прошивал тюнер мини через ком порт,сделал все как инструкции подключил кабель вышло окошко подключил к сети и вышла такая надпись 1 enter transter state ... failed!! что это такое и как оно лечится,спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:03 

maxidani,верно ли спаян прошивочный кабель? Восстановить так же можно в авторежиме с флешки.Успехов.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 08:59 

кабель спаян верно,с флешки тоже пробовал,результат нулевой,есть еще рекомендации?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:47 

Попробовал прошить тюнер через RS 232, все делал по инструкции, в программе пишет - Please Turn On the Power..., включаю тюнер, реакции никакой. Тюнер запускается и работает, на программу прошивки реакции нет. С флешки прошивается без проблем, в чем может быть проблема??? (кабель прозванивал, все нормально)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:28 

yura1962,проверяйте внимательно и выясняйте почему нет реакции на программу...
приемник мини?макси? кабель верно спаян 2-3,3-2,5-5? или у Вас юсб/rc232 ? для мини есть схема на форуме джек 3.5мм/rs232.
загрузчик обновляли?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:44 

приемник мини, переходник юсб/rc232, кабель спаян верно (прошивал евроски и глобик без проблем), переходник к тюнеру брал в интернет-магазине, загрузчик брал на форуме http://www.baza-hd.tv/viewtopic.php?f=100&t=994, скарость порта в компютере выставлял 19200

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:46 

yura1962 писал(а):
приемник мини, переходник юсб/rc232, кабель спаян верно (прошивал евроски и глобик без проблем), переходник к тюнеру брал в интернет-магазине, загрузчик брал на форуме http://www.baza-hd.tv/viewtopic.php?f=100&t=994, скарость порта в компютере выставлял 19200

Попробуй скачать здесь.http://westsat.net.ua/showpost.php?p=19 ... tcount=501

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:10 

Ugaritos писал(а):
yura1962 писал(а):

Попробуй скачать здесь.http://westsat.net.ua/showpost.php?p=19 ... tcount=501

результат тотже, к тюнеру не подключается

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:17 

[/quote]
результат тотже, к тюнеру не подключается[/quote]
Пробуйте спаять кабель отдельный без переходника. Не факт что он совпадает. Как к примеру разъёмы в шнурке с тюльпанами не совпадают по цвету.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 17:12 

yura1962 писал(а):
Попробовал прошить тюнер через RS 232, все делал по инструкции, в программе пишет - Please Turn On the Power..., включаю тюнер, реакции никакой. Тюнер запускается и работает, на программу прошивки реакции нет. С флешки прошивается без проблем, в чем может быть проблема??? (кабель прозванивал, все нормально)

Передёрни (на ресивере) провод питания. И так, пока не определит платформу и не начнётся загрузка

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:59 

Переключал каналы и тюнер ушел в ребут, после чего заставка включается и тюнер опять идет в ребут и так по кругу. Мне сказали что загрузочный диск полетел, что делать как востановить тюнер. Тюнер U1C maxi

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:11 

Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже. - это ещё что такое? насколько позже? неужели так сильно заняты?

maxi перестал включаться, не загорается панель. что может быть? как лечить?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:30 

lucas, Вы и здесь и в теме актуальной прошивки ведете беседу...
По восстановлению есть отдельная тема - кому как удобно с флешки в авторежиме или при помощи нульмодемного прошивочного кабеля.Если не получилось - обращаться по гарантийному или после гарантийному обслуживанию.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 21:46 

lucas писал(а):
Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже. - это ещё что такое? насколько позже? неужели так сильно заняты?

