Международный фан-клуб U2C / International club U2C

Добро пожаловать! / Welcome!
Текущее время: 19 дек 2018, 01:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ustym 4K PRO
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:01 
Администратор

Благодаря огромному успеху линейки продуктов Denys H.265, компания uClan получила множество вопросов - когда появиться 4К* модель, на каком процессоре она будет, и другие вопросы...

Встречаем отличные новости от инженеров компании uClan: новая модель Ustym 4K PRO
Изображение

Некоторые технические подробности модели uClan Ustym 4K PRO:
Современный и мощный процессор Hisilicon Hi3798MV200 от Huawei
Операционная система Enigma2, с поддержкой имиджей OpenATV и других...
Поддержка Multistream, T2-Mi, Dolby Digital+, DVBS2X и другого...
Быстрая и стабильная работа центра развлечений Kodi (XBMC)
Поддержка Stalker порталов
2 входа: DVB-S/S2/S2X + DVBT/T2 (это обеспечивает полноценный прием передач спутникового DVBS/S2/S2X + эфирного DVB-T/T2)
2 USB порта: USB3.0 + USB2.0
Выход HDMI 2.0 с разрешением до 3840x2160p (4K Ultra HD) 60fps
High Dynamic Range (HDR) 10bit и Hybrid Log Gamma (HLG)
Новый формат сжатия видео H.265 (HEVC)
Объем встроенной оперативной памяти 1GByte (1Гбайт)
Обьем встроенной скоростной энергонезависимой памяти eMMC 8GBytes (8Гбайт)
Встроенный модуль Wi-Fi с двумя антеннами обеспечивает подключение к Интернет на высоких скоростях
Встроенный картридер для карт условного доступа
Слот MicroSD для карт памяти
Гигабитный Ethernet LAN адаптер!

Что интересно: применяемый в данной модели процессор разрабатывался специально для использования в IPTV/OTT и гибридных DVB-приставках!
Учитывая это обстоятельство + "мощность железа", помноженное на опыт наработок инженеров компании - все это обеспечивает отличные результаты по умолчанию!

uClan Ustym 4K PRO: новейшая модель 4K (UHD) базируется на процессоре Hi3798MV200 от компании Hisilicon**
Изображение

*Параметры 4К:
Разрешение изображения 3840 x 2160 точек
Частота кадров до 50 или 60 Гц, для плавности динамических сцен
Большая глубина цвета - 10 Бит обеспечивает лучшую цветопередачу
HDR/ HLG - высокий динамический диапазон суперреалистичного изображения

**Для справки: Hisilicon - это дочернее подразделение крупнейшего телекоммуникационного гиганта Huawei

Заголовок сообщения: Re: Ustym 4K PRO
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 17:19 
Администратор

ФОТООБЗОР АППАРАТА:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:15 

https://www.youtube.com/watch?v=uTMd1dncRYs

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 08:44 
Администратор

Имиджи для моделей uClan Ustym 4K PRO как и Octagon SF8008 4K UHD (они абсолютные аналоги), делает известная команда Open ATV. Если вы не имели дело с Энигмой2, как вы можете оставлять комментарии тут вообще? Про цену: вы сравните еще со стоимостью B6 (было дело, когда появился Denys - нашлись кто сравнивал...)
Тем кто сравнивает с другими аппаратами, сравнивайте не только чего нет, сравнивайте что есть.

Свежие версии OpenATV для uClan Ustym 4K PRO качаем тут:
http://images.mynonpublic.com/openatv/6 ... ustym4kpro

Ночные сборки NightBuilds OpenATV качаем тут:
http://images.mynonpublic.com/openatv/n ... ustym4kpro

Прямые вопросы разработчикам имиджей Open ATV задаем тут:
https://www.opena.tv/forum524/?s=7aeb3b ... 3f461e0079

Также, ИНТЕРЕСНО: идет работа над ВТОРОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 13:44 

Имиджи для моделей uClan Ustym 4K PRO от Persian Prince и команды pli-extras на базе имиджей opеnpli версии 6.2 возможно и выше
http://www.mediafire.com/file/83s9sov66 ... c.zip/file
Прямые вопросы разработчикам имиджей pli-extras задаем тут:
https://forums.openpli.org/topic/57419- ... d-receiver

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 14:25 

Octagon SF8008 4K UHD изображение enigma2, можно загрузить Uclan Ustym 4K PRO?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 14:36 

gabywap2, нельзя. Для каждой модели свой имидж.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 15:19 

kosmos17 писал(а):
gabywap2, нельзя. Для каждой модели свой имидж.