А почему вы думаете что это только у вас?Я также как и вы не могу отправить сообщение сразу.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 18:46 

на этой странице http://forum.u2c.tv/viewtopic.php?f=1&t=21 есть замечательные слова "Вопрос должен быть задан чётко и ясно, чтобы на него нельзя было задать встречный вопрос". но на самой странице нет возможности задавать вопрос.
поэтому пишу тут. у меня особый случай. maxi сломался не после прошивки. он прекрасно работал работал а потом перестал. некоторое время я им не пользовался и он был отключен от сети. если не горит световой индикатор, что с ним можно сделать? пожалуйста, подскажите как его починить.
vovan72 - по поводу отправки сообщений. или это ваша политика или недоработка разработчика сайта. не собираюсь с этим спорить. я просто указал что мне так не удобно. тем более если активны две или несколько тем. и сделайте хотя бы возможность редактировать свои сообщения.
credo - ucas, Вы и здесь и в теме актуальной прошивки ведете беседу...
а что, у maxi привилегия, у него есть только одна проблема?
но не смотря на всё это, ресивером я очень доволен. у меня их несколько. вот на сколько я доволен.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 19:49 

Вы напишите письмо в форму обратной связи,обьясните ситуацию,может и поменяют вам его.Насчет отправки сообщений,я как то и не интересовался,видать защита от флуда.Но и я не могу отправить сразу сообщение.Так что тут без обид.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 08:40 

lucas писал(а):
vovan72 - по поводу отправки сообщений. я просто указал что мне так не удобно. тем более если активны две или несколько тем. и сделайте хотя бы возможность редактировать свои сообщения.
немного не в тему
сообщения редактировать можно , но я так делал правда в одной ветке. В разных сразу не пробовал отписаться

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:01 

Тюнер U2C S+ mini, был куплен в конце 2013 года, работал около 2-х месяцев отлично, но затем стал терять сеть, и показывать на ТВ "нет сигнала". Включаешь - первые 15 минут всё ОК, затем "нет сигнала". Думал что шалит моя спутниковая система, пробовал у соседа, у друзей - та же картина. Т.е. дело не в LNB или дисеке, а в самом тюнере.
Перепрошивал на более свежее ПО, откатывался на старое (шьётся отлично), но проблему это не решило, т.е. не софтовая проблема, а железячная. Думал сдать по гарантии, но как-то времени не было этим заниматься, забросил тюнер в шкаф, а вот сейчас достал.
Куда можно его отнести для ремонта? Есть ли авторизированные или другие сервисные центры, специализирующиеся на U2C S+ mini/maxi в Киеве?
P.S. Советовали нести на Кардачи на Радиорынок, но не называли точно номер места СЦ.
Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:18 

Доброй время суток. Проблема такая, после года эксплуатации в процессе просмотра начало включаться и выключаться "Меню". Т.е. меню-картинка, меню-картинка, меню-картинка и т.д. Прошивка не помогла, восстановление через U2C Restore, rom.bin-файлом помогло на время. Может что-то подскажите? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 22:11 

Добрый вечер, вот такая проблема с U2c mini, нет звука на HDMI подключил второй тюнер на этот же HDMI - звук есть, через AV выход на тюльпаны звук есть, кто может сталкивался с такой проблемой

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:06 

Цитата:
Добрый вечер, вот такая проблема с U2c mini, нет звука на HDMI подключил второй тюнер на этот же HDMI - звук есть, через AV выход на тюльпаны звук есть, кто может сталкивался с такой проблемой

Меню > Система > AV Налаштування > HDMI Вихід звуку > ОК > HDMI без звуку чи вибираємо режим > OK > Вихід

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 15:50 

Кто знает?Не могу установить прошывы после 2.60 ,пробовал и с флешки, ичерез COM PORT,и даже через программатор.Все шьется нормально но при перезапуске не может загрузится,постоянно мигает желтый.ЧТО с этими 3-мя последними (2.67,2.68,2.70) прошивками не так?Загрузчики менял разные.Тюнер U2C MINI S+

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:17 

при включении тюнера идет включение и выключение канала.подставил другую панель все работает хорошо.грешу на микросхему fd650s.кто сталкиволся подскажите

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:00 

добрый вечер всем. имеется в наличии u2c s+maxi до недавнего времени работал отлично очень доволен аппаратом софтом и теми кто к этому имеет непосредственное отношение, но случилась беда
рес перестал видеть сигнал. антены,порты настроены правильно 13,18 вольт на выходе есть без перебоев если кто встречался с такой проблемой подскажите буду очень благодарен спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 11:10 

добрый день всем. в наличии u2c s+maxi -у меня при прошивке пропал свет-совпало-соответственно тюнер стал чистый.с компа шьется-доходит до 97% дальше [wait o...time out]и все.пробовал все версии загрузки-результат 97%.может что-то посоветуете.спасибо

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 14:09 

Добрый день,подскажите,где взять процессор?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 08:21 

Всем здравия. Подскажите в чем проблема, сегодня утром пытаюсь вкл. тюнер s+maxi, а он не загружается(на дисплее полосочки )через 2 мин.выключается(горит красный индикатор и время) .Что может быть ???спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 14:27 

RRoman писал(а):
Всем здравия. Подскажите в чем проблема, сегодня утром пытаюсь вкл. тюнер s+maxi, а он не загружается(на дисплее полосочки )через 2 мин.выключается(горит красный индикатор и время) .Что может быть ???спасибо.

Попробуйте пролить свежим ПО. В инструкциях есть как это сделать. Или с флешки принудительно не получится через СОМ порт.

Заголовок сообщения: не включаеться ресивер U2C S+maxi
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 14:26 

не включаеться ресивер U2C S+maxi с пульта горит постоянно четыре желтых черточки

Заголовок сообщения: Re: не включаеться ресивер U2C S+maxi
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 17:48 

пробовать шить через компорт

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 21:37 

тюнер прошываеться но после прошывки работает но когда выключаеш потом включаеш горит четыре желтых пробела и не включаеться больше

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 08:15 

Очень похоже что проблема с флешпамятью.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 11:37 

Та же самая проблема была,после прошивки через COM ставил rom-u2c-V207 -работал,после повышения до последних софтов -те же пробелы,но с выходом Sunplus_1512_S2_U2C_V277 вроде полет нормальный.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 20:19 

Попеременно моргают светодиод CTBY и LOCKED шить через com порт?
Если шить то нужен "Нуль модем" кабель, переходник??

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 21:53 

Через мои руки прошло уже более 10-ти тюнеров U2C maxi , и вот недавно(вчера) взял еще два один прошился нормально , установилась последняя версия ПО а второй начал выделываться (при входе в меню перестает работать джойсик) на других закладках работает нормально . У обоих тюнеров серийные номера отличаются на единицу, Все программное одинаковое...Кто с таким сталкивался и как такое лечиться ???

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 22:16 

dontdeath писал(а):
Через мои руки прошло уже более 10-ти тюнеров U2C maxi , и вот недавно(вчера) взял еще два один прошился нормально , установилась последняя версия ПО а второй начал выделываться (при входе в меню перестает работать джойсик) на других закладках работает нормально . У обоих тюнеров серийные номера отличаются на единицу, Все программное одинаковое...Кто с таким сталкивался и как такое лечиться ???

шили через usb ?прошейте через ком порт .

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 13:54 

gudvin2 писал(а):
ИНФО
Тема для обсуждения поломок ресивера

Ребята я лох в этом помогите кто может.У меня U2C Maxi,ресивер работал нормально,приехал с отпуска,включил,на дисплее 4 черточки,не реагирует вообще,что делать.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 17:56 

Прошиться через com-порт.Немного дольше,чем обычно,но,практически 100% гарантия реанимации (если не железо полетело).