Ustyn и sf8008
Оборудование такое же. :)
У меня есть EVO NOVA Combo, хорошо на комбинированном изображении Zgemma H2H и без проблем. :)
Nova combo --> Zgemma h2h, Оборудование такое же. :)

Мы надеемся, что будет много изображений Uclna ustyn.
Сегодня я получил ustyn.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 15:24 

gabywap2, если вы лучше знаете, то для чего задаете вопрос? Нет ничего проще проверить. Про результат напишете.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 18:19 

Обновление программного обеспечения USB Как его загрузить?
Документ описания.

Меню> Управление программным обеспечением> Flash Online> Локальная (Синяя кнопка)> Устройство> Выбор карты памяти>
  > uclan> ustym4kpro> kernel.bin (выбор файла)> Flash (зеленая кнопка) !!
запускается и перезапускается!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 07:51 

ndminion писал(а):
Имиджи для моделей uClan Ustym 4K PRO от Persian Prince и команды pli-extras на базе имиджей opеnpli версии 6.2 возможно и выше

Где на сайте этот тюнер?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 13:09 

zvasl1970 писал(а):
ndminion писал(а):

Где на сайте этот тюнер?

Не понял вопроса. Я указал где скачать, имиджи иногда обновляются, или вы хотите узнать весь список поддерживающих устройств этой командой?
В общем все имиджи лежат в одно папке https://www.mediafire.com/folder/p0hyt9 ... pli-extras

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:29 

У меня на каналах 4к со спутника, канал показывает 1-2 секунды, потом картинка на экране рябит разноцветными точками на весь екран, тюнер зависает, помогает только выключения кнопкой, Что не так?
Имидж ATV

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:02 

два варианта,в связи с тем,что энигма вещь капризная,а аппарат новый возможно сырая прошивка и при множестве имиджей подгонять надо,а для этого нужна команда и поддержка(я думаю,что со временем это будет,но дело это неблагодарное,сам когда-то участвовал в проэкте рунигма для ортон9500)второй вариант это железо,

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 02:59 

Ребята кто уже приобрёл этот ресивер
Поделитесь пожалуйста впечатлениями
Спасибо

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 19:15 

При переключении каналов, экран не становится черным, а остается стоп кадр канала которго только что смотрел. Это напрягат когда становишся на канал с кодировков, вместо черного экрана видно последный кадр. Может что то надо настроить?.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 20:33 

zvasl1970, ищите в настройках интерфейса имиджа. По памяти не вспомнил.У меня при переключении черный экран. Там много настроек. Изучайте.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 20:46 

zvasl1970 писал(а):
При переключении каналов, экран не становится черным, а остается стоп кадр канала которго только что смотрел. Это напрягат когда становишся на канал с кодировков, вместо черного экрана видно последный кадр. Может что то надо настроить?.

Ничего не сделаешь, этой такой прикол у энигмы2. Через раз бывает и черный экран при переключении.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 00:03 

zvasl1970 писал(а):
При переключении каналов, экран не становится черным, а остается стоп кадр канала которго только что смотрел.

Не могу сказать по Устиму за не имением оного но на моем AX 4K HD51 на Енигма 2 это все есть в настройках по пути настройки -система-индивидуальные настройки-режим экрана при переключении выбираете черный экран или сохранять экран и т.д.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 08:21 

ndminion писал(а):
zvasl1970 писал(а):

Ничего не сделаешь, этой такой прикол у энигмы2. Через раз бывает и черный экран при переключении.