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:47 

Смотрел телевизор через u2c, пропал сигнал, причем на всех спутниках. Заменил на другой - все заработало. Какая проблема может быть с u2c?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:58 

Добрый вечер всем. имеется в наличии u2c s+maxi год работал отлично очень доволен аппаратом софтом и теми кто к этому имеет непосредственное отношение, но вчера случилась беда
ресивер перестал видеть сигнал. антены,порты настроены правильно 13,18 вольт на выходе есть без перебоев если кто встречался с такой проблемой подскажите буду очень благодарен спасибо.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 19:37 

Пригласить установщика который ставил антенное хозяйство.Может отошло крепление или накрылся переключатель лбн.Ето та коробочка что возле тарелки.Такое часто встречается в практике.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 19:37 

Первым делом проверить работу "дисека".Вторым-кабель.Третьим-сбросить на заводские и обновить прошивку.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 20:12 

Попробуйте на прямую подключить головку к тюнеру.И если имеется проверить другим тюнером своё спутниковое хозяйство.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 20:15 

Леонид Кравчук писал(а):
Добрый вечер всем. имеется в наличии u2c s+maxi год работал отлично очень доволен аппаратом софтом и теми кто к этому имеет непосредственное отношение, но вчера случилась беда
ресивер перестал видеть сигнал. антены,порты настроены правильно 13,18 вольт на выходе есть без перебоев если кто встречался с такой проблемой подскажите буду очень благодарен спасибо.

Подключи любую ,,голову" к ресиверы напрямую мимо дисека. И все станет ясно.

Заголовок сообщения: Не видит юсб флешку.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 20:20 

Здравствуйте друзья. У меня рессивер u2c maxi S+ и столкнулс я с тем что он перестал видеть юсб флешку. Захожу в медиа, выбираю раздел фильмы и у меня вместо содержимого флешки выскакивает надпись Start Samba.Что это такое и как с этим бороться.Спасибо за ответ.

Заголовок сообщения: Re: Не видит юсб флешку.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 00:00 

upiter126 писал(а):
kidorin.Всё видит нормально.Вам надо было на надписи /udska1 нажать на пульте кнопку ОК.После чего появлятся ваши файлы.Затем выбрать тот файл что вас интересует и снова нажать на пульте ОК и смотреть кино.

Вот именно что вместо папки ,, udska1" у меня в рессивере надпись ,, start mamba" и при нажатии на нее ничего не происхоит, а сам индикатор на флешке не горит, как в разьеме юсби на передней панели так и на задней.Неужели порты накрылись?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 07:43 

Надо наверное сперва отформатировать флешку на компютере в файловой системе FAT32.Затем заливаете в неё видеофайлы.А далее;вставляете флешку в ресивер нажимаете на пульте красную кнопку..Медиа..выбираем тематику к примеру..Фильмы.Далее появлятся две надписи /udska1 и Start Samba.Дак вот; изначально указатель ввиде прямоугольника посдвеченным голубым цветом уже установленн на надписи /udska1.Вам стоит только нажать на пульте кнопку..ОК..как далее уже появляется перечень ваших или вашего видеофлайла.Находим то что вас интересует и опять жмём на пульте..ОК..И если ресивер поддерживает ето видеоформат чтения смотрим кино.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 09:35 

Ну прежде чем давать такое заключение то надо проексперементировать с тем что я описал сейчас.А далее пробовать вариант с другой флешкой.Если уже и ето не помогло то попытатся снова прошить ресивер последним п.о. и лишь потом уже делать заключение.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 08:39 

Скажите почему блокируется программа ни U2C+mini все время появляются вертикальные полоски. Потом включается, показывает нормально и через определенное время(каждый раз по разному, бывает сразу) опять выключается. Опять полосы. И так все время по кругу. Есть подоздрение на перегрев процессора. Подскажите что делать ? Перепрошивка не помогает.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 13:45 

To galdem - предположительно обратиться по обратной связи на u2c.tv

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 21:52 

Всем доброго времени, сегодня свет потухли наши родные рэс :) после того как включили на тюнер у2ц мини горит только залёный диод, начинать с прошивки или это не то ? Дайте совет.
Спасиб заранее

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 21:58 

Попробовать обновить в авторежиме с флешки или же через компорт viewtopic.php?p=32#p32 .Если не помогло - обратиться по обратной связи по ссылке в предыдущем ответе.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 22:06 

Заходишь сперва в U2C информация в раздел Восстановление и ремонт ресиверов U2C S+ MINI/MAXI.Там есть востановительный загрузчик нужен только компютер с прямым компортом и нульмодемный кабель+с ресивера специальный переходник который должен был идти в комплекте с ресивером а далее нажать старт и ждать.Там всё расписано и розмалёвано.Я уже пользовался етой услугой пару раз.Помогло.Помогает если только нет проблемы с блоком питания ресивера и проблемами флеш памяти.Загрузит ето загрузчик дамп со списком каналов на п.о 2.82.А далее уже по процедуре загрузите последнее п.о со своим списком каналов на тот случай если то что было загружено востановительным загрузчиком вас не устроит.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 07:22 

Подскажите сервисные центры в Украине на U2C??????

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 08:43 

iren977 писал(а):
Подскажите сервисные центры в Украине на U2C??????

Как правило.Етим должны заниматся продавцы ресиверов.Если ресивер на гарантии то бесплатный ремонт в течении гарантийного срока или обмен в течении двух недель со дня приобретения даного апарата.А если покупали через интернет магазин то давите на них.Пусть занимаются пересылкой в сервисный центр и обратно и вам за ихний счёт.Я тоже как то брал через интернет магазин ресивер(только другую марку)Дак два раза он ломался и два раза я платил за пересылку им деньги.А потом плюнул на них и больше не связываюсь с ихними услугами.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 09:09 

Ребята, u2c mini (ПО 3.0.0) не видит на 36-м градусе транспондеры с горизонтальной поляризацией (другие спутники не проверялись - так как у клиента только 36-й).
проблема думаю в тюнере так как проверялось в двух местах.
что может быть?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 09:57 

sash80 писал(а):
Ребята, u2c mini (ПО 3.0.0) не видит на 36-м градусе транспондеры с горизонтальной поляризацией (другие спутники не проверялись - так как у клиента только 36-й).
что может быть?

Меряй напряжение переключения поляризации 13/18В. И еще посмотри в настройках какая поляризация стоит, нужно выставить по трансподерам или поставить ,,Авто".

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 10:17 

sash80 писал(а):
что может быть?

В установках тип LBN должно быть..Пользователь..LBN частота 10750 для фабричного нтв-шного конвертера.Тогда будет работать нормально.Если конечно не установлен переделанный конвертер на тарелке там в настройках будет уже другая песня.Надо было перед тем как заливать новое п.о смотреть какие настройки были на предыдущем п.о.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 13:30 

При входе в menu не работают стрелки и ОК, в меню медиа работает. На разных прошивках также. Немогу поменять настройки антены и ...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:07 

Принесли ресивер u2c s+ maxi в нём полетела микосхема SD6834B в блоке питания. Подскажите где можно купить (в Чернигове нет такой) или чем заменить, в нете не нашёл.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:20 

yr4ik писал(а):
Принесли ресивер u2c s+ maxi в нём полетела микосхема SD6834B в блоке питания. Подскажите где можно купить (в Чернигове нет такой) или чем заменить, в нете не нашёл.

Вот здесь поищите http://www.imrad.kiev.ua/pages/8 можно и заказать.Или в Киеве на РадиоРынке Караваевы дачи.Отделы по торговле импортными радиодеталями.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:41 

upiter126 писал(а):
yr4ik писал(а):

Вот здесь поищите http://www.imrad.kiev.ua/pages/8 можно и заказать.Или в Киеве на РадиоРынке Караваевы дачи.Отделы по торговле импортными радиодеталями.