Это только на имидже ATV. Ставил имидж PLi ,было все в порядке, но имидж еще сырой.
Вернулся на ATV. Перелопатил все настройки , нигде не нашел режим экрана при переключении
Посмотрите пожалуста, укого этот тюнер

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 16:48 

Хотелось бы сказать по поводу ресивера UClan Ustim 4K.Я немного не понимаю.Зачем усложнять потребителю до такой степени пользование ресивером.Сколько лишней информации и неудобств с меню настроек.Ну и цена я бы сказал для простого потребителя не маленькая.Почему не сделать ресивер 4K на подобии UClan Denis H.265 PRO+ и добавить некоторые функции к тому что было.Добавить например смену скина.Установка плагинов и сервисов.Там я думаю больше не нужно ничего.Вкинуть сразу оперативки поболее и памяти чтобы все летало.Или Сделать крутой ресивер на Андроиде с новым мощным процессором и мощным видеочипом.Ато играються 1г оперативки 4 встроеной.Этим уже никого не удивиш темболее это было уже 6 лет назад -стабильно оно на таких параметрах работать наверное не будет. Темболее что опыт Uclana есть они же выпускают тв боксы на андроиде . Denis H.265 Pro из за чего и берут- что все очень просто в то же время он многое может.Предлагаю сделать розработчикам Сделать UClan Denis 4K Ultra HD или 6K Ultra HD.Я думаю таких ресиверов наподобии этой серии ждут многие.С ув.к розработчикам.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 19:48 

LOV111 писал(а):
Хотелось бы сказать по поводу ресивера UClan Ustim 4K.Я немного не понимаю.Зачем усложнять потребителю до такой степени пользование ресивером.Сколько лишней информации и неудобств с меню настроек.Ну и цена я бы сказал для простого потребителя не маленькая.Почему не сделать ресивер 4K на подобии UClan Denis H.265 PRO+ и добавить некоторые функции к тому что было.Добавить например смену скина.Установка плагинов и сервисов.Там я думаю больше не нужно ничего.Вкинуть сразу оперативки поболее и памяти чтобы все летало.Или Сделать крутой ресивер на Андроиде с новым мощным процессором и мощным видеочипом.Ато играються 1г оперативки 4 встроеной.Этим уже никого не удивиш темболее это было уже 6 лет назад -стабильно оно на таких параметрах работать наверное не будет. Темболее что опыт Uclana есть они же выпускают тв боксы на андроиде . Denis H.265 Pro из за чего и берут- что все очень просто в то же время он многое может.Предлагаю сделать розработчикам Сделать UClan Denis 4K Ultra HD или 6K Ultra HD.Я думаю таких ресиверов наподобии этой серии ждут многие.С ув.к розработчикам.

Ну вполне возможно в будущем будет и простенький в использовании тюнер по типу Denys 4K. И по цене ниже.
Но! Этот тюнер совсем другое - ENIGMA2 все же, и целевая аудитория должна быть соответствующая. Тонкость всех настроек просто шикарна, с прямыми руками конечно. Это не значит, что его юзеры должны быть программистами-линуксоидами, но все же он для определенного круга любителей или для тех кто привык к данной ОС. Многие сидят на Энигме еще со времен Дримбоксов. А тут тюнер по относительно адекватной цене (сравните сами, и не обязательно с тюнерами VU+, а в общем) с нормальным железом, 4К. Он вполне заслуживает на существование. Да и картинка гуд. И будет же еще вторая операционка на него.
Кстати, о каких "тв-боксах от uClan на андроиде" речь? я таковых чет не припомню у них.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:36 