Здесь нет, а на Караваевы далеко за одной микросемой, может кто сталкивался и знает аналоги?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:43 

yr4ik писал(а):
upiter126 писал(а):
yr4ik писал(а):

Здесь нет, а на Караваевы далеко за одной микросемой, может кто сталкивался и знает аналоги?

http://www.imrad.kiev.ua/catalog_search ... P&type=cat ето вариант замены.Некоторые серии блоков питания для етого ресивера идут с такой микрухой.Если бы ето случилось у меня то я бы уже ему всунул любой блок питания от спутниковых ресиверов.Задействовал два источника +12 и +5 вольт проследил розпиновку разьёма а если надо то и перепиновал бы сам разьём и уже б забыл что оно такое.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 13:40 

yr4ik писал(а):

Помогло вот это (Вместо SD6834 ставятся 5M0365R и 5M0265R в dip 8 с минимальной переделкой, отрезается первый вывод, второй кидается на землю. 5M0365R - мощнее.
Если "вторички" не коротят и жив предохранитель, то проверьте на "закорот" ШИМ по 3(питание),4(оптика) ножках, на "обрыв" резистор RS1 -0,75OMh. Если всё в порядке, то замените резистор RP6 -2MOm - блок не стартует, т.к. нет начального напряжения для старта. Думаю, в этом проблема - попадалось пару раз. Резистор возьмите "повзрослее" - на четверть-полватта или составьте из двух. )
Микруха оказалась живой заменил резистор RP6 и пошло

Заголовок сообщения: U2C S+ mini ne zapuskaeta
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:48 

U2C S+ mini ne zapuskaeta kak evo mojna zapustiti?

Заголовок сообщения: U2C S+ не запускается помогите
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:15 

U2C S+ не запускается помогите

Заголовок сообщения: Re: U2C S+ не запускается помогите
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:26 

и горит locked

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 19:52 

n3c1u92 писал(а):
U2C S+ не запускается помогите

http://www.baza-hd.tv/viewtopic.php?f=100&t=994 Вот ответ на ваш вопрос.

Заголовок сообщения: Re: U2C S+ mini ne zapuskaeta
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:26 

добрый день ! у меня проблема -не запускается ресивер))) когда включаю в сеть , то загоряеться зеленый индикатор на панели и все больше ни какой реакции ! Подскажите что делать???

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 08:24 

vityok писал(а):
добрый день ! у меня проблема -не запускается ресивер))) когда включаю в сеть , то загоряеться зеленый индикатор на панели и все больше ни какой реакции ! Подскажите что делать???

http://www.baza-hd.tv/viewtopic.php?f=100&t=994 от ответ на ваш вопрос.Если не помогло то в сервис по ремонту етих ресиверов.А ето ремонт по гарантии или ищите сами специалиста.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 10:51 

Спасибо ! попробую ))

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 13:07 

У меня не запускался ресивер - при включении горел постоянно зеленый индикатор ))) я взял и прогрел его немного с всех сторон феном)) и он запустился )) так что попробуйте :) :) :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:40 

добрый день,возникла следующая проблема-не могу сделать никаких движений при входе в меню ресивера,как только нажму кнопку меню на пульте-выскакивает меню ресивера и всё , больше ничего сделать не могу ни вверх ни вниз по меню опустится не могу ни с пульта ресивера ни посредством кнопок на морде реса. пробывал прошивать с флешки в авторежиме- рес прошился , но проблема не исчезла. пробовал восстановительную прошивку через ком порт- рес тоже прошился но результат тот же. помогите кто чем может

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 00:44 

Проц умер

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 08:18 

saps писал(а):
Проц умер
А откуда такая уверенность что умер.Я раньше тоже имел проблемы с ресиверами старых партий поставок с завода изготовителя.Бывало такое что менял по два за один день.В итоге всех их оживали и работают они по сей день.Проблемы были с блоком питания и флеш памятю ресивера.С новыми партиями поставок пока все работают проблем нет.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 06:15 

upiter126 А откуда такая уверенность что умер.Я раньше тоже имел ...................
Есть два варианта
1. Не передвигает меню , при этом есть сигнал (DVBs DVBs2) причина: ОЗУ или связь ОЗУ ПРОЦ.
2. Не передвигает меню , при этом нет сигнала (100% умер проц.)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 20:09 

saps писал(а):
upiter126 А откуда такая уверенность что умер.Я раньше тоже имел ...................
Есть два варианта
1. Не передвигает меню , при этом есть сигнал (DVBs DVBs2) причина: ОЗУ или связь ОЗУ ПРОЦ.

у меня этот случай + не работает бисс и шара,хотя сеть есть ютуб работает

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 20:45 

life8282 писал(а):
saps писал(а):
Есть два варианта

у меня этот случай + не работает бисс и шара,хотя сеть есть ютуб работает

Дак уже не проц.Проц если здыхает то навсегда.И не так то легко его поменять.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 12:18 

Проверено уже несколько раз. После замены проца все востанавливается и меню передвигает и сигнал появляется.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 18:28 

При прошивке тюнера U2S mini пропал свет. При включении горит зеленый и мигает желтый. Подскажите, кто сталкивался, что делать или сразу в сервис??? заранее большое спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 20:44 

iren977 писал(а):
При прошивке тюнера U2S mini пропал свет. При включении горит зеленый и мигает желтый. Подскажите, кто сталкивался, что делать или сразу в сервис??? заранее большое спасибо за ответы.

С Новым Годом.Извините.Вам же давали ответ на соседнем форуме.Что вам надо дак ето внимательно почитать с первой страницы етой темы или той темы с соседнего форума.Что для етого надо:переходник RS232-мини джек 3.5 в одном корпусе.Должен идти с комплектацией ресивера в упаковочной коробке.А так же компютер с прямым компортом и загрузчик Restore (востановление ресивера)Ничего сложного там нет.Только подключить ресивер к компу через етот переходник запустить загрузчик задав команду поехали.И ждать пока будет проходить реанимация ресивера.Нечего боятся.А сервис в лучшем случае заработает не раньше 8-го января.Успехов вам.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:45 

upiter126 писал(а):
Пригласить установщика который ставил антенное хозяйство.Может отошло крепление или накрылся переключатель лбн.Ето та коробочка что возле тарелки.Такое часто встречается в практике.

С установщиком нет проблем, потому как я сам как установщик. Кароче скачал схему посмотрел, увидел СМД елемент так называемый преобразователь напряжения, который -то и не выдавал положенных 18 в., но увы - все надо делать под микроскопом и термовоздушным паяльником. Ни того ни другого у меня нету. Было принято решений отправить в СЦ. , цена вопроса 200 грн.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:04 

Леонид Кравчук писал(а):
upiter126 писал(а):

С установщиком нет проблем, потому как я сам как установщик. Кароче скачал схему посмотрел, увидел СМД елемент так называемый преобразователь напряжения, который -то и не выдавал положенных 18 в., но увы - все надо делать под микроскопом и термовоздушным паяльником. Ни того ни другого у меня нету. Было принято решений отправить в СЦ. , цена вопроса 200 грн.

А сколько ж он выдавал.+- 0.5 вольта погрешность ето нормально

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 13:28 

U2C S+ MAXI после прошивки на ПО 3.2.0 завис полностю. С USB востановить не получилось,после восстановления через RS232 Restore v3 перестал светится даже дисплей? И что теперь делать ресу 1месяц.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:40 

Kolya39 писал(а):
U2C S+ MAXI после прошивки на ПО 3.2.0 завис полностю. С USB востановить не получилось,после восстановления через RS232 Restore v3 перестал светится даже дисплей? И что теперь делать ресу 1месяц.