У меня тоже был Dreambox 800 но это не то что нужно большинству потребителей я так думаю.Их покупали ради того чтоб постояно ковыряться в системе.Человеку что нужно.Чтобы было все просто удобно с мощным железом работало на ура.Чтоб работало так работало 4K в любом розрешении.Насчет приставок на андроиде я видел в интернете тв бок (U2C Z Super) (U2C Z Turbo) (U2C Z Plus).С мощным железом туда кинуть тюнер и готовый гибридный спутниковый ресивер.Но я всетаки болельщик за UClan Denis Denis H.265 Pro хоть он и слабенький но все просто и удобно для простых потребителей которые не хотят заморачиваться на тонких настройках.Будем Ждать от розработчиков UClan Denis 4K Ultra HD или UClan Ustim 4K на андроиде.Всеравно спасибо розработчикам .Молодцы что прислушиваються к потребителю и делают выводы и делают разнообразие модельного ряда.С ув.к розработчикам.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 09:04 

LOV111, в этом ресивере будет еще одна ОС на платформе Android. А по поводу устройств TM uClan на Android читайте этот форум. Здесь есть раздел Android модели

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:22 

Здравствуйте
А тем кто уже купил этот аппарат как прикрутят андроид?
Программным обеспечением? Обновил ПО и всё?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:25 

djoni, через мультизагрузку.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:33 

Спросил потому что хочу купить
Но пока нету опыта с енигмой!
Спасибо

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 09:32 

OpenATV
При переключении каналов, экран не становится черным, а остается стоп кадр канала которго только что смотрел. Это напрягат когда становишся на канал с кодировков, вместо черного экрана видно последный кадр.
Перелопатил все настройки, нигде не нашел режим экрана при переключении
Посмотрите пожалуста, у кого этот тюнер
Фото меню прикрепляю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 17:14 

zvasl1970, в "Списке каналов" есть пункт "Переключение каналов в режиме задержки" - менял параметры?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 19:30 

Lemieux писал(а):
zvasl1970, в "Списке каналов" есть пункт "Переключение каналов в режиме задержки" - менял параметры?

Да менял, все также
это пунк меню для задержки при выборе канала цифрами на пульту

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 09:41 

Подскажите как сохранить полный бэкап на флэшку USB. При запуске пункта меню, пишет что нет соответствующего накопителя USB и что на флэшке должен быть файл backupstick.txt.
Файл создал, флэшка отформатирована в FAT32, но дальше дело не продвигается - то же сообщение.
Что я делаю неправильно?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:06 

vbrov, выберите сохранить на HDD.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 21:05 

Здравствуйте. Купил себе Uclan 4k но настроить не получается не спутник не Stalker при каждом входе требует логин и пароль. Тюнер гаснет и включается . Побольше обзоров какие плагины установить. Denys пользуюсь с ним все понятно

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:31 

Добрый вечер .
Тестирую потихоньку Юстима . Стоит предустановленная и обновлённая онлайн версия ATV 6.2 . ЕМУ менеджер - е-панель, эмулятор викард . С шарой проблем никаких, в том числе и uhd каналы плюсов работают без замечаний . Приложение stalker установил с фида, с порталом от гомельсат работает на ура (в том числе и архивы) . Как переключить режим переключения каналов на "чёрный экран" вместо стоп-кадра так и не нашол . Все плагины которые обычно устанавливаю (Seasondream, Русский Медиапар, iptv плеер, YouTube c фида, QERFHK) установились и работают (кое-где пришлось компоненты докидывать) . Работает всё чётко , зелёнок не наблюдалось . Пульт щёлкает, надо привыкать .
Вот такой вопрос возник , почему в меню-установка-видео-базовые настройки-видеорежим в списке доступных видеорежимов отсутствует 2160 и 2160p ? В мастере начальных настроек этих режимов тоже не было, только 1080 . Ресивер ведь UHD ?
Правда телек у меня не uhd, может ресивер определяет подключённый тип телевизора (хд иди ухд) и исключает из выбора недоступные для воспроизведения режимы ? Или ресивер не ухд ?
Уж незнаю что и думать . Хотелось бы узнать у кого телевизор ухд , есть ли в меню видеорежим в списке выбора режимов 2160 и 2160р ?

СообщениеДобавлено: Вчера, 08:27 

gavd, если в настройках Видео в пункте allow unsupported modes (разрешить неподдерживаемые режимы) поставить да будет и у вас режим 2160р.

Часовой пояс: UTC + 2 часа