Не понятно одно.Рес всю процедуру востановления прошёл а ето занимет примерно от 7-ми минут и более с окончанием загрузки и перезагрузкой ресивера в рабочее состояние.Или вы подключили ресивер к сети после запуска загрузчика и там ничего не происходило я имею ввиду отсёт % хода выполнения операции по востановлению.Попробуйте RS232 Restore v2 я им и востанавливал ресиверы.Во всяком случае при запуске загрузчика и включения ресивера в сеть оно там должно написать на английском причину незагрузки дампа.А ето может быть проблемы с б.п ресивера или с флеш памятю ресивера.Если ето у вас не удалось то несите обратно продавцу для ремонта по гарантии или обмена ресивера.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:54 

upiter126 писал(а):
Kolya39 писал(а):

Не понятно одно.Рес всю процедуру востановления прошёл а ето занимет примерно от 7-ми минут и более с окончанием загрузки и перезагрузкой ресивера в рабочее состояние.Или вы подключили ресивер к сети после запуска загрузчика и там ничего не происходило я имею ввиду отсёт % хода выполнения операции по востановлению.Попробуйте RS232 Restore v2 я им и востанавливал ресиверы.Во всяком случае при запуске загрузчика и включения ресивера в сеть оно там должно написать на английском причину незагрузки дампа.А ето может быть проблемы с б.п ресивера или с флеш памятю ресивера.Если ето у вас не удалось то несите обратно продавцу для ремонта по гарантии или обмена ресивера.

Операция по востановлению дошла 100% ресивер выключился и больше не включился.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 21:20 

Kolya39 писал(а):
upiter126 писал(а):
Kolya39 писал(а):

Операция по востановлению дошла 100% ресивер выключился и больше не включился.

Ну то по гарантии ремонт или обмен.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 11:01 

Добрый день, такая проблема. Хотел обновить прошивка через usb ресивер ушёл в ребут. При включении чёрный экран. Пробую восстановиться через usb receving data _доходит до 100%, на дисплее тюнера u105, и далее никакой реакции, прдскажите что делать или нужно уже шиться только через com порт

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 16:09 

paxxxap писал(а):
Добрый день, такая проблема. Хотел обновить прошивка через usb ресивер ушёл в ребут. При включении чёрный экран. Пробую восстановиться через usb receving data _доходит до 100%, на дисплее тюнера u105, и далее никакой реакции, прдскажите что делать или нужно уже шиться только через com порт

Ну если с флешки не получилось то да загрузчиком посмотрите здесь http://www.baza-hd.tv/viewtopic.php?f=100&t=994, первым загрузчиком Restore если и ето не поможет то по гарантии в ремонт.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 02:55 

Прошивал дамп с 3.2.2 Ресивер включился, но экран черный, горят обе лампы (зеленая, желтая [не моргает] С флешки не восстанавливается, через COM-порт прошивка стартует, но командная строка закрывается во время Configure RAM
лог:
Команда приложению: ConsoleDown.exe -f "C:\U2C Restore\rom.bin" -i 1512

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 03:17 

Прошивал дамп с 3.2.2 Ресивер включился, но экран черный, горят обе лампы (зеленая, желтая [не моргает] С флешки не восстанавливается, через COM-порт прошивка стартует, но командная строка закрывается во время Configure RAM

Лог:
C:\U2C Restore>ConsoleDown.exe -i 1512
=== Sunplus Tool ===
[TD] version 1.3.3.11 --Mar 11 2013 16:30:54
Supported IC: QAF536 & QCE491

C:\U2C Restore\rom.bin
Open COM1 for Connection...Success!!
Set baudrate 19200...Success!!
Please Turn On the Power....

Connect to platform successfully!!
IC 1502/1512 is working[1]
Configure RAM... Fail!![00]
Fail!!

C:\U2C Restore>

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 19:54 

Добрый вечер. подскажите пожалуйста, прошивал ресивер u2c s+maxi через usb он перезагрузился и больше не включается, горят только такие черточки ----
как его оживить можно?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа